Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2019

До конца года в Татарстане построят 29 детсадов за 5,4 млрд рублей

29 детских садов до конца года построят в Татарстане. Дошкольные учреждения будут рассчитаны на 6 тыс. детей. Об этом рассказали в пресс-службе регионального министерства строительства, архитектуры и ЖКХ.

На строительство детсадов выделили 5,4 млрд рублей. 1 млрд рублей из этой суммы — это субсидии из федерального бюджета.

Как отмечают в минстрое РТ, местами в дошкольных учреждениях будут дополнительно обеспечены более 3 тыс. детей в возрасте от 2 месяцев до 3 лет. 2,9 тыс. мест появится для жителей республики в возрасте от 3 до 7 лет.

10 новых детских садов построят в Казани, 6 — в Набережных Челах, по 2 объекта появится в Альметьевске и Нижнекамске. Детсады также откроются в Арске, Мензелинске, Елабуге, Азнакаево, Кайбицком, Тукаевском, Лаишевском, Нурлатском и Пестречинском районах.

Ранее депутаты попросили отчислять детей из детсадов за прогулы без уважительных причин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 12:38

хорошая новость. только Татарстан строить столько садиков и школ. так же капремонтируют старые школы и садики. молодцы. Татарстан отчисляеть в федеральный бюджет триллион рублей налога. а миллиард вернули только. когда же центр перестанеть грабить регионов РФ

  • Анонимно
    22.03.2019 12:38

    хорошая новость. только Татарстан строить столько садиков и школ. так же капремонтируют старые школы и садики. молодцы. Татарстан отчисляеть в федеральный бюджет триллион рублей налога. а миллиард вернули только. когда же центр перестанеть грабить регионов РФ

    • Анонимно
      22.03.2019 13:15

      Какой триллион, какой миллиард?
      В одном абзаце 8 ошибок!
      Подучите грамоту сначала, потом давайте предложения по бюджету.

      • Анонимно
        22.03.2019 13:25

        А что не так? Центр высасывает все из регионов. И это факт

        • Анонимно
          22.03.2019 14:36

          Так обоснуйте данный факт цифрами. И без ошибок грамматических.
          Сколько ушло налогов из РТ в ФедБюджет, сколько из ФедБюджета трансферов получено?

          Ну и регион должен давать деньги в ФинБюджет: оборона, соц.политики, здравоохранение, наука, госорганы, нац.проекты, инфраструктура. Не так?

    • Анонимно
      22.03.2019 13:24

      Да молодцы. И детские поликлиники в Казани отремонтировали. По крайней мере все в которых была после свежего ремонта.

      • Анонимно
        22.03.2019 17:25

        в прошлом году 10 школ построили, другие об этом только мечтают

  • Фидарис
    22.03.2019 12:38

    Сколько из них будут татароязычные?

  • Анонимно
    22.03.2019 12:47

    Когда откроется детский сад в ЖК СТАНЦИЯ СПОРТИВНАЯ? Застройщик сдал объект на баланс Приволжского района, в садике есть все,присвоен номер, укомплектован, даже шторы, и он ЗАКРЫТ УЖЕ ГОД!! Очередь из более чем 200 детей. НИКТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ, запросы без ответа.

  • Panda
    22.03.2019 13:10

    Когда построят поликлинику в районе Ипподрома, Меги, Южного

    Тоже очень нужно

  • Анонимно
    22.03.2019 13:21

    Татары делают Татарстан мощным на будущее, кто знает, тот поймёт

  • Анонимно
    22.03.2019 13:24

    Это радует!

  • Анонимно
    22.03.2019 13:29

    Ждем "студентов", который сейчас начнут про свой миллиард на проездные

  • Анонимно
    22.03.2019 14:32

    Спасибо. Очень правильно.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:31

    186млн на 1 детсад. недурно у кого-то замки в вырастут

    С садиками в РТ полный атас итак