Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

Суд отпустил подозреваемого в педофилии россиянина из-за отсутствия переводчика

Сегодня Волгоградский областной суд отпустил из-под стражи Хайала Мамедова, подозреваемого в изнасиловании 13-летней школьницы. Об этом сообщает портал V1.RU.

Ранее постановление о его заключении под стражу вынес районный суд, но позднее выяснилось, что были допущены процессуальные нарушения, в частности, подозреваемому не дали переводчика.

Мамедов является уроженцем Азербайджана, плохо говорит и понимает по-русски. По закону он имеет право на помощь переводчика. «Хайал Мамедов имеет образование три класса и недостаточно владеет русским языком. Он потребовал на суде переводчика, но он ему предоставлен не был», — рассказали в суде.

Теперь дело передано на новое судебное разбирательств, а мужчине изберут другую меру пресечения. По закону его до этого должны освободить. Мужчина сегодня вышел на волю.

Мамедова обвиняют в насильственных действиях сексуального характера с применением насилия, угрозой убийства и использованием беспомощного состояния, совершенных в отношении несовершеннолетней. Следователи опасаются, что он уедет из России или запугает сторону пострадавших.

По версии следствия, Мамедов работал водителем маршрутки. 1 февраля он остановился на обочине дороги и попросил 13-летнюю школьницу показать, как выехать из Городища. Она согласилась и села в «Газель». Тогда мужчина отвез ее в лес и надругался над ней. Его задержали через полтора часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 16:03

Значит работать водителем ему русский не нужен, а в суде понадобился. Наши дети давно в опасности, а водитей из азии и кавказа все больше

  • 3 класса образования, работал водителем маршрутки?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:03

    Значит работать водителем ему русский не нужен, а в суде понадобился. Наши дети давно в опасности, а водитей из азии и кавказа все больше

    • Анонимно
      21.03.2019 19:51

      Азербайджан это не Кавказ, а Закавказье

    • Анонимно
      21.03.2019 23:54

      Так пусть ваши собственные дети сядут за руль маршруток.

      Тогда изнасилования прекратятся?

      А вы уверены, что 50 лет назад, когда такой массы приезжих с Кавказа и Закавказья не было, то и случаев изнасилования в России не было?

      В том то и дело, что изнасилований было примерно столько же.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:09

    А задержать его после выхода из здания суда? СКР это прекрасно умеет. Суд освобождает, а СКР задерживает и предъявляет новое обвинение

  • Анонимно
    21.03.2019 16:10

    Что я сейчас прочитал!?

    • Анонимно
      21.03.2019 17:38

      Заголовок гласит: "Суд отпустил подозреваемого в педофилии россиянина..." Далее из статьи узнаём, что россиянин - уроженец Азербайджана и плохо-плохо говорит по-русски. Так как он получил гражданство России?))

  • Анонимно
    21.03.2019 16:10

    Бестолковый суд

    • Анонимно
      21.03.2019 16:53

      бестолковые законы и их трактование. то есть он может ещё насиловать, запугивать, угрожать, убивать, а наши судьи которые живут в отдельном мире будут его выпускать? страна полностью под откос идёт

      • Анонимно
        21.03.2019 23:56

        Ну вы же сами голосовали за эту Думу.

        Вот они и написали для вас законы.

        Теперь извольте выполнять!

  • Анонимно
    21.03.2019 16:11

    Что за законы такие !? Я наверное сплю, и это всё мне сниться.
    )...

  • Что то я ничего не понял. .. Кто понял обясните пожалуйста. Пол страны азербайджанцы и переводчиков нет?

  • Ситуацию тоже доведут до Якутска. Ой доведут.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:23

    Волгоградцы тоже подняли бунт, как в Якутии?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:24

    На каком языке он адвоката просил и как , имея три класса образования, додумался его в принципе попросить?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:41

    есть вероятность, что проводят эксперимент, чтобы проверить возможен ли еще якутский сценарий и держаться ли еще в другом конце страны

  • Анонимно
    21.03.2019 16:42

    Судью на "мыло".

  • Анонимно
    21.03.2019 16:43

    Если бы эта девочка вышла ни митинг против их воровства
    и коррупции, ее бы живо определили в камеру.
    А здесь ничего угрожающего не случилось ... :((

  • Анонимно
    21.03.2019 16:45

    кошмар какой то

  • Анонимно
    21.03.2019 16:48

    Значит надо устроить так, чтобы сам запросился в камеру

  • Анонимно
    21.03.2019 17:09

    Афигеть. Когда это суд у нас учитывал такие "мелочи" как отсутствие переводчика даже не при тяжких преступлениях?

  • Анонимно
    21.03.2019 17:18

    В самом Азербайджане за такие "дела" точно был бы "кирдык"...

  • Анонимно
    21.03.2019 17:20

    Когда же перестанут брать на работу водителями маршруток кого попало...

  • Анонимно
    21.03.2019 17:35

    хм. если азербайджанец ограбит банк его отпустят? переводчика же нет? а не замахнуться ли нам с каким-нибудь Магомедом на Сбер и ВТБ? если об этой новости узнают в Азербайджане наверное нас ждет вал преступности?

  • Анонимно
    21.03.2019 17:50

    Что вообще происходит в стране и со страной?!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 11:42

    в этом деле есть одна странность для 13-ней школьницы...зачем было садиться в газель, если обратно пришлось бы топать пешком? может она не просто оказалась на обочине и за нею стоит криминал?