Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.03.2019

Расследование «вмешательства» России в выборы в США завершено – решается вопрос о публикации доклада

Спецпрокурор США Роберт Мюллер завершил расследование «вмешательства» России в президентские выборы 2016 года в США. Об этом сообщает CNN.

По данным телеканала, Мюллер передал готовый доклад генпрокурору Уильяму Барру. Сейчас он изучает представленные выводы, после чего ознакомит с ними Конгресс.

Как сообщает Fox News со ссылкой на источники, вопрос о том, делать ли доклад достоянием общественности, остается на усмотрение генпрокурора. Если он решит, что его надо обнародовать, то доклад смогут увидеть все, если нет, то он останется засекреченным.

Расследование длилось 22 месяца. Основной задачей Мюллера на посту, созданном специально для проведения расследования, было выяснить, существовал ли сговор между предвыборным штабом Дональда Трампа и Кремлем. В ходе расследования ряду соратников Трампа уже были предъявлены обвинения, но ни одно из них не связано с темой предполагаемого сговора с РФ, уточняет «Интерфакс».

Сам Трамп заявлял, что сговора с Россией у него не было. Москва также отвергает все обвинения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.03.2019 08:49

    Похоже не покажут. Потому что нечего..

  • Анонимно
    23.03.2019 08:58

    По старой схеме-все куплено)

  • Анонимно
    23.03.2019 09:00

    А когда будет расследование и публикация вмешательства США в выборы по всему миру!?

  • Анонимно
    23.03.2019 09:11

    Мюллер не смог найти доказательств работы Штирлица на Путина.

  • Анонимно
    23.03.2019 09:26

    Как многие радовались когда Трамп пришел к власти, думали ну теперь то наладим диалог с американцами, а оказалось, что стало хуже и Трамп занял более жесткую позицию по отношению к России. Чему радовались непонятно

    • Анонимно
      24.03.2019 00:24

      Трамп делает для России больше, чем все предыдущие президенты США. Он того и гляди поссорится с Европой, и Европа плотно сядет на российский трубопровод (не в Китай же ей, право слово, подаваться). Трамп до сих пор не сделал ничего, что навредило бы России. Все пакости исходят от ястребов, а он не может им противоречить - снимут к чертовой матери. Абсолютно все прекрасно понимают, что сговор был, но пока не могут предъявить ничего серьезного.

  • Местный
    23.03.2019 09:46

    Было, не было... Но хайлилайкли что-то там не чисто. Не могли ведь граждане США в здравом уме и твёрдой памяти выбрать Трампа, как думает их элита. Ну да и Трамп с ними. А нам то что с этого. Думаю по старой технологии пойдут, новые санкции введут. Так, что пристегните ремни, рубль опять полетит искать дно.

  • Анонимно
    23.03.2019 10:37

    Все! Сейчас Трампа вынудят уйти досрочно, плохи наши дела.

  • Марат Ш
    23.03.2019 11:09

    Не стоит гадать, чем закончится это расследование - нужно дождаться опубликования. Но ясный и недвусмысленный пример для нашей страны очевиден. Если бы у нас существовал институт независимых расследований, то власть вела бы себя куда более прилично. А значит, народ жил бы намного лучше, экономика не стагнировала, а внешняя политика была бы более взвешенной.

    • Анонимно
      23.03.2019 11:52

      Странно что вы ругаете нашу страну. Пример США и Венесуэлы вам ничего не подсказывает? А ведь США - это светочь свободы и демократии (на бумаге)..

    • Анонимно
      23.03.2019 17:30

      Это и есть система сдержек и противовесов, обеспечивающая стабильность демократической системы, её развитие на благо общества.
      Не мудрые сенаторы в белых тогах и великий Царь со скипетром.
      Вы хотите как в Вашингтоне?
      Конечно хотим!

  • Анонимно
    23.03.2019 14:03

    ну все, е-мое, накроимся все медным тазом!

  • Анонимно
    23.03.2019 16:58

    Работали у нас "советниками" американцы в 90-е годы.Что получили в результате????????