Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.03.2019

В Белгородской области застрелили мужчину, напавшего с ножом на полицейского

В Белгородской области мужчина напал с ножом на полицейского, сообщает пресс-службу УМВД по региону.

ЧП произошло утром в субботу в городе Старый Оскол. В дежурную часть поступило сообщение, что неизвестный похитил товар в одном из магазинов, на место отправили наряд патрульно-постовой службы. На расстоянии 200 метров от магазина полицейские заметили похожего по приметам мужчину, который, увидев сотрудников, попытался убежать. При попытке задержания он ранил одного из полицейских ножом.

«В соответствии с законом „О полиции“ для отражения вооруженного нападения сотрудником патрульно-постовой службы было применено табельное оружие. В результате применения оружия мужчина скончался», — сказано в сообщении.

Отмечается, что нападавшим оказался 37-летний местный житель, в отношении которого ранее были возбуждены уголовные дела о грабеже и применении насилия в отношении представителя власти. Раненый полицейский находится в больнице.

«По факту применения им табельного оружия руководством УМВД России по Белгородской области назначена служебная проверка. По предварительным данным, оружие было применено правомерно», — подчеркнули в пресс-службе.

Накануне в Татарстане 19-летний местный житель напал на полицейского с ножом. Сотрудник МВД скончался, нападавший был застрелен коллегой погибшего.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2019 12:40

Весна? Уже?

  • Анонимно
    23.03.2019 12:40

    Весна? Уже?

  • Анонимно
    23.03.2019 12:41

    Что за волна похожих преступлений?...

    • Анонимно
      23.03.2019 13:25

      Про весну это не шутка. Обострения всяческие, увеличение количества суицидво, насильственных преступлений в том числе таких.

  • Анонимно
    23.03.2019 12:46

    Все с ума посходили чтоли

  • Анонимно
    23.03.2019 12:51

    Вот что Ретроградный меркурий делает с людьми

  • Анонимно
    23.03.2019 12:52

    Никак заговор

  • Анонимно
    23.03.2019 13:15

    может нетрезвый или опять наркоман?

  • Анонимно
    23.03.2019 13:23

    цепная реакция все мощнее(.

  • Анонимно
    23.03.2019 13:27

    Если гибдд выписали штраф законный никаких проверок служебных не проводится . А тут законно применили табельное , зачем нужно мучать сотрудника проверкой .

    • Анонимно
      23.03.2019 14:27

      Чтобы СК дело не возбудил. Для них это самая жирная палка, а потом ещё в СМИ написать какой сотрудник плохой

  • Анонимно
    23.03.2019 14:19

    А смотрю, народец - то распоясолся, совсем берега потерял, почуял штоле чего?

    • Анонимно
      23.03.2019 18:00

      Полицейских «ленивый только не бьет», и тишина.... вот когда других надзорных коснётся может ещё и пошевелятся....

  • Анонимно
    23.03.2019 17:46

    Когда кругом свыше говорят, государство вам рожать не просило, вам ничего не должны и все понимают , что врядли доживут до пенсии. То у людей появляется чуство отчаяние с дальнейшей пофигизностью . Нормальную зарплату и пенсию можно получить в полиции, фсб, и других силовых структурах .

    • Анонимно
      23.03.2019 19:54

      Да, именно полиция воспринимается народом как охранник чиновников, которые нам заявляют, что ничего нам не должны (а мы должны платить налоги почему-то), что ваших родителей никто не просил рожать вас, что макарошки можно кушать и хорошо жить на 3 тысячи рублей в месяц.

      • Анонимно
        23.03.2019 21:57

        А почему так воспринимается то ? Это же не инкубаторские люди, а такие же как и все остальные . Кто то стал педагогом кто то полицейским . Люди то в чем виноваты

    • Анонимно
      23.03.2019 20:02

      Государство сделала из полицейских мальчиков для битья. Люди злость на государство срывают на них

  • Анонимно
    23.03.2019 20:53

    У амеров есть правило 6 метров.