Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

Макаревич нарисовал свинью, пока слушал Шнурова в Госдуме

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рисовал на заседании общественного совета при комитете Госдумы по культуре. За этим занятием его застал оператор «Лайфа».

Музыкант изобразил свинью в очках и сопроводил картинку надписью: «Я за культуру». При этом ее часть он закрасил и получилось «Я за культ!».

Позднее в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Макаревич упрекнул представителей СМИ в том, что они смотрят чужие записи. «Лучше бы СМИ писали, что происходило на заседании Госдумы по культуре. Я думаю, что они [журналисты] сошли с ума. У них головы повернуты не в ту сторону. Надо слушать, о чем докладчик говорит, а не заглядывать в чужие записные книжки», — заявил он.

Напомним, сегодня лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров на слушаниях в Госдуме призвал «разогнать» министерство культуры и заявил, что депутаты далеки от народа. Еще до слушаний Шнуров заявил, что ни в одной «нормальной стране» нет министерства культуры.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 16:19

Еще Высоцкий пел: "Я не люблю, когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо".

  • Испугался Шнура?

  • Паразитирование на удачных аккордах, мате и невежествах , заправленными изворотливым умом, не имеющим истинного отношения к настоящему искусству долгим быть не может. Теперь инвестиции шнура пойдут в другие сферы.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:19

    у нас ненормальная страна, раз Шнуров так говорит и самое главное - раз он говорит на слушаниях в Госдуме)

  • Анонимно
    22.03.2019 16:19

    Еще Высоцкий пел: "Я не люблю, когда чужой мои читает письма, заглядывая мне через плечо".

  • Анонимно
    22.03.2019 16:19

    Культурно посидели!

  • Анонимно
    22.03.2019 16:38

    Давно Макар таким правильным стал? Когда ездил по стране и давал концерты в поддержку Единой России?

  • Анонимно
    22.03.2019 16:39

    Макар сам должен выступать.он умный дядька.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:40

    Общественный совет куда приглашают Макаревича - нужно разогнать.
    Пригласить предателя - это предательство.

  • Анонимно
    22.03.2019 16:46

    Вообще то Макаревич пересказывал сюжет "Скотного двора"Оруелла ,жаль никто не понял(((

  • Анонимно
    22.03.2019 16:51

    Зачем Шнурова пригласили?

  • Анонимно
    22.03.2019 17:40

    Что клоуны артисты делают в Госдуме?
    Им же на сцене нужно выступать, а не в законодательном собрании.

    • Анонимно
      23.03.2019 08:32

      Что делает Валуев в Госдуме? Что делают в Госдуме бывшие спортсмены, ставшие чиновниками?
      "Можно вспомнить Иосифа Кобзона, который был депутатом от партии «Единая Россия». Нельзя его считать великим политиком, и голосовали за него люди явно не как за политика, хотя, возможно, верили, что он будет выражать их интересы, но незадолго до кончины Кобзон успел проголосовать за повышение пенсионного возраста. По той причине, что начальство сказало, как нужно голосовать".

  • Анонимно
    22.03.2019 18:16

    Совпадение? НЕ думаю. ...
    История расставляет всё по своим местам, большое видится на расстоянии. В конечном счёте думаю Макаревич окажется прав. Во всех смыслах.

  • Анонимно
    22.03.2019 18:19

    Вы не поняли героя? Это же Мединский))))

  • Анонимно
    22.03.2019 19:38

    Что такое культур-мультур???

  • Анонимно
    23.03.2019 07:36

    Как никогда нынче актуален ленинский лозунг: "Учиться,учиться и учиться!"Кстати,никогда не поздно.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:02

    Шнуров, конечно, специалист по культуре, культура в его песнях так и прет, так и прет... как тут не прислушаться... спец!!! Только, если такие будут рулить культурой и указывать, то прощай Культура тогда, и да здравствует пошлость и хамство... Ура, господа!!! Черт бы с ним, со Шнуровым, чего его обсуждать-то, вообще... странно и пугающе другое: кто-то сознательно (тупым и темным народом легче править) растит таких деятелей, дает им зеленый свет, а потом удивляется, почему их же детище кусает своих создателей???

  • Анонимно
    23.03.2019 10:59

    Странно.
    По описанию типичный футбольный фанат московского Спартака.

  • Анонимно
    23.03.2019 15:57

    Шнуров теряет свой имидж и репутацию у определенной части его поклонников...можно много говорить, но ничего не сказать...у творческого человека рука сама тянется к листу бумаги, на котором подсознательно и лаконично все выражается.

  • Анонимно
    23.03.2019 18:42

    Бедная страна, если в гос совете сидят макаревичи, а в совете по культуре шнуры. Аминь.

  • Анонимно
    23.03.2019 20:13

    Господа! Вспомните классиков.Почти у каждого по нескольку томов
    ненорматива. Видимо это одна из моделей творческого самовыражения. Да,многих это не устраивает,но далеко не всех.