Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
А вы будете смотреть церемонию открытия WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2019

Алина Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию

Олимпийская чемпионка Алина Загитова стала чемпионкой мира по фигурному катанию. Она одержала победу на чемпионате мира, проходящем в Сайтаме (Япония).

Фото: ©  Александр Вильф, РИА «Новости»

Фото: ©  Александр Вильф, РИА «Новости»

По итогам обязательной и произвольной программы Загитова набрала 237,50 балла. Второе место на чемпионате мира заняла казахстанская спортсменка Элизабет Турсынбаева — она набрала 224,76 балла. Фигуристка первой в истории сделала четверной прыжок на взрослых соревнованиях. «Бронза» — у российской спортсменки Евгении Медведевой, ее результат — 223,80 балла.

Еще одна российская участница — Софья Самодурова — заняла 8-е место.

Отметим, что россиянки не допустили грубых ошибок во время проката. Загитова все элементы выполнила чисто, Медведева ошиблась на акселе (степ-аут), Самодурова вместо двойного риттбергера в каскаде прыгнула одиночный.

Напомним, что Загитова лидировала после короткой программы: она без ошибок исполнила свою программу под музыку из мюзикла английского композитора Эндрю Ллойда Уэббера «Призрак Оперы» и установила новый личный рекорд. Другие россиянки, Медведева и Самодурова, после короткой программы были на 4-м и 9-м местах соответственно.

Отметим, что спортсменка Турсынбаева родом из Москвы, раньше выступала за Россию, но теперь представляет Казахстан. Турсынбаева тренируется у российского тренера Этери Тутберидзе — она перешла к ней летом от канадского тренера Брайана Орсера, у которого сейчас тренируется Медведева.

1. Алина Загитова (Россия) – 237,50 балла; 2. Элизабет Турсынбаева (Казахстан) – 224,76; 3. Евгения Медведева (Россия) – 223,80; ..8. Софья Самодурова (Россия) – 208,58.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (135) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 15:31

Молодчина Алина!!! Утерла нос всем злопыхателям!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:31

    Молодчина Алина!!! Утерла нос всем злопыхателям!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:31

    Ура! Умница!

    • Анонимно
      22.03.2019 16:08

      В Удмуртии праздник! Мы первые!

      • Анонимно
        22.03.2019 16:29

        Давай не разжигай тут. Алина - татарка, корни из Актанышского района. Все татары считают Татарстан Родиной. Поэтому это наш праздник!

        • Анонимно
          22.03.2019 18:17

          И в Удмуртии праздник и в Татарстане праздник и в России праздник! Нам нравится, что Татарочкой Алиной гордятся все народы! Молодец Алина! И отдельно огромное спасибо дочери Грузинского народа Этери Тутберидзе!

          • Анонимно
            22.03.2019 18:37

            Не должно имет значения для нее! Чемпионка ОИ, ЧМ ты - наша гордость! Мы просто гордимся! Будем всегда за тебя болеть, как и Ижевск! Молодчина! Удачи во всем!
            Ты сегодня сделала мой день счастливым, спасибо)

      • Анонимно
        22.03.2019 17:11

        Первые в чём-то другом!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:32

    Умничка девочка!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:32

    Ура !!!. Алина Молодец !!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:32

    Поздравляю!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:33

    Поздравляем!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:33

    Вот теперь браво!!!! Не сглазили!!! Всем доказала,что она ЛУЧШАЯ!!!! Ура!!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:33

    Тарасова все не успокоится. Алина молодцом.

    • Анонимно
      22.03.2019 16:27

      При чем здесь Тарасова, она ничего плохого про Алину не скзала сейчас.

    • Анонимно
      22.03.2019 16:49

      Да отстаньте от Тарасовой. Она все же уважаемая женщина. А Алина умничка!

      • Анонимно
        22.03.2019 18:40

        Согл. Тарасова оть и за женя, всем понятно, не умалила достоинств Алины. Мне понравилось, как Алексей Ягудин, не испугавшись Тарасову, свою оценку давал всему. Браво, Алексей!

  • Panda
    22.03.2019 15:34

    Ура!!!

    Поздравляем!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:35

    Тарасова в трауре наверное)) Браво Алина!

