Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

Исполком отреагировал на обрушение снега в центре Казани

Исполком Казани своей проверкой отреагировал на падение снега со строительных лесов реконструируемого здания возле дома №12/46 на улице Жуковского/Большая Красная. Об этом сообщает портал мэрии столицы Татарстана.

«Комиссия исполкома изучает обстоятельства произошедшего и проводит проверку в части нормативного содержания здания. Ответственные лица, допустившие обрушение снега на реконструируемом объекте „Дом Колодкиной Л.А.“, понесут соответствующее наказание», — прокомментировали в мэрии.

Напомним, снег упал на 59-летнего мужчину и 2-летнего ребенка. Их госпитализировали в городскую больницу №7 и ДРКБ. Состояние мужчины оценивается как средней степени тяжести, никаких операций ему не требуется. Мальчик никаких травм не получил.

По данным мэрии Казани, собственником объекта является ООО «Сити Эстейт». Данный дом входит в единый реестр объектов культурного наследия народов РФ. Реконструкцию вел генподрядчик ООО «Теплоника-М». Работы начались в конце 2017 года.

После инцидента проверку также начали прокуратура Вахитовского района Казани и следственное управление СКР по РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 11:18

Почему собственник своевременно не принял меры по очистке крыши от снега и наледи? Безответственное отношение собственников привело к этой трагедии

  • Анонимно
    22.03.2019 11:16

    Реконструкцию с 2017 года ведет, генподрядчика менять надо.

    • Анонимно
      22.03.2019 11:21

      Вы я гляжу специалист в строительстве, новое здание гораздо легче построить, чем старое к жизни вернуть

    • Анонимно
      22.03.2019 12:24

      Дело не в этом, реконструкция должна проходить максимально безопасно для окружающих. Ленту оградительную повесили, теперь ждут, когда машина пешеходов собьет чтоль, раз пешеходка ограничена. Собственнику быстро надо все почистить и в порядок привести.

      • Анонимно
        22.03.2019 16:48

        думаю, что уже там разобрались с проблемой и приводят место в порядок.

        • Анонимно
          23.03.2019 11:36

          Там в принципе защищен был проход, просто кто мог рассчитать, что именно там свалиться какой-то заледенелый снег...

    • Анонимно
      23.03.2019 11:35

      по вашему 2 года реконструкции это много?))) Вполне нормальный срок

  • Анонимно
    22.03.2019 11:18

    Почему собственник своевременно не принял меры по очистке крыши от снега и наледи? Безответственное отношение собственников привело к этой трагедии

    • Анонимно
      22.03.2019 12:25

      Это итак понятно. Задним числом смысла уже нет говорить. Собственник объявился, будут разбираться.

    • Анонимно
      22.03.2019 16:42

      Бывает и такое, что не успевают почистить крышу. Все люди и все могут ошибиться, увы.

  • Анонимно
    22.03.2019 11:41

    хоть бы раз какому министру поскользнуться на наших тротуарах или получить сосулей в капот машин...

    • Анонимно
      22.03.2019 14:35

      Причем тут министры к делу, где замещен конкретный собственник?.. Может лучше собственник должен разделить подобную судьбу, м?

    • Анонимно
      22.03.2019 16:52

      ваша желчь к вам вернется с такими пожеланиями. У вас во всем какие то чиновники виноваты? Иногда и думать нужно о своей безопасности

  • Анонимно
    22.03.2019 12:07

    Каждый день прохожу мимо этого здания. Его кровля за зиму и весну не чистилась ни разу.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:53

    Должен оплатить виновник лечение теперь

  • Анонимно
    23.03.2019 11:37

    Будет всем собственникам урок. Чистить снег нужно регулярно. Здоровья пострадавшим.

    • Анонимно
      25.03.2019 15:44

      Особенно это актуально весной, когда за зиму может много накопиться снега, он начинает потихоньку таять и т.д.