Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

В МВД предложили штрафовать за необоснованные жалобы на полицейских

Наложить штрафы на россиян за необоснованные жалобы на полицейских и чиновников. С таким предложением выступил руководитель регионального полицейского главка генерал-лейтенант Роман Деев в ходе отчета о проделанной работе в парламенте Башкортостана.

«Только 7% жалоб на полицейских находят свое полное или частичное подтверждение. На это мы можем ответить ст. 306 УК РФ („Заведомо ложный донос“). Поэтому предлагаю депутатам рассмотреть вопрос о введении административной ответственности за оговор сотрудников полиции и иных государственных лиц», — цитирует издание ProUfu.ru Деева.

После заседания Деев не стал комментировать журналистам свое выступление. Отказались разъяснить предложение и другие участники заседания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 18:51

Сколько законов придется после них отменять. Все законодательство испаганили.

  • Анонимно
    22.03.2019 18:51

    Сколько законов придется после них отменять. Все законодательство испаганили.

  • Анонимно
    22.03.2019 18:53

    Ну тогда и полицейских надо штрафовать, если жалоба будет обоснована!

    • Анонимно
      22.03.2019 19:43

      Так их наказывают дисциплинарно или строже, в зависимости от тяжести нарушения. А тех, кто намеренно оговаривает, пытаясь избежать ответственности или из мести -никак. Здравый смысл в идее все таки есть.

    • Анонимно
      22.03.2019 23:02

      если жалоба будет обоснована -с полицейских прилюдно срывать погоны

  • Анонимно
    22.03.2019 19:01

    да кто будет время зря тратить на жалобы ,если нормально живется.

    • Анонимно
      22.03.2019 19:48

      Не поверите, но таких людей достаточно. Некоторые просто мстят. Но все знают, что за необоснованную жалобу ничего не будет вот и пользуются.

      • Анонимно
        22.03.2019 20:15

        Так если она необоснованна то и полицейскому ничего не будет. И может спать спокойно

        • Анонимно
          22.03.2019 21:36

          Как не будет? Ему придется оправдываться, писать объяснения, отвлекаться от основной работы. Вот за это и надо наказывать.

          • Анонимно
            23.03.2019 00:27

            А любому другому гражданину не придется? Его работа не важна? Зачем дополнительная защита от граждан?

            • Анонимно
              23.03.2019 11:45

              Потому что многие люди охреневшие и злоупотребляют своими правами. От безнаказанности они наглеют ещё больше!

  • Анонимно
    22.03.2019 19:02

    А давайте тогда штрафовать и за необоснованные жалобы на врачей, преподавателей и ДР.

  • Анонимно
    22.03.2019 19:16

    Это, что вообще уже нельзя будет на них жалобу подать? Так совсем распоясываются. И когда простой гражданин подает жалобу он действует по защите своих прав, а права защищены конституцией. Не в коем случае такой закон принимать нельзя, это уже будет полностью полицейское государство и так какой-то сержантик, летейнатик ведут себя как царьки.

    • Анонимно
      22.03.2019 19:44

      А если намеренно оговаривают, но до состава 306 не дотягивает? Таких надо привлекать. Есть профессиональные жалобщики

      • Анонимно
        22.03.2019 21:10

        Чтобы людей в заблуждение не вводить. расскажите нам про фабулу жалобы. И ответьте на вопрос: жалоба - это право или нет. Тогда может быть в вашей голове наступит просвящение.

        • Анонимно
          22.03.2019 21:33

          Это право, которое не надо подменять вседозволенностью и безнаказанностью.

  • Анонимно
    22.03.2019 19:17

    Логично. Это конечно породит резкую востребованность адвокатов и «псевдоюристов», фактически мошенников, которые адвокатами не являются, а сидят во всяких разных «юридических защитах» и за 10-20-50 тысяч разводят на бумажки, которые самому можно в интернете скачать.

  • Анонимно
    22.03.2019 19:21

    Что не день, новый закон, в какой стране мы живём? Они там все невменяемые что-ли?

  • Анонимно
    22.03.2019 19:24

    А кто решит-основано или необосновано?

  • Анонимно
    22.03.2019 19:49

    Ввести наконец один штраф, штраф на то,что живешь. Так называется штраф жизни,живешь - плати.

  • Анонимно
    22.03.2019 19:53

    Да, и неприменно, срочно, вернуть обращение - господин. Из - за повышения доверия населения к силовым структурам.

  • Анонимно
    22.03.2019 20:19

    Абсолютно поддерживаю!

  • Анонимно
    22.03.2019 22:02

    Сегодня само государство опустило МВД ниже не куда, по этому каждый, особенно те которые живут не по людски, стараются посильнее толкнуть сотрудников полиции и облить грязью, но когда приспичит усердно зовут на помощь. Очень мало осталось сотрудников романтиков своей профессии, особенно оперативных сотрудников, а пришли любители покрасоваться, прихватить или дети средних чиновников и бизнесменов для практики. Отменили большинство льгот, не выплачивается полностью пенсия, у кого есть выслуга стараются уволится.

  • Анонимно
    23.03.2019 09:07

    Будут писать анонимно жалобы, либо от имени несуществующих лиц, как это делают сейчас и штрафовать будет некого

  • Анонимно
    23.03.2019 15:37

    выходит, у нас очень много жалобщиков, которые на боятся кляузничать на полицейских!