  • Ай молодца, Алиночка!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:36

    Молодец, поздравляю !!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:38

    Ура!! Поздравляем!! И Алину, и Женю! Молодцы девчонки

  • Анонимно
    22.03.2019 15:39

    Умничка !

  • Анонимно
    22.03.2019 15:39

    Супер!!! Наши девушки и наших соседей молодцы! Алиночка, золото!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:40

    Браво Алина!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:40

    Афәрин, Алинә! Алтын кыз алтын ала!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:40

    Поздравляем! Гордимся! Наши девочки - лучшие

  • Анонимно
    22.03.2019 15:41

    Очень рад за Алину. Молодец. Так держать, Олимпиада 2022 не за горами.
    Тем более в Японии, где как в России её обожают.
    Деятели «эксперды» «похоронившие» Алину, как спортсменку после неудачного выступления не делают публично признать на БО, что ошибались или только гадить можете?

    • Анонимно
      22.03.2019 16:27

      Да, признаем, Алина утерла нам нос, мы можем только гундосить про неудачи когда они есть и ничего не понимаем в фигурном катании и настоящих характерах в спорте! Алина - ты великая спортсменка! Прости Алина, мы, злопыхатели, просто лошары!!!

      • Анонимно
        22.03.2019 18:23

        Психологическая устойчивость это всё, к Вашему сведению! Отлично, что поработали в этом направлении!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:43

    Ура! Молодчинка!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:43

    Молодец умница

  • Анонимно
    22.03.2019 15:44

    Поздравляем Алину!!! Наша умница!

  • самозанятая
    22.03.2019 15:45

    НАШИ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:45

    Какие они молодцы!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:45

    Ураааа!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:45

    Азат Д

    Кто там что бренчал?

  • Анонимно
    22.03.2019 15:46

    Молодец Алина, справилась с собой после неудач !!!

  • Галеев Зуфар
    22.03.2019 15:47

    Верил, что так и будет ! Молодец Алина !!! Вы чудо !!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:47

    Тарасова как себя чувствует?

  • Анонимно
    22.03.2019 15:48

    Альхамдулиллах.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:48

    Молодец Алина! Альметьевск болел за тебя!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:49

    Наверное первый раз смотрел фигурное катание, ну так переживал за неё пальцы крестиком чтоб только не упала)))) молодец!!!! И чей это пренеприятный голос комментаторский? Женский?

  • Анонимно
    22.03.2019 15:51

    Искитмәле тырыш кыз! Менә диген килен булачак :)

  • Анонимно
    22.03.2019 15:51

    Молодцы девочки, и Алина и Женя!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:54

    Вот это настоящий " Без булдырабыз "!

  • Анонимно
    22.03.2019 15:55

    Куда теперь на пмж?

  • Анонимно
    22.03.2019 15:55

    Молодец Алина! А Тутберидзе монстр конечно, все три места её ученицы)

  • Анонимно
    22.03.2019 15:55

    Наверно Тарасовой

  • Анонимно
    22.03.2019 15:56

    Класс, Алина!!!

  • Ан63
    22.03.2019 15:59

    УРА! УРА! УРА! АЛИНА!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:00

    как я болела! кааак переживала! Молодец Алиночка! Здоровья тебе и твоим родителям и тренерам низкий поклон!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:00

    Алина Загитова лучшая .

  • Анонимно
    22.03.2019 16:01

    Молодец! Наша - татароча!) ЭлхэмдулиЛлэх

  • Анонимно
    22.03.2019 16:02

    Спасибо Алина !!! Подарила нам всем татарстанцам ПРАЗДНИК! Хыдай синэ сакласын!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:03

    Не только в области балеты мы впереди планеты всей ))

  • Анонимно
    22.03.2019 16:04

    Рэхмэт, Алина тырыштын!
    Молодец) v

  • Анонимно
    22.03.2019 16:06

    Браво Алина! Браво Элизабет! Браво Женя!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:06

    Поздравляем Алину!!!

  • ЛП
    22.03.2019 16:09

    Когда вышла на лед спокойная - уже ясно было: ПЕРВАЯ! Самодурову вот засудили - каталась лучше некоторых японок!

