Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
22.03.2019

«Время европейской наивности прошло»: Макрон назвал «системных противников» Евросоюза

Европе следует противостоять США и Китаю и защищать свои экономические интересы в вопросах получения инвестиций. Страны Евросоюза должны согласовывать с Брюсселем все переговоры об инфраструктурных и стратегических инвестициях на двусторонней основе. «Время европейской наивности» прошло. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе выступления президента в Брюсселе.

«На протяжении долгих лет мы придерживались разнонаправленного подхода, и Китай, надо сказать, воспользовался нашей разобщенностью», — цитирует ТАСС Макрона. По его словам, некоторые страны ЕС «очень сильно зависят от иностранных инвестиций, в частности от Китая». Китайские инвесторы в период кризиса после 2008 года занимались массовой приватизацией предприятий в Европе.

Европа, подчеркнул он, понимает, что у нее появились «системные противники». При этом французский лидер не конкретизировал, какие страны имеет ввиду. «Я думаю, это пробуждение было необходимо», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    22.03.2019 23:58

    поздно уже

    • Анонимно
      23.03.2019 08:16

      Лучше поздно, чем никогда

    • Анонимно
      23.03.2019 08:22

      Что зарплаты в Европе стали такими же нищенскими как в России. ?

      • Анонимно
        23.03.2019 11:59

        Вывод американских денег из европы вырос с 200 миллионов до 3,2 милиардов в месяц

  • Анонимно
    23.03.2019 00:53

    Конечно понял,когда из за энергетического кризеса,бензин подарожал,Желтые Желеты хотят отставки Макрона!

  • Анонимно
    23.03.2019 07:04

    Чем накажут интересно? Очередной цветной революцией?

  • Анонимно
    23.03.2019 07:17

    По сути призвал Брюссель Евросоюза лучше координировать свою работу. А там ведь еще и Брюссель НАДО со своими интересами.Столицу ЕС надо в Париж переносить чтобы по европейски начать мыслить

  • Анонимно
    23.03.2019 07:24

    типичный менеджер. он не о стране думал и думает. вот и результат

  • Анонимно
    23.03.2019 07:29

    Виляющая позиция у этого многодетного отчима, пыжащегося изобразить нового Де Голля. Открыто пнул Китай, и промолчал о своей зависимости от США.Посмотрим его реакцию на новый "трампер" о признании Голанских высот частью Израиля,который осудили даже в послушной Великобритании.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:12

    Скоро амеры выложат какой нибудь доклад о связях гея Макрона с разведками Китая и России и конец!

  • Анонимно
    23.03.2019 08:47

    А как же мы? Мы тоже «угрозы», обидно даже

  • Анонимно
    23.03.2019 08:50

    Скоро китай всех нагнет

  • Анонимно
    23.03.2019 09:29

    У Китая в скором будущем станет де-факто много областей.. Германия, Италия, Франция, Украина, Россия, Африка..

  • Анонимно
    23.03.2019 09:33

    Отсотсет скоро Китай. Амеры санкции включат, раз, два, три гори- Китайская экономика объявит дефолт. Это уже происходит только все вокруг молчат.

    • Анонимно
      23.03.2019 13:49

      А ты знаешь значение слова «дефолт»?
      Это отказ от исполнения обязательств. Так вот, у Китая госдолг 800млрд, а, например, у США 22трлн.долл. И у кого вероятнее дефолт?

    • Анонимно
      23.03.2019 14:48

      Если американцам некому будет помогать, ничего у них получится. А помогать в одну сторону многим уже начинает надоедать. это тоже заметьте и отметьте своим минусом.

  • Анонимно
    23.03.2019 12:01

    А вы не задумыаались, что победителей может и не быть?

  • Анонимно
    23.03.2019 12:08

    Основная угроза китая состоит в том, что заходя на чужие территории они не платят там налоги, а именно: для построики инфраструктуры используются китайские рабочие, а не местные, сся сфера услуг тоже уходит под китай и так далее. Получается как бы часть китая в другом государстве. Он как вампир тянет ресурсы, не давая ничего в замен. Так он себя ведет и в африке и в латинской америке и к сожалению в россии. В россии он ведет еще более нагло, скупая у частников земли и делая на них что захочет.

  • Анонимно
    23.03.2019 15:02

    интересно, Макрон согласовывал эти мысли с фрау Меркель али нет?