Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.03.2019

В Нижнекамске простились с погибшим полицейским

В Нижнекамске сегодня прощаются с полицейским Динаром Саматовым. 34-летний майор полиции погиб накануне в результате нападения 19-летнего парня с ножом.

Фото: Регина Макасина, «БИЗНЕС Online»

Прощание проходит возле здания управления МВД РТ по Нижнекамском району. Панихида началась в 8 часов утра — к этому времени собрались несколько сотен человек, в том числе коллеги и родственники погибшего. На панихиду пришли заместитель министра внутренних дел по РТ Алексей Завгороднев, начальник УМВД России по Нижнекамскому району Владимир Ветлугин, замглавы Нижнекамского района Эльвира Долотказина.

Фото: Регина Макасина, «БИЗНЕС Online»

Фото: Регина Макасина, «БИЗНЕС Online»

«С болью и непониманием, как могло такое случиться. Молодой парень — муж, сын, друг, наш коллега, — ушел из жизни. Очень тяжело командирам, которым придется дополнить стену памяти УВД еще одним сотрудником. Надеюсь, что таких поводов у нас больше не будет», — сказал Завгороднев.

Напомним, громкое ЧП произошло накануне утром, около 9:45, рядом с отделом МВД России по Нижнекамскому району. Нападавший — 19-летний Рустам Кодиров — со спины подошел к Саматову, достал нож и нанес несколько ударов в шею. Саматов развернулся и оказал сопротивление. Между мужчинами завязалась драка. Через 15−20 секунд Саматов упал от потери крови. Кодиров после этого вернулся на место убийства и попытался напасть на коллегу Саматова, 31-летнего сотрудника полиции Юрия Рандошкина, однако тот достал табельное оружие и застрелил Кодирова.

Получивший ранения полицейский Саматов скончался в машине скорой помощи, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2019 08:39

Спи спокойно, майор! Вечная память.
Дарья.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:39

    Спи спокойно, майор! Вечная память.
    Дарья.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:41

    Светлая память!

  • Анонимно
    23.03.2019 08:42

    А глава администрации где ? Или это рядовой случай !

    • Анонимно
      23.03.2019 09:25

      да и министр мог бы подъехать...

    • Анонимно
      23.03.2019 10:47

      Глава района выразил свои соболезнования семье и город будет помогать родным Динара.

      • Анонимно
        23.03.2019 11:44

        Ну не хачу я в такую погоду с Красного ехать, ну не охота.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:48

    Очень жаль. Соболезнования родным,близким и коллегам.

  • Анонимно
    23.03.2019 08:51

    Соболезную ....

  • Анонимно
    23.03.2019 08:52

    Соболезнования от всей Казани!

  • Анонимно
    23.03.2019 08:54

    Лёгкий бронежилет, закрывающий жизненно важные места.

    • Анонимно
      23.03.2019 22:59

      Носить броник, который шею закрывает всем полицейским нереально ...

  • Анонимно
    23.03.2019 08:55

    Почтить и проводить в последний путь послали одного замминистра и зам главы р-она? Погода плохая? Вот и служи им.

  • Анонимно
    23.03.2019 09:01

    Светлая память!

  • Анонимно
    23.03.2019 09:01

    Соболезнования от коллег управления г. Набережные Челны

  • Анонимно
    23.03.2019 09:05

    Пусть земля пухом. Вечная память товарищ Майор!!!

  • Анонимно
    23.03.2019 09:07

    Где все руководство МВД, погоды испугались? Или майор не заслужил?

  • Анонимно
    23.03.2019 09:10

    Могли бы и зал выделить для прощания с погибшим...

    • Анонимно
      23.03.2019 10:12

      прощание прошло там, где он служил... и защитил собой от преступника город, его жителей.

  • Анонимно
    23.03.2019 09:36

    светлая память...

  • Анонимно
    23.03.2019 09:37

    туман вертолеты не летают..

  • Анонимно
    23.03.2019 09:47

    Светлая память!

  • Анонимно
    23.03.2019 09:49

    пусть земля будет пухом

  • Анонимно
    23.03.2019 09:51

    Вечная память, товарищ майор! Соболезнования близким и коллегам от г. Набережные Челны.
    Немыслимая трагедия, второй день не спокойно на душе. Среди белого дня такое творится в мирное время! Майор - герой, с такими травмами пытался задержать преступника!

  • Анонимно
    23.03.2019 09:56

    Погиб он случайно а не в схватке с бандитом. Погиб как обычный гражданский человек.

    • Анонимно
      23.03.2019 10:35

      Не согласен!
      Убийца именно охотился на полицейского, по тому их Служба опасна и трудная! Кроме сложных задач где велик риск быть травмирован или убит, полицейский подвергнут подлым поступкам со стороны жуликов - последнее событие тому пример!!!

    • Анонимно
      23.03.2019 11:32

      Это под окнами УВД?Там обычные люди редко ходят.

    • Анонимно
      23.03.2019 13:34

      Гнилая твоя душа,комментатор...

