Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Августа
Опросы Архив
А вы сходите посмотреть на WorldSkills?
26%Да, очень интересно
55%Нет, это не для меня
17%Это скорее для детей
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.03.2019

РПЦ осудила операции по смене пола, призвав ввести за них уголовное наказание

Русская православная церковь считает операции по смене пола кощунством и преступлением, за которое нужно ввести уголовное наказание. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

«Сама по себе операция по перемене пола, с моей точки зрения и с точки зрения церкви, является кощунством, преступлением против Бога», — сказал представитель РПЦ.

Он заявил, что во многих странах Запада сегодня существуют извращения, когда ребенку с младенчества внушают, что есть биологический пол и тот, который он может сам себе выбрать. Церковь такое никогда не признает, подчеркнул Иларион. Более того, действия таких родителей должны квалифицироваться как преступление и наказываться в уголовном порядке.

По мнению митрополита, ребенок должен дожить до совершеннолетия, прежде чем принять решение о смене пола. Но в любом случае церковь никогда не признает смену пола свершившимся фактом. «Если человек, сменивший пол, принимает крещение, то он будет крещен таким, каким его Бог создал: если это мужчина, переделанный в женщину, он будет все равно крещен как мужчина», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 11:15

Интересно а РПЦ что то помимо уголовного наказания умеет предлагать?

  • Анонимно
    24.03.2019 11:07

    тело менять категорически нельзя,можно только сознание.

    • Анонимно
      24.03.2019 12:44

      зомбоящиком

    • Анонимно
      24.03.2019 12:45

      можно еще поменять профессию из замполита в патриархи

    • Анонимно
      24.03.2019 13:59

      По мнению митрополита, ребенок должен дожить до совершеннолетия, прежде чем принять решение о смене пола.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/418061

      Вот оно что оказывается. Тогда по логике до совершеннолетия ребенок должен дожить, а потом принимать решение в какого бога верить или вообще не верить. Хотя я и не поддерживаю всю эту возню по смене пола.

      • Анонимно
        24.03.2019 14:21

        так оно и есть в демократических странах,
        религия не должна навязываться с роддома,
        а причастие детей - это не насилие, не спаивание?

  • Анонимно
    24.03.2019 11:15

    Интересно а РПЦ что то помимо уголовного наказания умеет предлагать?

  • Анонимно
    24.03.2019 11:25

    смена пола разве оказывает влияние на душу? скорее даже это порыв души к смене пола, и именно ей предстоит предстать перед творцом, а не бренному телу.

  • Анонимно
    24.03.2019 11:27

    Какое дело до этого рпц

    • Анонимно
      24.03.2019 13:51

      у них в этом случае рушатся стройные каноны православия запрещающие женщинам входить в алтарь, и вообще, допускаться в особые дни. А тут нате справка, это мужчина, или наоборот

  • Анонимно
    24.03.2019 11:41

    Средневековье не за горами

  • Анонимно
    24.03.2019 11:43

    Она и разводы венчавшихся не признает, и что?

    • Анонимно
      24.03.2019 12:33

      Да ладно. Пример пугачевой и ейных мужей...Полное молчание батюшек и других ихгих руководителей Как быть то братья и сестры? Иль я что то нее есть понимпть? Где правда сермяжная? Куда бежать?

    • Анонимно
      24.03.2019 12:46

      талак-талак-талак ))

  • Анонимно
    24.03.2019 11:44

    пример РПЦ с мусульман надо брать,для развития своей отрасли не осуждать,а все в ход пускать.

  • Анонимно
    24.03.2019 11:48

    Уголовное право как нибудь без РПЦ само разберётся

  • Анонимно
    24.03.2019 11:51

    столько священников за износилование сажают, причем они друг друга еще отмазывают. а сколько таких за рулем бухие ездят и потом говорят я в тебя врезался потому-что так суждено. чего уж тут

  • Анонимно
    24.03.2019 12:09

    А ничего что РФ светское государство и РПЦ нам в принципе не указ, и вообще, слишком много РПЦ стало на тв, у нас и другие религии в стране присутствуют, но в таком количестве в эфире не представлены .

    • Анонимно
      24.03.2019 18:06

      Они вообще ни в каком виде не представлены. Видимо монополист против.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:19

    21-й век на дворе, мракобес...

  • Анонимно
    24.03.2019 12:36

    Интересно, сколько людей, услышав недовольство РПЦ сменой пола подумали про себя, что это обязательно надо сделать, раз РПЦ это не нравится?

    По-моему, у населения давно сформировалось убеждение, что РПЦ критикует только нужные и полезные дела.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:55

    РПЦ что то активизировалась. Ничего, что у нас церковь отделена от государства?
    Совсем зарвались. Это вопрос медицины и психологии.
    И при чем здесь уголовная ответственность? Кара Божья уже не впечатляет?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:02

    А когда на людей, в т.ч. на истово верующих, обрушиваются землетрясения-наводнения-эпидемии, это со стороны бога не кощунство, не преступление ((

  • OPEN
    24.03.2019 13:05

    Откуда у церкви уголовное наказание?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:06

    А смена с "данной богом" фамилии женщиной при браке?
    А переезд в другой город, другой регион, другую страну из "данных богом"?
    А изучение других языков помимо "данного богом" родного?
    А, наконец, крещение нехристиан?

    • Анонимно
      25.03.2019 10:31

      А пластические операции по изменению лица, данного богом?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:25

    т.е. сменить Бога (веру) можно, а тело нет?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:28

    А вот запланирована пересадка головы, как в этом случае, кто знает?

    • Анонимно
      24.03.2019 13:53

      видимо, любая пересадка любого органа и переливание крови - тоже кощунство против данного богом

  • Анонимно
    24.03.2019 13:47

    безумцов будет много. смена пола - это один из видов.

  • Анонимно
    24.03.2019 13:53

    Стесняюсь спросить, а перекрашивание блондинок в брюнетки и наоборот тоже богокощунство?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:55

    Хоть волосы и ногти стричь то можно?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:57

    Глава отдела внешних связей пусть своими прямыми делами занимается, например, очередной анафемой украинцам и Варфоломею ))

  • Анонимно
    24.03.2019 13:57

    Томос покажи для начала ))

    • Анонимно
      24.03.2019 14:27

      дык, мы самостийные

      • Анонимно
        24.03.2019 20:01

        Может и самостийность,только Бого-Человек,с Ближнего Востока.Где Боги,-самостийности.

  • Анонимно
    24.03.2019 15:06

    Думаю, что мужикам стоит призадуматься насчет смены пола при достижении 60 лет. В 59 лет меняншь пол и выходишь на пенсию!!!

  • Анонимно
    24.03.2019 15:51

    У нас в стране других религий нет разве

  • Анонимно
    24.03.2019 21:05

    Несоответствие биологического пола психологическому может привести к депрессии и суициду. Поскольку суицид- грех, то смена пола в данном раскладе - способ избежать греха.