Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
23.03.2019

В одном из районов Татарстана бюджетникам запретили заряжать телефоны на работе ради экономии

В Балтасинском районе Татарстана сотрудникам муниципальных бюджетных учреждений запретили заряжать личные телефоны на работе. Информация об этом появилась в соцсетях и Telegram-каналах.

В документе, фотография которого распространяется в сети, сказано, что в каждом учреждении необходимо завести журнал ежемесячного учета электроэнергии. Руководители учреждений должны взять на контроль «вопрос экономии электроэнергии» и «установить запрет» на зарядку в здании личных мобильных телефонов и электрических чайников (кроме помещений для питания). Документ якобы подписан руководителем исполкома района Айдаром Хайрутдиновым.

Как сообщает «Комсомольская правда», в пресс-службе райисполкома подтвердили наличие подобного распоряжения.

«БИЗНЕС Online» в пресс-службе Балтасинского райисполкома в субботу не стали комментировать подлинность документа, уточнив, что ответственные за это лица в данный момент находятся на совещании. На повторный звонок ответа не последовало.

Позже стало известно, что запрет отменили. Из сообщения на сайте района следует, что указание было подписано руководителем исполкома 18 марта. «Второй абзац письменного указания руководителя исполнительного комитета № 723 от 18.03.2019 года в части запрета на подключение зарядных устройств телефонов, смартфонов и электрических чайников отменен», — сказано в сообщении. Таким образом, поручение вести журнал учета расхода электроэнергии остается

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (86) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2019 11:32

Официально обращаюсь к Руководителю исполкома. Прошу внести в документ поправку а именно пусть ещё все руки моют дома и в уборную ходят дома а то вообще обнаглели уже

  • Анонимно
    23.03.2019 11:08

    Вообще надо запретить разговаривать врачам во время приёма пациентов. Обнаглели. За рулём болтают, на работе болтают. Работадателям надо задуматься.

    • Анонимно
      23.03.2019 11:45

      А врачи и так на приеме молчат как будто приказ был молчать. Каждое слово надо вытягивать как у двоишника у доски на уроке.

    • Анонимно
      23.03.2019 12:51

      Балтачлар тагын кеше колкесенэ калдылар инде.

      • Анонимно
        23.03.2019 13:15

        Кеше колкесенэ калдылар тугел-алардан колделэр,колэлэр хэм колэчеклэр!Алар гомумэн шундыйлар-кайда гына булмасыннар,нэрсэ генэ эшлэмэсеннэр!

  • Анонимно
    23.03.2019 11:09

    Так победим!

  • Анонимно
    23.03.2019 11:14

    Инновации

    • Анонимно
      23.03.2019 12:38

      И таких ставят руководить?!!!
      Инициатива Хайрутдинова войдёт в анекдоты.
      В целях экономии пусть сам в первую очередь откажется от служебного авто,

  • Анонимно
    23.03.2019 11:16

    Обещанная стабильность и процветание!

    • Анонимно
      23.03.2019 17:33

      Одним бюджетникам запрещают телефон заряжать, другим в то же время шикарные авто покупают.. Справедливость!

  • Анонимно
    23.03.2019 11:18

    А я то как раз собирался телефон купить на 10 кВт, ну вот, теперь дома придётся заряжать

  • mad big
    23.03.2019 11:19

    Инновасии. Ну теперь я за Балтаси спокоен. Как в Казани до этого не додумались.

  • Анонимно
    23.03.2019 11:26

    От компа же можно зарядиться) компы то у них всегда работают

    • Анонимно
      23.03.2019 14:03

      Так не розетки пломбируют, а фиксируют расход электроэнергии.

      • Анонимно
        23.03.2019 17:24

        Как ты его зафиксируешь? Сегодня после работы остался на час, уже больше покажет. Завтра на час раньше пришёл. Месяц от месяца скачет показатель, лучше бы электросберегающие лампочки установили. А это не руководитель ИКМО, посмешище. Вопрос как такие руководителями становятся открытым. Не думаю, что он до этого долго работал по этой линии, скорее всего вязли по знакомству откуда-нибудь.

        • Анонимно
          23.03.2019 21:48

          Тут дело говоришь, на работе ровно в 9 свет давать и в 18 отключать. А вся переработка только в убыток, файды нет.

  • Анонимно
    23.03.2019 11:27

    Так же необходимо ввести ограничение по использованию туалетов на работе - экономия воды. Будем на спичках экономить, а профукивать на представительских тысячи

  • Анонимно
    23.03.2019 11:28

    Тогда надо запретить начальству звонить своим подчиненным на мобильные по служебным делам

    • Анонимно
      23.03.2019 18:18

      ... и вообще запретить начальству звонить подчиненным после окончания рабочего дня и по выходным...

  • Анонимно
    23.03.2019 11:31

    И еще убрать чай,кофе изготовление для чиновников в администрациях и других конторах...Этож сколько электричества тратят,аяяяяй! А балеринам как Райкин предлагал динамомашину привязать-вертятся и вырабатывают электричество! Ура! Балтаси-в Нобелевский комитет!

