Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.03.2019

Появилось видео с терпящего крушение лайнера у берегов Норвегии – пассажиры до сих пор ждут помощи

С круизного лайнера Viking Sky, который терпит бедствие у берегов Норвегии, пока эвакуировали не более 350 пассажиров, спасатели продолжают работать. Об этом сообщает местное издание VG со ссылкой на полицию. В интернете начали появляться видео с лайнера.

Видео: YouTube / CBS 17

Пассажиров эвакуируют вертолетами. Сейчас, по данным спасателей, ветер чуть ослаб, теперь операция пойдет быстрее. Издание сообщает о 16 пострадавших, которым понадобилась помощь медиков, из них трое в больнице.

Видео: YouTube / CBS 17

Напомним, круизный лайнер следовал из Тромсё в Ставангер и попал в шторм, который вывел из строя его двигатели. Судно начало дрейфовать, после чего экипаж смог запустить один из двигателей и встать на якорь в 2 км от берега. На судне находились более 1,3 тыс. человек, в том числе четверо россиян — члены экипажа.

На помощь круизному лайнеру отправили сухогруз, однако он тоже потерял ход, членов его экипажа пришлось эвакуировать, сообщает РИА «Новости».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 11:33

Отличная и надежная компания эти Викинги. Всякое случается, это природная стихия, никто не застрахован. Самое главное все живы!

  • Анонимно
    24.03.2019 10:14

    Им бы из кают-компании уйти всем. А они сидят, ждут когда их клумбой прибьёт?

    • Анонимно
      24.03.2019 13:28

      Там только рояль с места не сдвинулся, вот если и его зашатает, то прибьет точно!

  • Анонимно
    24.03.2019 10:41

    Там Наш великий Конюхов, в открытом океане борется за жизнь! А у нас тут про Норвегию новости пишут..

    • Анонимно
      24.03.2019 17:42

      Конюхов ищет приключений себе на пятую точку. Что о нем беспокоится?

  • Анонимно
    24.03.2019 11:10

    Кто в такое неприятное время путешествует по морю.

    • Анонимно
      24.03.2019 12:21

      Европейские пенсионеры путешествуют. А чо дома делать?

  • Анонимно
    24.03.2019 11:33

    Отличная и надежная компания эти Викинги. Всякое случается, это природная стихия, никто не застрахован. Самое главное все живы!

  • Анонимно
    24.03.2019 12:06

    отчего винтовой двигатель отказывает в шторм? уплотняется масса воды?

  • Анонимно
    24.03.2019 12:06

    Один двигатель запустили. Почему нельзя чапать понемногу в порт?

  • Анонимно
    24.03.2019 12:54

    Как бы не уверен был в себе человек, в такие моменты понимаешь величие и могущество природы... Все в одночасье стали равными и богатенькие из золоченых кают и рядовые официанты таскающие им еду. Всех уровняла природа на этой, по сути, скорлупке в бушующем море!

  • Анонимно
    24.03.2019 12:57

    Были уже комментарии про всё разворовали, про ржавые корабли, про режЫм довёл и т.п.?
    Почему молчит правозащита?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:33

    Прям такое бедствие, такое крушение ))) Ну болтает немного, буксиры тащат, двигатель работает. Я б в баре завис и пофиг )))

  • Анонимно
    24.03.2019 14:50

    К лайнеру направили сухогруз, который тоже потерял ход. Ну всё прям как в самых аномальных зонах планеты: Бермудский треугольник, например, или Россия... ))) А это уже, видимо, новый, норвежский треугольник невезения.
    )))))