Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.03.2019

СМИ: Россия испытывает в Сирии новейшую авиационную ракету

Россия испытывает в Сирии новейшую управляемую авиационную ракету «изделие 305», сообщает ТАСС со ссылкой на источник в оборонно-промышленном комплексе.

Отмечается, что ракета с комбинированной системой наведения проходит испытания в боевых условиях.

Другой источник агентства сообщил, что «изделие 305» создано для вертолета Ми-28НМ и предназначено для уничтожения бронетехники и железобетонных укреплений. Ракета может лететь к цели на расстояние до 25 км, а на финальном участке траектории у нее включается головка самонаведения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2019 12:48

Спасибо советской научной школе (инженерам и конструкторам) за тот запас прочности, который и сегодня обеспечивает обороноспособность страны, позволяет конкурировать на рынке вооружения

  • Анонимно
    23.03.2019 12:29

    "...проходит испытания в боевых условиях....", это как, с недосягаемых для боевиков высот и при отсутствии у них средств противодействия, лупят по ним, как в тире?

  • Анонимно
    23.03.2019 12:38

    У кого-нибудь может возникнуть аналогичная идея- сделать РФ полигоном для испытания своего оружия. Сейчас нереально, но в истории всякое бывает.

    • Анонимно
      23.03.2019 18:42

      А вы наивный думаете, что только россия испытывает там вооружения? Все конфликты после 45 года имели такую цель

  • Анонимно
    23.03.2019 12:48

    Спасибо советской научной школе (инженерам и конструкторам) за тот запас прочности, который и сегодня обеспечивает обороноспособность страны, позволяет конкурировать на рынке вооружения

  • Анонимно
    23.03.2019 13:19

    как у "америкосов"?

  • Анонимно
    23.03.2019 15:00

    Лучше бы испытания нового отечественного авто проводилось...

    • Анонимно
      23.03.2019 15:42

      В мировом автопроме давно ничего принципиально нового не придумано. Нужны идеи тех, кто не знаком с классикой автопрома. У России есть шанс добиться технологического прорыва в перемещении.

  • Анонимно
    23.03.2019 15:08

    Главное не вЧечне как обычно бывает. Грозный на рубеже 1996- 2004

  • Анонимно
    23.03.2019 17:28

    Идеальные условия для испытаний - это в ходе боевых действий. Тот же "Буратино" неплохо в Афганистане отметился.

  • Анонимно
    23.03.2019 18:43

    Активно пассивная головка используется на всех ракетах со времен ссср, ничего нового