Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

Суд отпустил подозреваемого в педофилии россиянина из-за отсутствия переводчика

Сегодня Волгоградский областной суд отпустил из-под стражи Хайала Мамедова, подозреваемого в изнасиловании 13-летней школьницы. Об этом сообщает портал V1.RU.

Ранее постановление о его заключении под стражу вынес районный суд, но позднее выяснилось, что были допущены процессуальные нарушения, в частности, подозреваемому не дали переводчика.

Мамедов является уроженцем Азербайджана, плохо говорит и понимает по-русски. По закону он имеет право на помощь переводчика. «Хайал Мамедов имеет образование три класса и недостаточно владеет русским языком. Он потребовал на суде переводчика, но он ему предоставлен не был», — рассказали в суде.

Теперь дело передано на новое судебное разбирательств, а мужчине изберут другую меру пресечения. По закону его до этого должны освободить. Мужчина сегодня вышел на волю.

Мамедова обвиняют в насильственных действиях сексуального характера с применением насилия, угрозой убийства и использованием беспомощного состояния, совершенных в отношении несовершеннолетней. Следователи опасаются, что он уедет из России или запугает сторону пострадавших.

По версии следствия, Мамедов работал водителем маршрутки. 1 февраля он остановился на обочине дороги и попросил 13-летнюю школьницу показать, как выехать из Городища. Она согласилась и села в «Газель». Тогда мужчина отвез ее в лес и надругался над ней. Его задержали через полтора часа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 16:03

Значит работать водителем ему русский не нужен, а в суде понадобился. Наши дети давно в опасности, а водитей из азии и кавказа все больше

  • 3 класса образования, работал водителем маршрутки?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:03

    Значит работать водителем ему русский не нужен, а в суде понадобился. Наши дети давно в опасности, а водитей из азии и кавказа все больше

    • Анонимно
      21.03.2019 19:51

      Азербайджан это не Кавказ, а Закавказье

    • Анонимно
      21.03.2019 23:54

      Так пусть ваши собственные дети сядут за руль маршруток.

      Тогда изнасилования прекратятся?

      А вы уверены, что 50 лет назад, когда такой массы приезжих с Кавказа и Закавказья не было, то и случаев изнасилования в России не было?

      В том то и дело, что изнасилований было примерно столько же.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:09

    А задержать его после выхода из здания суда? СКР это прекрасно умеет. Суд освобождает, а СКР задерживает и предъявляет новое обвинение

  • Анонимно
    21.03.2019 16:10

    Что я сейчас прочитал!?

    • Анонимно
      21.03.2019 17:38

      Заголовок гласит: "Суд отпустил подозреваемого в педофилии россиянина..." Далее из статьи узнаём, что россиянин - уроженец Азербайджана и плохо-плохо говорит по-русски. Так как он получил гражданство России?))

  • Анонимно
    21.03.2019 16:10

    Бестолковый суд

    • Анонимно
      21.03.2019 16:53

      бестолковые законы и их трактование. то есть он может ещё насиловать, запугивать, угрожать, убивать, а наши судьи которые живут в отдельном мире будут его выпускать? страна полностью под откос идёт

      • Анонимно
        21.03.2019 23:56

        Ну вы же сами голосовали за эту Думу.

        Вот они и написали для вас законы.

        Теперь извольте выполнять!

  • Анонимно
    21.03.2019 16:11

    Что за законы такие !? Я наверное сплю, и это всё мне сниться.
    )...

  • Что то я ничего не понял. .. Кто понял обясните пожалуйста. Пол страны азербайджанцы и переводчиков нет?

  • Ситуацию тоже доведут до Якутска. Ой доведут.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:23

    Волгоградцы тоже подняли бунт, как в Якутии?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:24

    На каком языке он адвоката просил и как , имея три класса образования, додумался его в принципе попросить?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:41

    есть вероятность, что проводят эксперимент, чтобы проверить возможен ли еще якутский сценарий и держаться ли еще в другом конце страны

  • Анонимно
    21.03.2019 16:42

    Судью на "мыло".

  • Анонимно
    21.03.2019 16:43

    Если бы эта девочка вышла ни митинг против их воровства
    и коррупции, ее бы живо определили в камеру.
    А здесь ничего угрожающего не случилось ... :((

  • Анонимно
    21.03.2019 16:45

    кошмар какой то

  • Анонимно
    21.03.2019 16:48

    Значит надо устроить так, чтобы сам запросился в камеру

  • Анонимно
    21.03.2019 17:09

    Афигеть. Когда это суд у нас учитывал такие "мелочи" как отсутствие переводчика даже не при тяжких преступлениях?

  • Анонимно
    21.03.2019 17:18

    В самом Азербайджане за такие "дела" точно был бы "кирдык"...

  • Анонимно
    21.03.2019 17:20

    Когда же перестанут брать на работу водителями маршруток кого попало...

  • Анонимно
    21.03.2019 17:35

    хм. если азербайджанец ограбит банк его отпустят? переводчика же нет? а не замахнуться ли нам с каким-нибудь Магомедом на Сбер и ВТБ? если об этой новости узнают в Азербайджане наверное нас ждет вал преступности?

  • Анонимно
    21.03.2019 17:50

    Что вообще происходит в стране и со страной?!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 11:42

    в этом деле есть одна странность для 13-ней школьницы...зачем было садиться в газель, если обратно пришлось бы топать пешком? может она не просто оказалась на обочине и за нею стоит криминал?