  • Анонимно
    23.03.2019 10:06

    Урынын жэннэт бакчаларында булсын Динар! Эти Эниенэ,тормыш иптшенэ, Ходай сабырлык бирсен! Авыр югалту!

  • Анонимно
    23.03.2019 10:06

    Москва скорбит с Вами Нижнекамцы. Светлая память о майоре, который истекая кровью до последней минуты попытался задержать преступника, чтоб он дальше не пошел убивать людей.

  • Анонимно
    23.03.2019 10:10

    Соболезнования семье ... Светлая память!

  • Анонимно
    23.03.2019 10:20

    Соболезнуем

  • Анонимно
    23.03.2019 10:23

    Казань тоже скорбит. Погиб на посту. Родители, семья могут гордиться. Достойный сын, муж, отец... Спи спокойно Динар. Ты погиб как герой.

  • Анонимно
    23.03.2019 10:23

    Идущие на смерть , приветствуют тебя !
    Мужчина с большой ббуквы !
    Семье сил !

  • Анонимно
    23.03.2019 10:28

    В опасное время мы живем .Соболезную родным и близким .

  • Анонимно
    23.03.2019 10:37

    До слёз пробило. Очередной человек-жертва безумной системы.

  • Анонимно
    23.03.2019 10:41

    Соболезнуем , пусть земля будет пухом Тлвврищ майор

  • Анонимно
    23.03.2019 10:43

    Покойся с миром!!!

  • Анонимно
    23.03.2019 10:58

    Пусть тебе земля будет пухом, майор.
    Почему такие ребята гибнут?

  • Анонимно
    23.03.2019 11:09

    Соболезную...
    Ну вот по фотографиям колег, видно что они не могут свою то безопасность обеспечить, не то что окружающих.

  • Анонимно
    23.03.2019 11:11

    Погиб он не случайно. По видео видно, как преступник пропускает обычного гражданина и нападает сзади, как подлый шакал именно на майора полиции. А обычные граждане стояли и снимали все это на видео, как кино, никто не пытался остановит преступника, до прибытия Скорой оказать помочь раненному, истекающим кровью майору Саматову. Равнодушие вот что не должно быть в нашей жизни. Мы не должны забывать, как нас раньше учили: "Один за всех и все за одного". Он герой, он из последних сил, ценой своей жизни, пытался остановить преступника, чтоб этот преступник дальше не пошел убивать таких как ты обычных граждан.

    • Анонимно
      23.03.2019 12:14

      Лозунги вроде: "Все за одного", ты вспоминаешь лишь когда вам-силовикам плохо а когда народ на улице выходит, ты командуешь "Расходиться несанкционированному митингу". Поэтому не удивляйся. Тебе поможешь, потом еще и посадят за оказание неквалифицированной помощи.

  • Анонимно
    23.03.2019 11:26

    Он настоящий офицер. Свой долг выполнил до конца. Светлая память. Соболезнования родным и близким. Его место в раю.

  • Анонимно
    23.03.2019 12:02

    соболезную близким и родным

  • Анонимно
    23.03.2019 12:18

    Альметьевск скорбит вместе... пусть земля будет пухом Динар

  • Анонимно
    23.03.2019 12:20

    Динар, земля пухом. Альметьевск скорбит вместе. Остальным братьям живыми и невредимыми служить

  • Анонимно
    23.03.2019 12:41

    Соболезнования ! От г.Набережные Челны

  • Анонимно
    23.03.2019 13:33

    Соболезнования родным погибшего. Скорбим вместе с вами.

    Дежурная часть УВД Казани

  • Анонимно
    23.03.2019 13:34

    Это называется партизанская война. Убивать силовиков, подпитываться от торгашей, искать одобрения среди населения (мигранты).
    Нужно: 1. молодёжь приводить к знанию истории и культуры России. 2. Создание ценности - семья. 3. Первое и второе укрепляется через Веру (Христианство). Таким образом получается: Вера. Родина. Семья.

    • Анонимно
      23.03.2019 13:52

      Вам до религиозного фанатика не далеко, конфессий много, а вы для Веры выбрали одну, почему?

  • Анонимно
    23.03.2019 13:35

    Соболезую!
    Ничтожный выродок оставил семью без главы семейства, а город без Профессионала.

    АУЕ или как там вас - шакальё вы.

    • Анонимно
      23.03.2019 18:03

      Работа у него такая, он же в милиции работал, не на заводе. А в промзоне в этом году уже 2 несчастных случая со смертельным исходом, а бывает что и до 9 в год доходит. И никто про их семьи не вспоминает.

  • Анонимно
    23.03.2019 13:57

    Сегодня весь Нижнекамск скорбит. Куда не придёшь, везде говорят про Динара! Спасибо тебе, вчера ты встал на защиту жителей своего города. Ведь этот выродок мог забежать и в рядом стоящую школу, детский сад...

  • Анонимно
    23.03.2019 14:08

    Соболезнования семье. Пенсионеры МВД. Позор министру что не приехал!

  • Анонимно
    23.03.2019 16:46

    Соболезнуем...Светлая память...

  • Анонимно