Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

Запашный призвал отстранять от работы журналистов, оскорбляющих деятелей культуры

Журналистов, которые позволяют себе публичные оскорбительные высказывания в адрес деятелей культуры, нужно лишать слова. Эту идею предложил гендиректор Большого Московского государственного цирка Эдгард Запашный, сообщает РИА «Новости».

«Я считаю, что конкретику надо внести в новый закон, что есть непозволительные вещи. Должен создаваться инструментарий, чтобы лишать таких людей слова. Пускай делает, что хочет, в интернете, но я не хочу, чтобы мои дети это слышали на федеральных радиоволнах», — заявил он на парламентских слушаниях в Госдуме о готовящемся законе «О культуре».

По его словам, в настоящее время в России не существует инструмента, по которому можно было бы отстранить от работы ведущего. Он напомнил о случае с певицей Юлией Началовой, которая умерла на прошлой неделе и о которой нелестно отозвался один из известных журналистов. Также он вспомнил о фразе еще одного представителя СМИ, назвавшего деятелей культуры «четырехлетними детьми, которые не развиваются и являются тупыми по жизни». По его словам, он до сих пор трудится на федеральном радиоканале. Артист призвал сделать новый закон длинным, но ясным.

Напомним, в ходе сегодняшнего заседания лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров призвал «разогнать» министерство культуры и заявил, что депутаты далеки от народа. Еще до слушаний он заявил, что ни в одной «нормальной стране» нет министерства культуры. Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич на заседании рисовал — журналисты увидели, что он изобразил свинью в очках и сопроводил свое художество надписью «Я за культуру».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 17:45

Очень высокого мнения о себе. Рассуждает о культуре, хотя никакого отношения к ней не имеет, обычный живодер, маскирующийся под дрессировщика.

  • RUSVOLT
    22.03.2019 17:42

    Цирк да только

    • Анонимно
      23.03.2019 08:26

      Тогда надо ввести закон и об ответственности чиновников за оскорбительные высказывания в адрес населения.

  • Анонимно
    22.03.2019 17:43

    А других можно оскорблять?

    • Анонимно
      22.03.2019 18:00

      Да,у нас всякая дискриминация запрещена. Тогда никто не имеет права никого оскорблять.

  • Анонимно
    22.03.2019 17:45

    Очень высокого мнения о себе. Рассуждает о культуре, хотя никакого отношения к ней не имеет, обычный живодер, маскирующийся под дрессировщика.

  • Анонимно
    22.03.2019 17:48

    Не дрессировщик а клоун !

  • Анонимно
    22.03.2019 17:48

    Свободу диким животным!

  • Анонимно
    22.03.2019 17:51

    давно ли издевательство над животными стало культурой?

  • Анонимно
    22.03.2019 17:57

    Снимут этого дурака скоро, думаю. Постоянно выступает, и каждый раз с глупостями. У власти и так авторитет падает, так этот еще больше дискредитирует.

    • Анонимно
      23.03.2019 09:24

      Как раз снимают тех, кто выступает с умностями, а те кто с глупостями - остаются.

  • Анонимно
    22.03.2019 18:00

    В нормальной демократической стране предложения должны выдвигать не циркачи и тому подобные ,а люди..народ!

  • Анонимно
    22.03.2019 18:12

    Вот поэтому - журналисты должны, только лишь освещать события, а не комментировать их и, не пытаться блистать на публике со своими субъективными умозаключениями.

  • Анонимно
    22.03.2019 18:15

    критика будет рассматриваться как оскорбление?

  • Анонимно
    22.03.2019 18:24

    Правильно Запашный высказался! Каждый человек в России от чиновников высшего звена до низшего звена и Народа, которому эти чиновники служат, должны отвечать за каждое своё слово! Он со зверями давно работает! Знает что говорит! Наблюдатель.

  • Анонимно
    22.03.2019 18:34

    А тигров мучать потехи ради и бабки за это получать из бюджета это значит норм.

  • Анонимно
    22.03.2019 18:35

    Где Запашный и где культура...

  • Анонимно
    22.03.2019 18:39

    "Полную географическую и психологическую свободу всем тиграм Запашных!"

  • Анонимно
    22.03.2019 18:39

    Долой эксплуататоров бедных животных!)

  • Анонимно
    22.03.2019 19:23

    Призываем отстранять от работы клоунов за жестокое обращение с животными!

  • Анонимно
    22.03.2019 19:41

    Не надо ходить на его представления. Бойкотировать публичное издевательство запашных над животными и весь вопрос сам собой решится.

  • Анонимно
    22.03.2019 20:20

    цирк упразднить надо, 21-век на дворе...

  • Анонимно
    22.03.2019 21:35

    Над животными измываться,петь под фанеру- вот за что надо штрафовать!!!

  • Анонимно
    22.03.2019 21:46

    "Общество по защите прав животных" почему молчит ???

  • Анонимно
    22.03.2019 23:10

    Смешно