Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

«Я буду бороться»: Загитова прокомментировала победу на ЧМ в Японии

Главная цель текущего сезон достигнута, нужно идти дальше. Так олимпийская чемпионка Алина Загитова прокомментировала на пресс-конференции победу на чемпионате мира в японском Сайтаме.

«Я быстро забываю как победы, так и поражения, я смотрю только вперед, — цитирует ТАСС фигуристку. — У меня была цель, и я шла к ней весь сезон».

По ее словам, в дальнейшем необходимо будет отстаивать титул сильнейшей фигуристки в мире.

«Я не люблю загадывать на будущее, не знаю, что будет через минуту, что будет завтра, — заявила Загитова. — Я предпочитаю жить сегодняшним днем. Но я знаю совершенно точно одно — я буду бороться».

По итогам обязательной и произвольной программы Загитова набрала 237,50 балла. Второе место на чемпионате мира заняла казахстанская спортсменка Элизабет Турсынбаева — она набрала 224,76 балла. Фигуристка первой в истории сделала четверной прыжок на взрослых соревнованиях. «Бронза» — у российской спортсменки Евгении Медведевой, ее результат — 223,80 балла. Еще одна российская участница — Софья Самодурова — заняла 8-е место.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 17:35

Алиночка молодец!Она лучшая!Татарлар алга!Молодец

  • повезло, что у Медведевой травма бедра

    • Анонимно
      22.03.2019 17:53

      Как некрасиво радоваться травме Медведевой. Злорадство это плохо. И Алина и Женя молодцы!

    • Анонимно
      22.03.2019 17:55

      Медведева выполнила свою программу полностью. Об этом можно судить как по прокату, так и по её реакции по окончании выступления и получила свои баллы по полной. Поэтому отсутствие или наличие травмы бедра никак не повлияло на заслу

  • Анонимно
    22.03.2019 17:35

    Алиночка молодец!Она лучшая!Татарлар алга!Молодец

  • Анонимно
    22.03.2019 17:43

    Ун,ышлар син,а Алина Какие у тебя родители молодцы воспитали хорошего человека и красавица ,повезло с родителями

  • Анонимно
    22.03.2019 18:09

    Какая красивая скромная девушка и великая спортсменка! В 16 лет обладательница всех титулов в фигурном катании: победитель Гран-при, чемпионка России, Европы, мира, олимпийская чемпионка! Спасибо Алина за радость и гордость, которую ты приносишь своим трудом, терпением! Удачи тебе во всем!

  • Анонимно
    22.03.2019 18:38

    На ЧР России было понятно, что это последнее достижение Загитовой, будущее за новым поколением

  • Анонимно
    22.03.2019 19:19

    Надоели уже с этой загитовой, пусть учиться идёт в школу, словарный запас у ней как у эллочки людоедочки

    • Анонимно
      23.03.2019 08:02

      Ничего, вся жизнь впереди у нее. Всё будет! Счастья ей и здоровья!

  • Анонимно
    22.03.2019 19:21

    Огромная гордость за такую удивительно скромную , но невероятно трудолюбивую и целеустремленную спортсменку!
    Проявить такой спортивный стальной характер вопреки всему и, прежде всего, своему организму, вырвать победу на чужом поле, в окружении рвущихся к победе на родине сильных спортсменов - великолепный результат! Очень хочется надеяться, что мы увидим еще много роскошных программ самой красивой фигуристки современности! А уж то, что она татарка, вообще приводит в восторг:)

  • Анонимно
    22.03.2019 20:19

    Алина кызым молодец гордость ! Тебя знает весь мир ты лучшая в мире ! Мин яратам синэ Татарстан ! Без булдырабыз !

  • Анонимно
    22.03.2019 20:20

    Весь мир увидел что есть такой красивый, Великий народ Татары! Спасибо Алина!

  • Анонимно
    23.03.2019 08:04

    Очень рада за Алиночку!Молодец, девочка!Проявила лучшие качества спортсмена : волю к победе, собрала все силы в кулак! Молодец !

  • Анонимно
    23.03.2019 09:53

    Сокланабыз, горурланабыз, котлыйбыз!