Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2019

Калужский губернатор предложил выставлять в музеях мощи святых для привлечения посетителей

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов предложил выставлять в музеях мощи святых, чтобы в них ходило больше посетителей. Об этом он заявил в ходе отчета перед депутатами законодательного собрания региона, пишет портал «Калуга-24».

По его словам, зачастую, когда он приходит в художественный музей, встречает там одного-двух гостей, которые ходят по залу. «Я уже вчера отцу Георгию (настоятелю Свято-Георгиевского Мещовского монастыря — прим. ред.) в Мещовск позвонил и говорю: „Слушай, у тебя там мощей много. Давай, когда выставку будем открывать, мощи ставь туда. Пусть люди идут, поклоняются мощам и, может быть, картинки посмотрят“», — сказал Артамонов.

Позднее радиостанции «Говорит Москва» он пояснил, что это была его неудачная шутка. «Ну, пошутил я так неудачно. Допустим, неудачно! А я считаю, что нормально. Эту глупость никто не будет делать», — отметил он.

Калужский губернатор пояснил, что его высказывание прозвучало в узком кругу, но кто-то его растиражировал. «Сейчас я узнаю, какой козел меня выложил. Я не знаю, какому идиоту это пришло в голову. Свои люди вроде были вокруг, ни одного чужого человека. Я сейчас выясню, кто этот подонок, выложил это все. Я что, должен всегда ходить с зашнуренным ртом, что ли?» — возмутился Артамонов. Он посетовал, что теперь его репутация испортится и люди начнут говорить, что ему пора на покой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 15:39

может лучше гречку бесплатно раздавать в музеях? а на выходе компот наливать

  • Анонимно
    22.03.2019 15:39

    может лучше гречку бесплатно раздавать в музеях? а на выходе компот наливать

    • Анонимно
      22.03.2019 16:10

      Раздавать бесплатные талоны в баню или парикмахерскую.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:40

    да, крыс вокруг много, кто снимает на телефон, кто с диктофоном ходит

  • Анонимно
    22.03.2019 15:45

    ну, а что не так? выставляют же там трупы фараонов, теперь будут и "святых"

    • Анонимно
      22.03.2019 15:59

      На трупы ходят поглазеть, а святым мощам - поклониться и попросить о чуде. Собственно говоря, они именно для этого выставлены, но не в музее, а в другом месте куда народ и приходит, вход туда бесплатный. А продавать билет в музей чтобы поклониться мощам - кощунство, если на выставку никто не идет, значит реально там смотреть нечего.

      • Анонимно
        22.03.2019 16:22

        мощи и труп это одно и то же. У вас трупы чудеса делают?

      • Анонимно
        22.03.2019 16:25

        Мусульмане не будут ходить смотреть на останки.
        В принципе можно чувство верующих предъявить...

    • Анонимно
      22.03.2019 16:34

      Тогда дети будут бояться ходить в музеи.

      • Анонимно
        22.03.2019 16:45

        а в церкви где трупы окунают в воду, а потом им брызгают людей, дети не боятся ходить. Мне действительно интересно.

        • Анонимно
          22.03.2019 17:02

          Вы о чём? Какие трупы окунают в воду? Здесь предлагается мощи выставлять в музеях.

  • самозанятая
    22.03.2019 15:46

    ПОРА...

  • Анонимно
    22.03.2019 15:55

    нет, пардон, музей - это не место поклонения святым мощам. Для этого существуют святые места с храмами. в Музей ходят люди, придерживающиеся различных религиозных взглядов, в том числе и атеисты.

    • Булгарин
      22.03.2019 16:21

      А какая разница? Если мощи кому-то помогают, то они должны помогать везде.

      • Анонимно
        22.03.2019 18:21

        разница в статусе и назначении места общего пользования. Давайте в ресторанах тоже выставлять мощи святых, дабы посетители просветлели.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:56

    Лучше перед входом в поликлинику ну или больницу.

  • Анонимно
    22.03.2019 15:59

    "Пора, мой друг, пора... "

  • Анонимно
    22.03.2019 16:08

    "...и, может быть, картинки посмотрят“, — сказал Артамонов ))))))))

  • Анонимно
    22.03.2019 16:11

    Сам-то Артамонов когда последний раз был в музее, смотрел, как он выражается, "картинки"?