Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2019

Военный эксперт объяснил причины закупки минобороны РФ большого количества транспортников

Планы минобороны России до 2030 года закупить более сотни самолетов Ил-76МД-90А, предназначенных для транспортировки и дозаправки, продиктованы необходимостью повысить количество перевозимых грузов и пассажиров, а также дальность и продолжительность полетов авиации. Об этом заявил член президиума общероссийской организации «Офицеры России», генерал-майор Михаил Макарук.

По его словам, ранее для таких целей использовались Ил-76, которые производятся с начала 1970-х годов. Сейчас парк этих самолетов устарел, а новые машины Ил-76МД-90А себя хорошо зарекомендовали, отмечает «ПолитЭксперт».

Сложившаяся внешнеполитическая обстановка, отметил он, вынуждает российских военных в короткие сроки нарастить на необходимых направлениях группировки войск, а также обеспечить их всем необходимым.

Ранее сообщалось о массовой переброске США в Европу бомбардировщиков B-52H Stratofortress, способных нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы. Такого не было с 2003 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2019 16:06

    Для переброски десанта

    • Анонимно
      22.03.2019 16:21

      Если надо то и для переброски в целях защиты от агрессивных американских адептов.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:11

    Естесенно устаревшую технику надо менять. Армия должна модернизироваться в динамике. Тем более транспортная авиация, это и разведка и заправка топливом в воздухе и на земле и транспортировка войск.
    Сейчас хорошую фразу сказали в кино «пока жива армия - жива и Россия».
    Это истина.

    • Анонимно
      22.03.2019 20:29

      Да, 30 лет экономили на транспортной авиации - не закупали новые самолёты.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:12

    Из Венесуэлы.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:32

    Для перевозки миллиардов долларов , золота, бриллиантов, собачек Шувалова, часов и т.д. и т.п.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:43

    Не заигрались в войнушки?

    • Анонимно
      22.03.2019 16:55

      Почитай историю индейцев или японцев, югославов. Глядишь перестанешь засорять глупыми комментариями.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:56

    Сотня!!!вы рехнулись ребята,Англия и Франция могут себе позволить содержать 60 и 40 тяжёлых транспортников соответственно,а ещё производство Русланов мечтают возродить!!!Вангую у Роскосмоса деньги отнимут,космос уже не наша тема,бросят на авиацию, результат будет тот же ,но попилят денег суперски

    • Анонимно
      22.03.2019 17:12

      16:56 врятли. Когда в прошлом некоторые ученые говорили что будующее за ресурсами нефтью и газом, за авиации, ядерным оружием и энергетикой или что человек когда то в космос полетит, тоже большинство относились скептически, некоторые смеялись. Но история и прогресс расставил все на свои места. С космосом полагаю тоже самое.

  • Анонимно
    22.03.2019 17:21

    Сотня - очень много для самой большой по площади стране?
    В СССР Ташкент спокойно без всякого шума делал по 50 Ил-76 в год,
    а сейчас одни разговоры.

  • Анонимно
    22.03.2019 17:55

    Какая неожиданная цель! Эксперт глаза нам раскрыл)))

  • Анонимно
    22.03.2019 20:54

    неужто бежать собрались

  • Анонимно
    22.03.2019 22:39

    Бежать бежать точно

  • Анонимно
    23.03.2019 11:12

    А где их выпускать будут? На каком заводе?

  • Анонимно
    23.03.2019 20:09

    Огромные деньги тратятся на оборону, а ведь бомбить США или Европу никто не собирается. Ведь там их (наших руководителей государства) дети, жены, деньги и недвижимость