  • Анонимно
    23.03.2019 11:32

    Официально обращаюсь к Руководителю исполкома. Прошу внести в документ поправку а именно пусть ещё все руки моют дома и в уборную ходят дома а то вообще обнаглели уже

    • Анонимно
      23.03.2019 17:26

      И ещё абзацем третим установить проверяющих за исполнением абзаца второго))) и отчеты пишут по этому поводу.

  • Анонимно
    23.03.2019 11:44

    Весь район в колхоз превратили

  • Анонимно
    23.03.2019 11:45

    Балтач главасы череп байый икэн инде, мескен!

    • Анонимно
      23.03.2019 15:01

      Аны Ахметов кына асрый.
      Ул булмаса, эшли алырлык кеше тугел ул Рамил.
      Уз кесэсен кайгыртырга оста инде анысы.

  • Анонимно
    23.03.2019 11:52

    Еще можно компьютеры не включать

  • Анонимно
    23.03.2019 12:00

    Опять глава руками бывшего начальника ровд действует

  • Анонимно
    23.03.2019 12:12

    Дурости нет предела!!!БАЛТАСИ.........!!!

  • Анонимно
    23.03.2019 12:13

    Как же они будут доступны для руководителя исполкома?

  • Анонимно
    23.03.2019 12:14

    Идиотизм крепчает.

  • Анонимно
    23.03.2019 12:15

    Арск и Арский район-ПЕРЕПЛЮНЬТЕ БАЛТАСИ.У ВАС ЭТО ПОЛУЧИТСЯ!!!

    • Анонимно
      23.03.2019 20:55

      Не старайтесь бросить спичку между районами Республики. Ваш грязный хитрый ход - пустышка бумажная.

  • Анонимно
    23.03.2019 12:23

    Маразм крепчает. И так уронили район 2 последние главы ниже никуда. При Марате Ахметове такого не было. Сам выезжал в села, с людьми общался, в проблемы вникал, и уважали его. А что сейчас? Уважение надо заслужить. Когда нет производств, нормальной работы, малый бизнес жалуется, ряд офисов респ и фед организаций перевели в Сабы или Тюлячи...
    Просвета нет.

    • Анонимно
      23.03.2019 13:25

      Они соревнуются с Арским районом(там Глава тоже в Балтасях работал,директором молкомбината)по скорости и мастерству развала районов,потому ,что создать они ничего не могут,а стоять на месте, тоже как- то не хорошо.Они всегда делят между собой 1 и 2 места снизу или сзади,как им удобно!

      • Анонимно
        23.03.2019 15:02

        Ике районнын башлыклары да Ахметовнын туганнары, ул райннарны авыл хужалыгы министры узе «карый»

  • Анонимно
    23.03.2019 12:42

    Предлагаю опыт распространить на Казань!

  • Анонимно
    23.03.2019 12:42

    Это уровень « высокого профессионализма» руководителя

  • Анонимно
    23.03.2019 12:46

    Соревнование по запретам всего и вся.

  • Анонимно
    23.03.2019 12:47

    Дебилизм. Прокуратуре надо срочно проверить деятельность этого руководителя исполкома. Не прилипло ли к его рукам что-нибудь случайно. Уж больно экономный стал.

    • Анонимно
      23.03.2019 17:25

      мозговую деятельность у него надо проверить. Вернее ее отсутствие

    • Анонимно
      23.03.2019 18:24

      Дебилизм и маразм сплошь и рядом... Еще 5С и бережливое производство внедрить и будет полное счастье всем!

  • Анонимно
    23.03.2019 12:50

    Этого руководителя исполкома надо сдать, в поликлинику. Для опытов. ( простоквашино))) )

  • Анонимно
    23.03.2019 12:55

    Руководитель исполкома небось на служебной машине ездит, и машина и бензин оплачиваются из бюджета . Пусть пешком ходит, или на своей машине со своим бензином катается.

  • Анонимно
    23.03.2019 13:28

    Тогда надо запретить звонить по рабочим вопросам с личных телефонов и всех обеспечить служебными средствами связи.

  • Анонимно
    23.03.2019 13:34

    Республика может гордиться кадрами, интересно сколько у него дипломов.

  • Анонимно
    23.03.2019 13:56

    Ахметов М.Г может гордиться-это его кадры!

  • Анонимно
    23.03.2019 14:09

    Весна влияет....солнечная активность

  • Анонимно
    23.03.2019 14:30

    Убрать у чиновников служебные авто вот было бы пользы больше.

  • Анонимно
    23.03.2019 15:01

    После такого решения, выгнать его надо с работы, пусть дома заряжает свой телефон.
    Что то хотел показать или угодить высшему руководству...
    В развитых странах всё для удобства людей, а этот сыч враг народу

  • Анонимно
    23.03.2019 15:44

    Вот оно айти республика!!!
    Суверенная татария- третья столица!!!

  • Анонимно
    23.03.2019 15:46

    Зря народ негодуете по этому поводу
    Во многих западных компаниях да и российских тоже это уже нормальное явление
    За все надо платить

    • Анонимно
      23.03.2019 16:45

      Пример приведите, пожалуйста. Мне правда интересно, что это за компании такие.

