Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

Военный эксперт объяснил причины закупки минобороны РФ большого количества транспортников

Планы минобороны России до 2030 года закупить более сотни самолетов Ил-76МД-90А, предназначенных для транспортировки и дозаправки, продиктованы необходимостью повысить количество перевозимых грузов и пассажиров, а также дальность и продолжительность полетов авиации. Об этом заявил член президиума общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Михаил Макарук.

По его словам, ранее для таких целей использовались Ил-76, которые производятся с начала 1970-х годов. Сейчас парк этих самолетов устарел, а новые машины Ил-76МД-90А себя хорошо зарекомендовали, отмечает «ПолитЭксперт».

Сложившаяся внешнеполитическая обстановка, отметил он, вынуждает российских военных в короткие сроки нарастить на необходимых направлениях группировки войск, а также обеспечить их всем необходимым.

Ранее сообщалось о массовой переброске США в Европу бомбардировщиков B-52H Stratofortress, способных нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы. Такого не было с 2003 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2019 16:06

    Для переброски десанта

    • Анонимно
      22.03.2019 16:21

      Если надо то и для переброски в целях защиты от агрессивных американских адептов.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:11

    Естесенно устаревшую технику надо менять. Армия должна модернизироваться в динамике. Тем более транспортная авиация, это и разведка и заправка топливом в воздухе и на земле и транспортировка войск.
    Сейчас хорошую фразу сказали в кино «пока жива армия - жива и Россия».
    Это истина.

    • Анонимно
      22.03.2019 20:29

      Да, 30 лет экономили на транспортной авиации - не закупали новые самолёты.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:12

    Из Венесуэлы.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:32

    Для перевозки миллиардов долларов , золота, бриллиантов, собачек Шувалова, часов и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:43

    Не заигрались в войнушки?

    • Анонимно
      22.03.2019 16:55

      Почитай историю индейцев или японцев, югославов. Глядишь перестанешь засорять глупыми комментариями.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:56

    Сотня!!!вы рехнулись ребята,Англия и Франция могут себе позволить содержать 60 и 40 тяжёлых транспортников соответственно,а ещё производство Русланов мечтают возродить!!!Вангую у Роскосмоса деньги отнимут,космос уже не наша тема,бросят на авиацию, результат будет тот же ,но попилят денег суперски

    • Анонимно
      22.03.2019 17:12

      16:56 врятли. Когда в прошлом некоторые ученые говорили что будующее за ресурсами нефтью и газом, за авиации, ядерным оружием и энергетикой или что человек когда то в космос полетит, тоже большинство относились скептически, некоторые смеялись. Но история и прогресс расставил все на свои места. С космосом полагаю тоже самое.

  • Анонимно
    22.03.2019 17:21

    Сотня - очень много для самой большой по площади стране?
    В СССР Ташкент спокойно без всякого шума делал по 50 Ил-76 в год,
    а сейчас одни разговоры.

  • Анонимно
    22.03.2019 17:55

    Какая неожиданная цель! Эксперт глаза нам раскрыл)))

  • Анонимно
    22.03.2019 20:54

    неужто бежать собрались

  • Анонимно
    22.03.2019 22:39

    Бежать бежать точно

  • Анонимно
    23.03.2019 11:12

    А где их выпускать будут? На каком заводе?

  • Анонимно
    23.03.2019 20:09

    Огромные деньги тратятся на оборону, а ведь бомбить США или Европу никто не собирается. Ведь там их (наших руководителей государства) дети, жены, деньги и недвижимость