Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
21.03.2019

В центре Казани мужчина и маленький мальчик пострадали при падении снега

Сегодня вечером мужчина и ребенок пострадали в результате падения снега. Инцидент произошел в 19:00 на пересечении улиц Жуковского и Большая Красная, сообщает главное управление МЧС России по РТ.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

Снег рухнул на забор с навесом и двух пешеходов, которые шли по тротуару, со строительных лесов реконструируемого здания на улице Жуковского. Пострадали 59-летний мужчина и мальчик 2016 года рождения, оба госпитализированы, ребенка отправили в ДРКБ.

Фото: ГУ МЧС России по РТ

До прибытия спасателей мальчика извлекли из-под завалов очевидцы. Сотрудники спасательных отрядов освободили от снега и строительных конструкций ноги лежавшего мужчины, который жаловался на сильную боль в позвоночнике. На жестких носилках его транспортировали до машины скорой помощи.

На месте происшествия выставлено предупреждающее ограждение.

Фото: ГУ МЧС России по РТ
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.03.2019 21:21

Прорыв, за прорывом. Сторонники партии могли бы на общественных началах почистить крышу партийной ячейки. Плохо работают с активом партийцы.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:21

    Прорыв, за прорывом. Сторонники партии могли бы на общественных началах почистить крышу партийной ячейки. Плохо работают с активом партийцы.

    • Анонимно
      21.03.2019 22:23

      Это жилой дом с 5 этажами, Куда смотрит Калинкин и УК дома

      • Анонимно
        22.03.2019 09:59

        да-да, а потом вы жалуетесь, что АТИ вас штрафует, вы уж определитесь со своей позицией

      • Анонимно
        22.03.2019 12:31

        Это уже не жилой дом давно. Потому видно и ухода давно не было

        • Анонимно
          22.03.2019 16:23

          весной все равно нужно особо тщательно следит за своими объектами.

          • Анонимно
            25.03.2019 15:02

            К счастью, это единичный случай. И все произошло относительно благополучно.

    • Анонимно
      22.03.2019 05:12

      Мухаметшин говорил же, что партийная работа -- самая сложная. Мол, это работа с людьми. Я думаю пора наконец эту партию сменить на другую, которая будет работать для людей, а не "с людьми"...

      • Анонимно
        22.03.2019 13:40

        Посмотрим, пока что официальные комментарии таковы: "Руководитель организации-собственника объекта сегодня утром приглашён в прокуратуру района для дачи объяснений. После проверки его действиям дадут правовую оценку."
        Только причем тут Мухаметшин?

        • Анонимно
          22.03.2019 16:24

          Кто отвечает за объект, с тем и будут разбираться.

          • Анонимно
            23.03.2019 12:13

            собственник и не отрицает своей вины, поэтому уже разобрались.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:21

    на проезжей части возле министерства экономики уже вторую неделю лежит огромная куча снега, занимает целую полосу. убирать видимо некому, ждут пока растает.

    • Анонимно
      21.03.2019 22:22

      экономика должна быть экономной

    • Анонимно
      21.03.2019 22:23

      Это нормально. Она ждет, когда растает. Сама.

    • Анонимно
      22.03.2019 12:37

      На Московской долго соображают, это верно. Но сам Минфин убирать то не собирался никогда.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:24

    это знак!

  • Анонимно
    21.03.2019 21:25

    Никто не виноват, никто не привлечен.

    • Анонимно
      22.03.2019 12:36

      Уже и виноватые нашлись, уже и вину признали

    • Анонимно
      22.03.2019 16:22

      Разбираются уже. Ситуация-то вечером произошло. Ночью же не будут этим заниматься. Утром приступили к делу.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:32

    Это что такое творится в центре столицы?

    • Анонимно
      22.03.2019 12:33

      Семинские дома тоже бесхозные, результат предсказуем.А в центре его домов полно.

      • Анонимно
        22.03.2019 13:51

        Дома быстрей отреставрировать и заселить, хоть офисными служащими. Порядок появится. Вчера проезжал по Тукаевской, со стороны рынка. Оживать начала улица, любо-дорого смотреть.

        • Анонимно
          22.03.2019 16:12

          реставрация не быстрый процесс, поэтому и торопиться не надо. А заселяться мало кто хочет почему-то. Может аренда дорогая.

  • Анонимно
    21.03.2019 21:41

    Ну вот

  • Анонимно
    21.03.2019 21:47

    им не до этого, у них же работа посложнее)))

  • Анонимно
    21.03.2019 21:53

    Здесь вообще то подрядчик виноват кто здание реконструровает.

    • Анонимно
      22.03.2019 16:13

      Так там же навес был, но не выдержал удара, к сожалению. Такие чп бывают по всей стране. Кому здание принадлежит? Все-таки они и должны следить за порядком.

  • Анонимно
    21.03.2019 22:03

    Спасибо всем мужчинам, которые быстро бросились на помощь и освободили людей от свалившихся огромных снежных глыб!!! Скорая и МЧС ехали долго...

  • ПанАлекс
    21.03.2019 22:16

    Но как быть, если ЕР уже отчиталась об уборке снега на 146%???

