Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
22.03.2019

Рогозин сообщил о временном запрете на строительство второй очереди космодрома Восточный

Без подготовки необходимой документации реальные работы по строительству второй очереди космодрома Восточный предложено запретить, чтобы потом не пришлось ничего перестраивать. Об этом заявил глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин в интервью телеканалу «Россия-24».

«Реальных работ на Восточном в 2018 году не было. Пуски были, но реальных работ не было. Сейчас проектная документация готовится. Я запретил выходить рабочим на стройку, пока нет готовой рабочей и проектной документации», — цитирует ТАССРогозина.

Ранее стало известно о расторжении контракта на возведение второй очереди с ПСО «Казань», который был заключен еще в декабре 2017 года. Решение было связано с тяжелым финансовым положением компании. В пятницу стало известно, что «Роскосмос» получил финансирование для старта строительства второй очереди космодрома Восточный. Работы планировалось начать в ближайшие два месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2019 23:55

Детский сад.

  • Анонимно
    22.03.2019 23:55

    Детский сад.

  • Анонимно
    23.03.2019 03:51

    Отменили бы эту вторую очередь Восточного. Все равно тяжёлой "Ангары" нет и не будет, а для "Союзов" хватит того, что уже построили.

  • Анонимно
    23.03.2019 06:30

    Настоящий руководитель)

  • Анонимно
    23.03.2019 06:43

    Вроде должны были уже закончить, а еще нет оказывается даже чертежей.

  • Анонимно
    23.03.2019 06:54

    А какая польза для населения России от запусков этих ракет? Или это все для того, чтобы Рогозин где-то работал?

  • Анонимно
    23.03.2019 07:37

    Космодром строят без проекта !!!за это сажать надо,

  • Анонимно
    23.03.2019 07:40

    Остапа понесло, причём пару лет назад уже как, если кто заметил.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:17

    В этом весь Рогозин! Только ведь сообщил о включении России в косммческую гонку!

  • Анонимно
    23.03.2019 08:32

    Наверно сейчас начнут рисовать проект старта для ракет из мультика на которых мы на Луну полетим.Ну и все деньги на бумагу и карандаши уйдут.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:38

    строят без проекта, видимо уже всем стало очевидно когда стало все разваливаться что ракеты там запускать нельзя, просто деньги выкинули и отмыли

  • Анонимно
    23.03.2019 08:43

    Когда Роскосмосом руководит не специалист,так и будет!

  • OPEN
    23.03.2019 08:47

    Без проекта и так строить нельзя,и без отдельного запрета ))))) кто "надзирает" за этой стройкой ?

  • Анонимно
    23.03.2019 10:25

    после этой информации надо бы рогозину дать пендаль такой силы, которая выведет его на орбиту марса. работы оказывается ведутся без инженерного обоснования и проекта! да... историки и юристы умеют только врать и воровать.