Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
23.03.2019

Мединский ответил Шнурову на призывы разогнать минкульт

Министерства культуры есть в каждой стране, а Сергей Шнуров, утверждающий обратное, просто не знает, что говорит. Об этом сказал министр культуры РФ Владимир Мединский, передает РИА «Новости».

Напомним, накануне лидер группы «Ленинград» Шнуров, выступая на слушаниях в Госдуме, призвал «разогнать» министерство культуры, заявив, что ни в одной «нормальной стране» такого института нет. «Я буду отстаивать такую позицию: всеx разогнать, как матрос Железняк», — заявил музыкант.

«Он не понимает, что говорит. Министерство культуры есть везде», — сказал Мединский, отвечая на высказывание «отдельных известных деятелей культуры» (имеется в виду Шнуров — прим. ред.)

«Сложнее найти страну, где нет министерства культуры, департамента культуры, чем страну, где они есть. Я думаю, что министры культуры Франции, Италии, Турции, Китая очень удивились бы, если бы услышали, что их, оказывается, нет», — сказал Мединский в рамках открытого интервью в Москве.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2019 15:27

Министр есть, а культуры нет.

  • Анонимно
    23.03.2019 15:27

    Министр есть, а культуры нет.

  • Анонимно
    23.03.2019 16:10

    Кто вообще Шнурова пустил до трибуны? С какого препуга? Явно это спланированная акция.

    • Анонимно
      23.03.2019 19:34

      Мне перфомансы Шнурова нравятся, а тухлая история с диссертацией Мединского не нравится.

  • Анонимно
    23.03.2019 16:19

    Министерство то есть, только культуры нет.

    • Анонимно
      23.03.2019 17:11

      Вот по такому принципу у нас хотели создать министерство счастья - если уж счастья нет, так пусть хотя бы министерство счастья будет)))

  • Анонимно
    23.03.2019 16:43

    Полуграмотный шнур взялся учить аристократа Мединского. Прямо как в фильме Собачье сердце по Булгакову.

    • Анонимно
      23.03.2019 18:51

      И не просто аристократа! А целого доктора исторических наук!

  • Анонимно
    23.03.2019 17:31

    Мединский знает, есть ли в США министерство культуры? Хотя чего это я- сравнивать РФ и США.

  • Анонимно
    23.03.2019 17:43

    Шнур и есть представитель современной культуры в России. Матершинник, простой мужик, дебошир!!! И как бы он имеет права таким быть. А министерство культуры нужно разогнать, так как от него толку как от козла молока. Запрещают прокат фильмов, спонсируют за бюджетный счет откровенное барахло.

    • Анонимно
      23.03.2019 21:05

      Похоже что ты даже не знаешь, что означает слово культура. Издержки современной системы образования.

      • Анонимно
        23.03.2019 22:13

        культура происходит из земледелия, грубо говоря из села

    • Анонимно
      24.03.2019 08:00

      Бред

  • Анонимно
    23.03.2019 22:58

    Мединский не понимает, что ему говорят: Шнур говорил про нормальные страны, а не про "везде".

  • Анонимно
    24.03.2019 06:51

    Такая культура нам не нужна.