    • Анонимно
      22.03.2019 18:46

      Нет. У Софьи слабая сложность была. Судьи честно сработали. Это Япония, а не ....

  • Анонимно
    22.03.2019 16:09

    А что вы за нее переживаете? Она как будто ваша дочь?) Мне вот вообще параллельно на чужую жизнь, лучше на свою смотреть) Не вы же миллионы зарабатываете?

    • Анонимно
      22.03.2019 16:29

      если параллельно, почему время тратите на переписку здесь)

  • Анонимно
    22.03.2019 16:10

    И сколько ушат грязи на нее вылили...Молодец, показала характер!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:10

    Молодец. Дальнейшего успеха и процветания!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:15

    Азат Д

    Почему с Алией Мустафиной так не носились? Ведь она тоже олимпийская чемпионка.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:21

    Рэхмэт Татастанны доньяга таныткан очен, Алина!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:22

    Табриклибез алтын медаль белэн Алиночка После осечки Ак Барса отлегло

  • Анонимно
    22.03.2019 16:23

    Турсынбаеву наверно переименуют в Нурсултану..

  • Анонимно
    22.03.2019 16:24

    Ну Медведева молодец! В число призеров вернулась!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:28

    чтотут скажешь.отлично.за всех отдувается футболистов,хоккеистов,волйболистов,баскетболистов и других миллионеров.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:30

    Татарлар, алга!!!

    • Анонимно
      22.03.2019 22:18

      Может миллиардеров татар подстегнёт финансировать наши спортивные школы!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:31

    Искитмәле яхшы чыгыш ясады Алинә!!!!!!! Әфзрин.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:37

    ЧЕКА

    Тут можно сказать только одно -БРАВО!!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:42

    Казахи вообще разошлись после отставки Нурсултана. Вчера по футболу Шотландию разгромили, сегодня сенсационно серебро в фигурке взяли.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:48

    И да, отметим, что Загитова выиграла абсолютно все возможные титулы: Олимпийские игры, чемпионат Европы, чемпионат мира, чемпионат России и финал Гран-при

    • Анонимно
      22.03.2019 17:00

      Все наши девчонки молодца! Особенно тренер и вся команда!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:55

    Молодец!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:58

    Алина молодец.

  • Анонимно
    22.03.2019 17:13

    А как же Женечка? Она так старалась, опять не придержали Загитову, да что же это такое!)))

  • Анонимно
    22.03.2019 17:28

    Мне интересно вам то комментаторы какое дело до нее?)) ей уж точно не до вас))

  • Анонимно
    22.03.2019 17:34

    Алина теперь - единственная российская фигуристка, завоевавшая все титулы в мировом фигурном катании. (олимпиада, чемпионат мира, Европы, России, гран-при)...молодец Алиночка!!!так держать!Татарлар алга!Без булдырабыз!!!

    • Анонимно
      22.03.2019 19:00

      Без без булдырабыз было приятно. Девочка, своими победами, заставляет узнать мир про нацию. А вы - только булдырасыз((( давай, сколько еще будет у форбсников состояние. Увеличится или они, все таки дадут половоину своего, как америкосы, на благотворительность?

  • Анонимно
    22.03.2019 17:39

    Казашка сделала четвертной а Загитова тройной, но все равно почему то выиграла Алина, это странно учитывая любовь Японцев к ней

  • Анонимно
    22.03.2019 18:02

    Дай Аллах тебе больше побед. Молодец Алина

  • Анонимно
    22.03.2019 18:06

    Поздравляем, всей семьей болели за наших. Алина доказала, что олимпийская медаль была не случайной. Молодец!

  • Анонимно
    22.03.2019 18:09

    СЛАВА СССР!

  • Анонимно
    22.03.2019 18:32

    Молодец, Алина! Ленар

  • Анонимно
    22.03.2019 19:13

    Хоть угодно едет и монетезирует свою знаменитость. Удачи ей!)

  • Анонимно
    22.03.2019 19:33

    Мин яратам сине Татарстан!)

  • Анонимно
    22.03.2019 21:36

    Афэрин,Алинэ!!! Молодец!!!