  • Анонимно
    23.03.2019 16:41

    Нищий Татарстан как обычно

  • Анонимно
    23.03.2019 16:48

    Чиновникам - дорогие служебные автомобили за счёт бюджета, работникам - экономия на зарядке телефона)))

  • Анонимно
    23.03.2019 16:54

    сначала делают потом боятся.
    Чайники - то и так запрещены на рабочих местах и жрут они не 5Вт в час как телефон.

  • Анонимно
    23.03.2019 16:56

    Балтасинское чудо.

  • Анонимно
    23.03.2019 17:03

    Опомнились. Вы б еще в апреле эту новость дали

  • Man_16rus
    23.03.2019 17:09

    Нажми namlook, Scroll Lock и caps lock на клавиатуре, Сломай систему! Нагни врагов))))
    Это будет твой протест!

  • Анонимно
    23.03.2019 17:19

    А ездить на служебном автотранспорте до работы и после работы руководителям района- не накладно для бюджета?Или им все можно?Бюджет лично для них сформирован?

  • Анонимно
    23.03.2019 17:23

    Да ладно. В 1985 году был очень удивлен тем , что при входе в здание райкома КПСС нужно было снимать обувь. Менталитет-с.

  • Анонимно
    23.03.2019 17:24

    как тебе такое Илон Маск????

  • Анонимно
    23.03.2019 17:26

    В целях экономии запретить пользоваться туалетной бумагой!

  • Анонимно
    23.03.2019 18:04

    зарядное устройство , в среднем потребляет 5ватт или 0,005кватт, стоимость в час около 2 коп. Заработная плата более 100 руб/час, соответственно, минута рабочего времени на запись в журнал, около 2 рублей. В Татарстане идиотов во власти предостаточно.

  • Анонимно
    23.03.2019 18:05

    Ну что можно ожидать от зятя министра сельского хозяйства республики...

    • Анонимно
      24.03.2019 13:38

      Решил всех поразить своим интеллектом чем он хуже Талии

  • Азат Д
    23.03.2019 18:06


    Если личный телефон, и разговоры только личные, дома заряжайте. Если по работе разговоры, то на работе заряжать.

  • Анонимно
    23.03.2019 18:32

    Доброе утро! Балтач!))))

  • Анонимно
    23.03.2019 19:20

    А злостных подключателей надо обязательно сажать на 15 суток и их портреты на доску позора вешать

  • Анонимно
    23.03.2019 19:31

    Власть напоминает анекдот про маленького мальчика подсмотревшего в замочную скважину ночью за родителями и сказавшего...." И эти люди запрещают ковыряться пальцем в носу!"
    1000 телефонов на зарядке в час тратят 100 р., а джип главы администрации района на бензин столько в минуту.

  • Анонимно
    23.03.2019 19:36

    что тут сказать БЕЗ БУЛДЫРАБЫЗ ))

  • Анонимно
    23.03.2019 20:09

    Стыдоба.
    И как после этого уважать власть?

  • Анонимно
    23.03.2019 20:50

    19:31.Вот именно.Это мне напоминает ситуацию в некоторых организациях где якобы экономят бумагу. Я несколько раз получал нужную мне бумагу где на обратной стороне были копии паспорта некоторых граждан.

  • Анонимно
    23.03.2019 22:20

    диву даешься,они понятия не имеют что такое мощность,про активную и реактивную мощность я молчу.....просто у хорошего спеца по энергетике проконсультируйтесь... и все...... я электромонтер,просто хороший электромонтер,одно скажу,....все настолько плохо.....запасайтесь свечками что ли....

    • Анонимно
      23.03.2019 22:51

      а можно подробнее, что у нас с энергетикой?

      • Анонимно
        23.03.2019 23:15

        просто есть такое понятие электроснабжениие,..,безаварийное и бесперебойное....этим должны заниматься спецы....там столько тонкостей....ведь само электричество это физика,ну по сути закон природы что ли...и эти законы надо понимать,..у нас не то что понимающих,а слышащих нет.....

    • Анонимно
      24.03.2019 00:44

      Паникер ты хороший))

      • Анонимно
        24.03.2019 12:16

        да абсолютно ровно,паника будет у тебя когда без энергии останешься, и без телефона......

  • Анонимно
    23.03.2019 22:59

    На Кмпо, то бишь 16 завод в Казани, тоже запрещают заряжать телефоны, якобы в целях экономии.

  • Анонимно
    24.03.2019 00:51

    В принципе это нормально.

    Я как то приучил себя заряжать телефон и ноутбук на работе)))
    и дома специально не заряжал.

    для меня мелочь конечно, но в объемах муниципалитета это уже существенно.

  • Анонимно
    24.03.2019 10:48

    Не думаю,что кто то специально носит телефоны и ноутбуки на работу,чтобы их не заряжать дома.Кстати,ноутбуки само государство выдает учителям и работникам дошкольных учреждений для работы с ними,как рабочий инструмент-вопрос:"Где его заряжать!"Так что,этот руководитель не компетентен или явно" не дружит с головой".