Не забудьте поздравить 23 Августа
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?

23.03.2019

Казанский «Зенит» в заключительном матче регулярного чемпионата обыграл «Динамо-ЛО»

Казанский «Зенит», давно гарантировавший себе победу в регулярном чемпионате России по волейболу, в заключительном матче со счетом 3:0 обыграл «Динамо-ЛО». Об этом сообщает пресс-служба казанцев.

В первом сете «Зенит» сразу добился солидного преимущества, которое стремительно росло из-за ошибок динамовцев в приеме. Второй сет получился более напряженным, и гостям удалось навязать борьбу. В третьем казанцам удалось вернуть комфортный отрыв, и в итоге «Зенит» довел матч до сухой победы. Казанцы одержали 25 побед в 26 матчах регулярного чемпионата.

Самым результативным игроком матча стал доигровщик «Динамо-ЛО» Денис Бирюков, набравший 13 очков. У «Зенита» 12 очков у блокирующего Вадима Лихошерстова, который забил 8 из 9 мячей в атаке и сделал 4 эйса.

29 марта «Зенит-Казань» сыграет первый матч четвертьфинальной серии чемпионата России с уфимским «Уралом».

Чемпионат России. 26-й тур
«Зенит-Казань» – «Динамо-ЛО» (Ленинградская обл.) – 3:0 (25:14, 25:22, 25:18)

Судья Кудряшов (Москва). Время матча: 1.13 (21+27+25).
«Зенит-Казань»: Сурмачевский (11), Алекно (3), Лихошерстов (12), Алексеев (7), Кононов (9), Спиридонов (8) – стартовая шестёрка, Кротков (либеро), Вольвич (0).
«Динамо-ЛО»: Колесник (12), Шпилев (1), Рохин (4), Гоцев (5), Петровс (1), Бирюков (13) – стартовая шестерка, Галатов (либеро), Шишкин (либеро), Пурин (3), Тисевич (0), Яковлев (1), Шипотько (0).
Очки – 72:54, подача – 11:4, атака – 35:34, блок – 4:2, прием – 58%:32%, ошибки – 14:25.

Комментарии (3) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    23.03.2019 22:27

Молодцы! Самая стабильная команда в мире!!

23.03.2019 22:43

Ну хоть здесь наши играют. Вчера глянула в программу передач,ну,думаю, посмотрю что это за команда казанская Уникс. Первые минуты не могла понять кто наши,фамилии трудновыговариваемые, внешность не местная. Где наши Ивановы- Абдуллины? Это в какой дыре местный спорт,если в наших командах сплошь легионеры?

23.03.2019 23:03

Играл второй состав Зенита. Против Динамо-ЛО это оправдано. Но вот в предыдущих играх с польской командой эксперименты были очень рискованные: выходили на площадку совершенно неподготовленные игроки, Алекно временами поручал вести игру Вербову. В результате выиграли у поляков лишь в "золотом сете". Это что, Зенит так публику развлекает, чтобы ей не было скучно?