Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

​СМИ: ФСБ задержала федерального судью Руслана Якубаева​ в здании суда

ФСБ задержала федерального судью Руслана Якубаева в здании Кузьминского районного суда Москвы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых структурах.

По словам собеседника, Якубаев был задержан в ходе проведения следственных действий, но не уточнил, по какому делу. Также собеседник не указал, что инкриминируется задержанному. Других подробностей не приводится.

В Мосгорсуде агентству сообщили, что Якубаев не задержан, но в его отношении проводится «соответствующая проверка следственными органами».

Пресс-секретарь Кузьминского райсуда сказала агентству городских новостей «Москва», что Якубаев находится на больничном.

Якубаев был назначен на должность судьи Кузьминского райсуда в марте 2014 года указом президента РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 16:40

А когда в Набережныз Челнах возьмутся за доларового миллионера?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:40

    Оппа это как, прям в заднии суда, этож надо так обнаглеть, неужели взялись за этих неприкасаемых.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:04

      В любом случае закон устроен так, что судью сейчас обязаны отпустить, а процедура возбуждения в отношении него дела и ареста при необходимости затянется на полгода-год. Очень сложная процедура по судьям.

      • Анонимно
        21.03.2019 19:17

        Квалифколлегия примет решение и все. Потом сложно его оспорить. Но судьям сейчас многие не верят.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:40

    А когда в Набережныз Челнах возьмутся за доларового миллионера?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:41

    Смотрите "Телеграмм"

  • Анонимно
    21.03.2019 16:46

    президент что не знал кому доверял судебную власть ?? оригинально

    • Анонимно
      21.03.2019 16:58

      Полет нормальный?
      Президент тут причём? Это вопрос к квалификационной коллегии судей региона, которая рекомендовала его.

    • Анонимно
      21.03.2019 19:18

      Он лично сам всех не знает. А система дает сбой.

  • Анонимно
    21.03.2019 16:46

    А судьи кто?

  • Анонимно
    21.03.2019 16:48

    это что же нужно натворить судье, чтобы его задержали в России?

    • Анонимно
      21.03.2019 17:13

      Уже давно никто на чины и звания не смотрит особо. Проблема лишь в том, что чем выше чиновник тем больше бумажек, согласований и других и бюрократических препонов для правоохранителей.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:05

    Не может ФСБ задерживать судей. Читайте закон.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:10

      Это журналистика, а не юристы у них и дела «открываются».
      Обычные ОРМ, согласованные с председателем Мосгорсуда. Отпустят естественно до возбуждения.

    • Анонимно
      21.03.2019 17:11

      Судей, прокуроров, депутатов, даже президента РФ по закону могут задерживать только СКР.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:12

    Что творится-то, ничего не понятно...

  • Анонимно
    21.03.2019 17:59

    А за ФСБ кто-нибудь смотрит?

    • Анонимно
      21.03.2019 18:11

      СКР и смотрит и собственная безопасность.

    • Анонимно
      21.03.2019 19:22

      +Прокуратура. + Контрольное управление Президента РФ.

      • Анонимно
        21.03.2019 21:47

        19:22 прокуратура с 2007 года никаких полномочий не имеет, управление президента формальность, их мало и фактически не смотрит оно.
        Дела возмущает и расклюёт СКР, по материалам тех же безопасников ФСБ но это редкость.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:55

    В разработке значит был уже. Председатель всегда в курсе разработок.