Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.03.2019

Исследование: Россияне готовы сдавать свои квартиры не за деньги, а за услуги

Жители многих городов России готовы сдавать свои квартиры в аренду бесплатно, либо за символическую плату — в обмен на различные услуги. Такой вывод сделал портал «Мир квартир», пишет «Лента».

Аналитики портала проанализировали объявления, которые публикуют россияне. Так, например, в двух городах в Ивановской области жители сдают свои квартиры в обмен на оплату коммунальных услуг плюс 1−1,5 тыс рублей «сверху». По такому же принципу арендаторам предлагаются квартиры по цене от 1 тыс до 3 тыс рублей в Петрозаводске, Калужской области, Владимире, в Омской и Архангельской областях.

При этом в ряде городов квартиры вовсе предлагаются бесплатно: например, в Воронежской области квартиру в поселке сдают при условии, если жилец будет клеить обои, которые купит хозяйка. Похожие условия предлагают арендаторам владельцы квартир в Челябинской, Тульской, Кемеровской и Кировской областях. В числе самых популярных видов бартера — уход за пожилыми родственниками и помощь по хозяйству (особенно популярно в Ярославле, Вологодской и Новгородской областях и Карелии).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2019 09:37

это в тех регионах и в тех посёлках, где аренда не востребована

  • Анонимно
    23.03.2019 09:30

    Деньги становятся ничтожеством..

  • Анонимно
    23.03.2019 09:37

    это в тех регионах и в тех посёлках, где аренда не востребована

    • Анонимно
      23.03.2019 11:28

      Естественно. Я был в Татарстане в деревнях заброшенных. Там без проблем хоть 10 домов бесплатно занимай, ремонтируй и живи. Тут примерно об этом же речь

      • Анонимно
        23.03.2019 14:01

        И где в Татарстане такие деревни нашел?

        Часом с областями Золотого Кольца не спутал.

        • Анонимно
          23.03.2019 19:34

          в сторону Дмитровграда через плохую дорогу которая в сторону Болгар

  • Анонимно
    23.03.2019 10:05

    Что за брехня?! Может быть один-два недалеких человека так сдают, но в общей картине снять жильё: ой как не дёшево!

    • Анонимно
      23.03.2019 10:21

      Много ли вы знаете людей мечтающих переехать в Челябинск и снимать там квартиру? Поэтому и приходится сдавать за копейки тому единственному, кто захочет снять квартиру.

      • Анонимно
        23.03.2019 11:31

        10:21 Челябинск тут причём? Речь о челябинской области.
        Тут одна из областей указана с бесплатными квартирами, где я жил некоторое время, тоже какие то отдаленные районы. В этой же области с «бесплатными» квартирами, в областном центре естественно, я снимал однокомнатную хрущевку за 24 тысячи.

      • Анонимно
        23.03.2019 14:26

        В Челябинске найм квартир стоит дороже чем в Казани.Очень ухоженный город.У меня сын по работе переехал в Челябинск снял однокомнатную квартиру за 18000 -счетчики.И народ там побагаче живёт,а вот моя родня в Елабуге сдают квартиру только за оплату счёт фактуры,найм квартир там невостребован,коммуналка дорогая и никто квартиры и дома не покупают.А Челябинск по уровню жизни,я бы поставил выше Казани

      • Анонимно
        23.03.2019 14:37

        я мечтаю переехать в Челябинск,ну там очень дорогое жилье,и продав квартиру в 10мкр Казани в хорошем доме,денег на аналогичную в Челябинске не хватит,однокомнатные стоят 5 млн

        • Анонимно
          23.03.2019 19:12

          Не переживайте, главное продайте свое, а в челябинске за 1,5 млн найдете всегда.

          • Анонимно
            23.03.2019 23:18

            Вы глубоко ошибаетесь за 1,5 млн развалюхи в 50 летней хрущевке.....

    • Анонимно
      23.03.2019 11:52

      В 11 году снимали квартиру на квартале ленинградку 1 комнатную 13 тыс. в месяц, в 19 ничего не изменилось, цена такая же толко предложений квартир стало в 3 раза больше.

  • Анонимно
    23.03.2019 10:09

    И в Казани стоимость найма не растет с 2014 года, в этом легко убедиться

    • Анонимно
      23.03.2019 10:49

      Может просто больше нет денег у людей? А цены и так на пике

      • Анонимно
        23.03.2019 16:10

        Может просто много умников накупивших квартиры в расчете на хорошую прибыль от такого вложения?

  • Анонимно
    23.03.2019 10:42

    Сдаю квартиру на Жилке. С условием поклеить обои и покрасить окна.+ КУ

  • Анонимно
    23.03.2019 11:41

    В Петрозаводске классно, Карелия. И город хороший.

  • Анонимно
    23.03.2019 11:45

    Так мы к коммунизму придем.

  • Анонимно
    23.03.2019 11:50

    Слышал, что так сдают молодым студенткам за услуги секса..

  • Анонимно
    23.03.2019 11:56

    Возвращение к натуральному хозяйству не за горами

  • Анонимно
    23.03.2019 12:02

    кривой уход от налогов

  • Анонимно
    23.03.2019 14:27

    Хорошая идея! Сдам хату симпотной студентке бесплатно.