    • Анонимно
      22.03.2019 13:41

      А ЕР-то тут причем? Далеко не их сторонник, но в данном случае есть конкретный виновник. Или они должны крыши всех организаций чистить?

      • Анонимно
        22.03.2019 15:35

        И вообще не факт, что виновник в ЕР. Тут претензия понятна, конечно, но прямо с начала обсуждения не туда пошло.

    • Анонимно
      22.03.2019 13:52

      Не отчитывалось, не было такого, сарказм засчитан.

  • Анонимно
    21.03.2019 22:25

    К слову сказать, леса, которые ставят строительные компании при проведении работ - это какой-то трэш. При падении любого сколько-либо тяжелого строительного материала - они грозят покалечить людей. Это все на авось. Всем плевать.

    • Анонимно
      22.03.2019 16:14

      А какие леса нужно ставить, по-вашему? Такие объекты лучше вообще по умолчанию обходить.

      • Анонимно
        23.03.2019 12:34

        Стройка, конечно, опасное дело. Стараюсь даже не ходить мимо таких огороженных участков

  • Анонимно
    21.03.2019 22:39

    Искренне жаль пострадавших... Желаем им скорейшего выздоровления!!!

  • Анонимно
    21.03.2019 23:10

    Очень жалко пострадавших людей, но это нежилое здание по адресу Жуковского/Б.Красная, 12/46 , которое сейчас находится на реконструкции

    • Анонимно
      22.03.2019 10:52

      Как долго оно уже на реконструкции, интересно. Кто следит за сроками перекрытия тротуара. Так пять лет можно под навесами ходить, пока у его величества застройщика деньги на завершение работ появятся.

      • Анонимно
        22.03.2019 12:34

        На Камала-Столбова тоже дом строят. Дети в музыкальную школу идут через такой же проход, как на фото. Зимой голодед там, доски шатаются. Пусть обратят внимание соответствующие службы.

        • Анонимно
          22.03.2019 16:17

          лучше не ходить возле таких объектов по весне. Там и сосулька может упасть. Жители города должны тоже быть более внимательны, а не ждать, что за них кто-то все решит и позаботиться об их безопасности

          • Анонимно
            22.03.2019 20:28

            Можно тогда не платить Ндфл и налог на имущество, идущие в местные бюджеты, а использовать эти деньги на такси для обеспечения безопасности?

            • Анонимно
              23.03.2019 12:18

              За свое имущество чего ради не платить будете? Просто идти мимо стройки по умолчанию не безопасно. Конечно, тут нет виноватых в том плане, что это несчастный случай.

  • Анонимно
    21.03.2019 23:33

    Все миллиардеры чиновники, депутаты живут во дворах с прислугой, дворы дворцов, пляжи, пирсы на Волге очищены, а в городе во дворах и улицах бардак, они за высокой стеной, отгорожены от народа, не знают жизнь народа. Мэр со своими помощниками только пиаром и своим делами занимаются, менять надо всю клановкю родню везде, засиделись.

    • Анонимно
      22.03.2019 00:04

      Вы поймите, даже если нынешних убрать, привычки и аппетиты так легко не сдадутся, да ещё новых раскармливать...

      • Анонимно
        22.03.2019 07:11

        Аппетит приходит во время еды! Тех, кто сейчас «ест» уже не остановить, пока еда не кончится

      • Анонимно
        25.03.2019 15:00

        Менталитет со временем меняются. Сейчас управленцы намного лучше, чем были в девностых и даже в начале нулевых. Так что не все потеряно!

    • Анонимно
      22.03.2019 00:30

      согласен, при роскошных дворцах - разбитые улицы. вся ментальность наших людей

      • Анонимно
        22.03.2019 15:36

        в коттеджныъ поселках попроще не лучше обстоят дела. У себя- хоромы, за воротами ни дорог, ни благоустройства вообще.

      • Анонимно
        22.03.2019 16:19

        Какие улицы разбиты? Уже который год занимаются благоустройством, в отличии от других городов. Не все улицы еще привели в порядок, но многие дворы и дома ремонтируют по программе капремонта

  • Анонимно
    22.03.2019 04:08

    Да на фоне миллиардов , и успехов ,все встаёт на свои места ! Казанцы смерть рядом !

    • Анонимно
      22.03.2019 13:38

      А это тут причем? В данном случае есть конкретное ответственное лицо, как уже пишут: "Руководитель организации-собственника объекта сегодня утром приглашён в прокуратуру района для дачи объяснений. После проверки его действиям дадут правовую оценку."

      • Анонимно
        22.03.2019 16:21

        Все-таки человеческий фактор срабатывает. Каждый из нас на работе не всегда все делает на 100%. Штраф выпишут и должен будет оплатить лечение пострадавшим.

    • Анонимно
      22.03.2019 16:19

      Головой тоже нужно думать. Несчастный случай с каждым может произойти.

  • Анонимно
    22.03.2019 13:29

    Главное, что сильно не пострадали.
    И скорейшего им выздоровления!

  • Анонимно
    23.03.2019 12:30

    Собственник вину то не отрицает. Остается только убрать снег и оплатить лечение пострадавшим. Другие собственники пусть задумаются и проверят свои крыши.