Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
21.03.2019

Тимур Бекмамбетов выпустит фильм о летчике Девятаеве

Продюсер и режиссер Тимур Бекмамбетов планирует снять фильм о Герое Советского Союза, летчике-истребителе Михаиле Девятаеве. Об этом стало известно во время очной защиты проектов кинокомпаний, которые претендуют на господдержку от Фонда кино.

«Это абсолютная авантюра — мы планируем выпустить фильм в прокат в феврале 2020 года. Мы очень хотим успеть ко дню, когда случилось это событие [героический побег из концлагеря], это было в феврале 1945 года и на будущий год ему исполняется 75 лет», — цитирует ТАСС Бекмамбетова.

При этом Бекмамбетов подчеркнул: качество важнее, чем сроки. Роль Девятаева, как следует из презентации, может исполнить известный актер Данила Козловский.

Летчик-истребитель Михаил Девятаев в феврале 1945 года вместе с десятью соотечественниками совершил побег из немецкого концлагеря на острове Узедом (Германия). Имя человека-легенды, советского летчика-истребителя вошло в мировую историю. После войны Девятаев жил и работал в Казани. В Казани есть улица, названная в его честь. Имя Девятаева звучало в качестве одного из возможных вариантов для присвоения аэропорту Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 17:29

Давно пора было это сделать! Пусть всё у Тимура получится. Субьективно-только НЕ Козловский !! Нужен неизвестный публике актер. Это важно! Пример фильма Адмирал....Посмотрите на Девятаева. Ну какаой Козловский-НЕЕЕЕТ!

  • Анонимно
    21.03.2019 17:29

    Давно пора было это сделать! Пусть всё у Тимура получится. Субьективно-только НЕ Козловский !! Нужен неизвестный публике актер. Это важно! Пример фильма Адмирал....Посмотрите на Девятаева. Ну какаой Козловский-НЕЕЕЕТ!

    • Анонимно
      21.03.2019 17:33

      Согласен, Козловский не вариант!

    • Анонимно
      21.03.2019 17:37

      Петров???

      • Анонимно
        21.03.2019 17:53

        Безруков!!!)))

        • Анонимно
          21.03.2019 19:24

          17.53: этого слащавого Безрукова во все главные роли готовы поставить?!

          • Анонимно
            21.03.2019 19:57

            19:24. Дело не в слащавости. Просто Безруков кого только не сыграл. Как сказал Гафт: Страшно не умереть. Страшно, если после смерти тебя сыграет Безруков!

    • Анонимно
      21.03.2019 18:28

      Класс! То что он эрзя, можно упомянуть в фильме. Например, слова родителей, провожающие его, могут произнести по-эрзянски с субтитрами на русском. Так будет ближе к правде. Мордовия выполнит весь план по кассовым сборам.

      • Анонимно
        22.03.2019 00:33

        Не эрзя,а мокша.Эрзи в основном живут к востоку от Саранска,а мокши западнее.Девятаев с Торбеево.

    • Анонимно
      21.03.2019 21:26

      Пропагандист! Снимут очередной бред

  • Галеев Зуфар
    21.03.2019 17:29

    Отлично. Сам Михаил Петрович Девятаев и его подвиг - заслуживают это.

    • Анонимно
      21.03.2019 18:31

      Подвиг уникальный, просто уму не постижимый. Улететь на самолете управление которого было не знакомо, по ходу с ним разобравшись. На линии фронта его подожгли наши зенитки, так он скольжением сбил пламя на бомбардировщике! С ним консультировался С,П.Королев, так как они содержались на немецком испытательном центре ФАУ-2. При всем этом после войны устроился работать грузчиком в порт и только потом смог выучиться на вождение судов. А те, кто с ним бежал, воткнув заточку в конвоира, оставшиеся три месяца войны снова воевали в пехоте, трое погибли при штурме Берлина остальные в других частях, только один помимо Деватаева выжил. Снимаю шляпу.

      • Анонимно
        21.03.2019 19:28

        Девятаев приходил к нам в школу с лекцией, точнее с рассказом как бежал из плена, затем нас, младшекласников, несколько классов, прокатил на ракете, на которой был капитаном, достойный человек был!

  • Анонимно
    21.03.2019 17:33

    Давно надо было снять фильм о подвиге Девятаева, а не выдуманные фантазийные истории в стиле "Т-34".

  • Анонимно
    21.03.2019 17:42

    Отличная идея. Молодцы.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:42

    Бекмамбетов испоганит ненужными эффектами,фильм будет без души,коммерческий со стрелялками.Козловский со своим смазливым личиком и близко не похож на Девятаева судя по фото.Читал книгу "Побег из ада" ещё в советское время.Пусть экранизируют,но не этот режиссер.

  • Анонимно
    21.03.2019 17:43

    В наши позорники постеснялись так аэропорт назвать

  • Анонимно
    21.03.2019 17:58

    Так уже вроде начинали снимать. Олег Тактаров был в главной роли

  • Анонимно
    21.03.2019 18:00

    На мой взгляд в роли Девятаева должен сняться актер который снимался в главной роли в фильме "Ненастье".Козловский на эту роль на мой взгляд не подходит.

  • Анонимно
    21.03.2019 18:18

    Это очень ответственная тема и нужно снимать такой военный фильм качественно без всяких понтов и с мощной концовкой с опытными актерами такой чтобы зрители образно говоря плакали.Таких военных фильмов качественных с мощной концовкой у нас немного это "А зори здесь тихие","Горячий снег",из современных это "День победы" и сериал "Апостол".

  • Анонимно
    21.03.2019 18:50

    серебряков в роли

  • Анонимно
    21.03.2019 18:51

    То же считаю что должен быть не Козловский, он слишком гламурный и раскрученный. Для такой роли лучше чтоб это было новое, непримелькавшееся лицо.

  • Анонимно
    21.03.2019 19:03

    Ой ,ой.Здесь нужен такой ансамбль хороших наших актеров подобрать для этого фильма шо бы дух захватывало.Нужен на мой взгляд Евгений Миронов,Юрий Назаров,Александр Горбатов и обязательно Тимофей Трибунцов.

  • Анонимно
    21.03.2019 19:17

    18:50.Серебрякова,Мерзликина,Тактарова я бы еще прибавил к тем кого назвал в комментарии в19: 03. Вот уже 7 актеров есть. Но нужно еще трое так как с Девятаевым бежало из плена еще 9 человек.

    • Анонимно
      21.03.2019 19:33

      Девятаеву и его товарищам тогда было, в среднем, меньше 30 лет. А Вы предлагаете Тактарова (51 год), Серебрякова (54), Миронова (52), Назарова (81)….

  • Анонимно
    21.03.2019 19:29

    Влияние Фишман?.....

  • Анонимно
    21.03.2019 19:47

    19:33. Если качественно загримировать то как раз под 30-40 лет будут выглядеть. Главное харизма и мастерство.

    • Анонимно
      21.03.2019 19:52

      Тактарова не загримируешь! К концу войны немцы военнопленных старались не кормить, и смерть от голода была в лагерях обычным явлением...

  • Анонимно
    21.03.2019 19:58

    ужасный режиссер , снимать не умеет

  • Анонимно
    22.03.2019 11:22

    оказывается Бекмамбетов казах, а его все кличут крымским татарином.

    • Анонимно
      15.04.2019 00:33

      Да и казах-то он только наполовину, а на другую половину он как фишман - что ни на есть самый настоящий еврей.