Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.03.2019

РПЦ осудила операции по смене пола, призвав ввести за них уголовное наказание

Русская православная церковь считает операции по смене пола кощунством и преступлением, за которое нужно ввести уголовное наказание. Об этом заявил глава отдела внешних церковных связей РПЦ митрополит Иларион в эфире программы «Церковь и мир» на телеканале «Россия 24».

«Сама по себе операция по перемене пола, с моей точки зрения и с точки зрения церкви, является кощунством, преступлением против Бога», — сказал представитель РПЦ.

Он заявил, что во многих странах Запада сегодня существуют извращения, когда ребенку с младенчества внушают, что есть биологический пол и тот, который он может сам себе выбрать. Церковь такое никогда не признает, подчеркнул Иларион. Более того, действия таких родителей должны квалифицироваться как преступление и наказываться в уголовном порядке.

По мнению митрополита, ребенок должен дожить до совершеннолетия, прежде чем принять решение о смене пола. Но в любом случае церковь никогда не признает смену пола свершившимся фактом. «Если человек, сменивший пол, принимает крещение, то он будет крещен таким, каким его Бог создал: если это мужчина, переделанный в женщину, он будет все равно крещен как мужчина», — сказал он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 11:15

Интересно а РПЦ что то помимо уголовного наказания умеет предлагать?

  • Анонимно
    24.03.2019 11:07

    тело менять категорически нельзя,можно только сознание.

    • Анонимно
      24.03.2019 12:44

      зомбоящиком

    • Анонимно
      24.03.2019 12:45

      можно еще поменять профессию из замполита в патриархи

    • Анонимно
      24.03.2019 13:59

      По мнению митрополита, ребенок должен дожить до совершеннолетия, прежде чем принять решение о смене пола.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/418061

      Вот оно что оказывается. Тогда по логике до совершеннолетия ребенок должен дожить, а потом принимать решение в какого бога верить или вообще не верить. Хотя я и не поддерживаю всю эту возню по смене пола.

      • Анонимно
        24.03.2019 14:21

        так оно и есть в демократических странах,
        религия не должна навязываться с роддома,
        а причастие детей - это не насилие, не спаивание?

  • Анонимно
    24.03.2019 11:15

    Интересно а РПЦ что то помимо уголовного наказания умеет предлагать?

  • Анонимно
    24.03.2019 11:25

    смена пола разве оказывает влияние на душу? скорее даже это порыв души к смене пола, и именно ей предстоит предстать перед творцом, а не бренному телу.

  • Анонимно
    24.03.2019 11:27

    Какое дело до этого рпц

    • Анонимно
      24.03.2019 13:51

      у них в этом случае рушатся стройные каноны православия запрещающие женщинам входить в алтарь, и вообще, допускаться в особые дни. А тут нате справка, это мужчина, или наоборот

  • Анонимно
    24.03.2019 11:41

    Средневековье не за горами

  • Анонимно
    24.03.2019 11:43

    Она и разводы венчавшихся не признает, и что?

    • Анонимно
      24.03.2019 12:33

      Да ладно. Пример пугачевой и ейных мужей...Полное молчание батюшек и других ихгих руководителей Как быть то братья и сестры? Иль я что то нее есть понимпть? Где правда сермяжная? Куда бежать?

    • Анонимно
      24.03.2019 12:46

      талак-талак-талак ))

  • Анонимно
    24.03.2019 11:44

    пример РПЦ с мусульман надо брать,для развития своей отрасли не осуждать,а все в ход пускать.

  • Анонимно
    24.03.2019 11:48

    Уголовное право как нибудь без РПЦ само разберётся

  • Анонимно
    24.03.2019 11:51

    столько священников за износилование сажают, причем они друг друга еще отмазывают. а сколько таких за рулем бухие ездят и потом говорят я в тебя врезался потому-что так суждено. чего уж тут

  • Анонимно
    24.03.2019 12:09

    А ничего что РФ светское государство и РПЦ нам в принципе не указ, и вообще, слишком много РПЦ стало на тв, у нас и другие религии в стране присутствуют, но в таком количестве в эфире не представлены .

    • Анонимно
      24.03.2019 18:06

      Они вообще ни в каком виде не представлены. Видимо монополист против.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:19

    21-й век на дворе, мракобес...

  • Анонимно
    24.03.2019 12:36

    Интересно, сколько людей, услышав недовольство РПЦ сменой пола подумали про себя, что это обязательно надо сделать, раз РПЦ это не нравится?

    По-моему, у населения давно сформировалось убеждение, что РПЦ критикует только нужные и полезные дела.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:55

    РПЦ что то активизировалась. Ничего, что у нас церковь отделена от государства?
    Совсем зарвались. Это вопрос медицины и психологии.
    И при чем здесь уголовная ответственность? Кара Божья уже не впечатляет?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:02

    А когда на людей, в т.ч. на истово верующих, обрушиваются землетрясения-наводнения-эпидемии, это со стороны бога не кощунство, не преступление ((

  • OPEN
    24.03.2019 13:05

    Откуда у церкви уголовное наказание?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:06

    А смена с "данной богом" фамилии женщиной при браке?
    А переезд в другой город, другой регион, другую страну из "данных богом"?
    А изучение других языков помимо "данного богом" родного?
    А, наконец, крещение нехристиан?

    • Анонимно
      25.03.2019 10:31

      А пластические операции по изменению лица, данного богом?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:25

    т.е. сменить Бога (веру) можно, а тело нет?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:28

    А вот запланирована пересадка головы, как в этом случае, кто знает?

    • Анонимно
      24.03.2019 13:53

      видимо, любая пересадка любого органа и переливание крови - тоже кощунство против данного богом

  • Анонимно
    24.03.2019 13:47

    безумцов будет много. смена пола - это один из видов.

  • Анонимно
    24.03.2019 13:53

    Стесняюсь спросить, а перекрашивание блондинок в брюнетки и наоборот тоже богокощунство?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:55

    Хоть волосы и ногти стричь то можно?

  • Анонимно
    24.03.2019 13:57

    Глава отдела внешних связей пусть своими прямыми делами занимается, например, очередной анафемой украинцам и Варфоломею ))

  • Анонимно
    24.03.2019 13:57

    Томос покажи для начала ))

    • Анонимно
      24.03.2019 14:27

      дык, мы самостийные

      • Анонимно
        24.03.2019 20:01

        Может и самостийность,только Бого-Человек,с Ближнего Востока.Где Боги,-самостийности.

  • Анонимно
    24.03.2019 15:06

    Думаю, что мужикам стоит призадуматься насчет смены пола при достижении 60 лет. В 59 лет меняншь пол и выходишь на пенсию!!!

  • Анонимно
    24.03.2019 15:51

    У нас в стране других религий нет разве

  • Анонимно
    24.03.2019 21:05

    Несоответствие биологического пола психологическому может привести к депрессии и суициду. Поскольку суицид- грех, то смена пола в данном раскладе - способ избежать греха.