Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2019

В России хотят запретить возбуждение дел о сбыте наркотиков без доказательств их передачи

В России хотят запретить возбуждать дела о сбыте наркотиков без наличия доказательств их передачи, а также без установления их названия, типа и размера. Соответствующую инициативу выдвинуло МВД, сообщает «Интерфакс».

По законопроекту ведомства, изменения планируют внести в Уголовно-процессуальный кодекс. Они коснутся фактов незаконного сбыта наркотиков, психотропных веществ или их аналогов, подобных растений, прекурсоров и т. д. После поправок будут исключены факты необоснованного возбуждения уголовных дел, когда нет признаков сбыта наркотиков, не определен их вид и масса. Таким образом, потенциал органов предварительного следствия намерены использовать более эффективно и избегать нарушения прав россиян.

Как сказано в документе, устанавливать личности тех, кто сбывает наркотики, придется, не дожидаясь поручений следователей, по конкретным уголовным делам, не имеющим перспективы направления в суд. «Изобличение таких лиц и изъятие у них наркотиков позволит привлечь их к уголовной ответственности», — сказано в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2019 12:58

    Не определён их вид и масса - да здравствует коррупция!

  • Анонимно
    22.03.2019 13:00

    запретить "возбуждение дел" и "выяснить происхождение" наркотиков суть вещи разные!

  • mad big
    22.03.2019 13:01

    Честное слово ведро герыча для себя несу начальник.

    • Анонимно
      22.03.2019 13:34

      Всё равно сядешь, вес большой

      • Анонимно
        22.03.2019 14:51

        Неа. Без письменного заявления сбытчика возбуждаться по нему не будут. Так, что ведро и заявление.

    • Анонимно
      22.03.2019 13:35

      Закладчики столько с собой не берут

    • Анонимно
      22.03.2019 14:28

      Откуда вы беретесь такие.
      Законопроект прочитайте для начала что ли....

  • Анонимно
    22.03.2019 13:11

    сажать некого тогда будет

  • Анонимно
    22.03.2019 13:22

    Предложение хорошее , сотрудники полиции подбрасывают их , и выколачивать показания начинают . Причем всем .

  • Анонимно
    22.03.2019 13:25

    Наконец-то. Может так и до легалайза дойдем. Перестанут сажать за безобидную травку.
    На Украине кстати в Раду внесли законопроект об этом, скоро и до нас дойдет.

  • Анонимно
    22.03.2019 13:26

    Я не спец, но сейчас получается не обязательно ничего продавать, чтобы сесть за продажу?

    • Анонимно
      22.03.2019 13:51

      т.е до сих пор сажали без доказательств? Замечательная у нас правоохранительная система однако...

  • Анонимно
    22.03.2019 13:31

    это как ?
    без доказательства того, что сбытчик их где-то купил, как всегда в неустановленном месте и не известных следствию лиц?
    или без передачи наркоты контрольному закупщику?

  • Анонимно
    22.03.2019 13:52

    Наконец-то ! Дай бог утвердят! Первая "ласточка" против "подбрасывания"!... но вопроса с этим все равно не решит, т.к. останутся вопросы по "транспортировке" и "хранению"... я не юрист, сильно не ругайте...

  • Анонимно
    22.03.2019 14:55

    У нас эпидемия наркомании, алкоголизма, ВИЧа ! Сейчас идёт передел рынка между алко дилерами и нарко дилерами . Законы не работают, потому что много жалоб в еспч , содержание заключённых дорогое удовольствие .

  • Анонимно
    22.03.2019 15:21

    Сейчас в местах не столь отдаленных каждый третий за нарик сидит

  • Анонимно
    22.03.2019 15:37

    авторы законопроекта - это бывшие сидельцы?