Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2019

Рогозин заявил, что Россия вступила в космическую гонку

Россия вступила в космическую гонку с главными мировыми державами, и стране предстоит создать полезные нагрузки для освоения Луны. Об этом заявил гендиректор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас мы входим в новую полосу своеобразного соревнования с ведущими космическими державами в отношении будущих пилотируемых программ, в том числе в дальнем космосе», — сказал он.

По словам Рогозина, следующие пилотируемые пуски с космодрома Байконур, запланированные на 6 июля, следует посетить депутатам. Вице-спикер Госдумы, глава фракции «Единая Россия» Сергей Неверов заверил, что они воспользуются приглашением.

В настоящее время в России разрабатывают собственную лунную программу. Запуск космического аппарата на Луну запланирован на 2021 год. Ранее Рогозин рассказывал, что Россия создаст на Луне долгосрочную базу, работать на которой будут роботы-аватары. Он не уточнил, сколько времени займет воплощение этой идеи в жизнь. При этом 21 марта премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в очередной раз раскритиковал «Роскосмос». До этого он критиковал госкорпорацию в январе, призвал эффективнее расходовать средства из бюджета и заканчивать с «прожектерством».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
22.03.2019 14:32

Остап понесло! Теперь за двоих придется пахать. Сынулю же от кормушки двинули.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:31

    Лучше на велосипедах погоняйтесь.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:31

    Опять он спутал ракету со своим мотоциклом!.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:31

    НЕОЛЬГИНО
    "Прокуратура нашла в «Роскосмосе» фиктивную компанию, истратившую 73 млн рублей"
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/417843#comments
    Да уж, погнали так погнали. Освоили по полной космической программе

  • mad big
    22.03.2019 14:32

    Остап понесло! Теперь за двоих придется пахать. Сынулю же от кормушки двинули.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:34

    Настораживает слово "вступил"...

  • Анонимно
    22.03.2019 14:34

    молчание - золото.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:34

    ЗА ЧЕЙ СЧЕТ РОГОЗИНСКАЯ ГОНКА?


    НАДЕЕМСЯ ЗА СЧЕТ ГОНЩИКА

  • Panda
    22.03.2019 14:53

    Самое интересное:

    Он не уточнил, сколько времени займет воплощение этой идеи в жизнь

  • Анонимно
    22.03.2019 14:54

    Может бросить пить и нюхать?

  • Анонимно
    22.03.2019 14:54

    Надо было вступать, когда еще деньги были. А сейчас не до луны, на земле бы с проблемами разобраться.

  • Анонимно
    22.03.2019 14:56

    Деньги себе выбивает. Дороги построить нормальные не могут, а в космос стремятся.

    • Анонимно
      22.03.2019 19:14

      Космос вполне себе род деятельности, на котором можно деньги и на дороги заработать. Но тут есть момент - нужно в чем-то передовым быть, удивить мир. Вон США и на Луне побывали, и дальние окраины Солнечной системы посетили. Индия рой малюсеньких спутников запустила, и в каждом свой прибор, передающий на землю информацию. Израиль построил минилуноод (конечно, у нас луноход давно уже был, но очень уж дорогой по сравнению с израильским, и очень уж давно). Япония посадила ракету на астероид, ждем ее возвращения на землю с образцами пород того астероида. Китай прилунил ракету (опять-таки, мы прилуняли ракеты уже давно, но вот Китай на обратной стороне Луны ее прилунил и изучает геологию обратной стороны Луны). А Роскосмос удивил мир фотографией священника отца Сергия в странных одеждах, ждущего на рельсах поезда , чтобы поехать ракеты освятить. В гонку вступили... Такая, понимаш, загогулина вышла...

  • Анонимно
    22.03.2019 14:57

    На земле проблемы кончились, надо на луну лететь! Там хорошо, народных контролеров нет, никто не проверит сколько туда реально денег ушло.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:02

    ни одно дело рогозин не сделал толком. болтать, да, умеет.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:06

    Угу, только 70 лямов верни сначала...

  • Анонимно
    22.03.2019 15:23

    ой ..ля счас сдохну от смеха....роботы аватары.

    А чего так в этом то году не полетим, со Спилбергом на фильм про полет на Луну по цене не договорились, или снимают уже????

  • Анонимно
    22.03.2019 15:26

    Маск напрягся

  • Анонимно
    22.03.2019 15:59

    за свой счет гоняйся,а не за пенсионеров.

  • Анонимно
    22.03.2019 19:47

    А что гоночная трасса в сочах назвали космосом

  • Анонимно