Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.03.2019

Суд признал незаконным решение КПРФ передать депутатский мандат Грудинину

Мещанский суд Москвы признал незаконным решение ЦК КПРФ о передаче мандата депутата Госдумы Павлу Грудинину. Об этом сообщил зампред Центризбиркома Николай Булаев, передает «Интерфакс».

«Суд посчитал, что это решение противоречит позиции Конституционного суда по данному вопросу — по порядку передачи», — сказал Булаев. По его словам, решение суда отменяет решение президиума ЦК КПРФ, а также обязывает ЦИК немедленно передать мандат по очереди в соответствии с законом. Решение огласили в пятницу, поэтому ЦИК передаст мандат в ближайшее время.

В суд, по словам Булаева, обратился член партии Борис Иванюженков, который на выборах 2016 года шел 6-м номером в региональной группе Московской области, тогда как Грудинин был 9-м.

Булаев напомнил, что на этом фоне Геннадий Зюганов, выступая на митинге в Москве, призывал распустить ЦИК, но после решения суда данные лозунги звучат «мягко говоря, по-дурацки».

Митинг, о котором идет речь, прошел накануне на проспекте Академика Сахарова в Москве, участие в нем, по оценкам полиции, приняли около 2,5 тыс. человек. Акция проходила под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!». По итогам была принята резолюция о выдвижении Грудинина во власть и за борьбу против бедности и олигархии.

В пятницу стало известно, что Грудинин не получит депутатский мандат Жореса Алферова, так как постановление о его передаче Булаев не завизировал. Он объяснил, что Грудинин не закрыл иностранные счета до регистрации кандидатом в Госдуму в 2016 году, поэтому не может стать депутатом. Ожидается, что мандат передадут депутату законодательного собрания Красноярского края Петру Медведеву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 13:37

Как же они боятся Грудинина!

  • Анонимно
    24.03.2019 12:27

    закон они вспомнили.........

  • Анонимно
    24.03.2019 12:37

    Не секрпт, почему мафусаил Зюганов,так хочет протащить в Госдуму этого одиозного миллиардера.Только деньги и ничего другого.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:45

    Интересна у нас политическая конкуренция(((

  • Анонимно
    24.03.2019 12:47

    Значит паровозам законно передавать свои мандаты на своё усмотрение, а здесь не законно? МАРАЗМАТИЧНЫЙ ПРОРЫВ!!!

  • Анонимно
    24.03.2019 12:48

    После выборов губернаторских выборов в Приморье говорить о каких то выборах и их конституционности нет никакого смысла.Кому быть депутатом или губернатором решает не народ, а Элла Памфилова.

  • Анонимно
    24.03.2019 13:12

    да-да, именно грудинин - самый бедный и не олигарх! он знает как бороться с себе подобными - распил госбюджета и продажа колхозных земель!

  • Анонимно
    24.03.2019 13:20

    До выборов президента в 2018 году допустили и не что не мешало. По ходу страх допустить на требуну Госдумы. Не управляем, одним словом.

  • Анонимно
    24.03.2019 13:36

    Чушь

  • Анонимно
    24.03.2019 13:37

    Как же они боятся Грудинина!

    • mad big
      24.03.2019 18:25

      Так у него же проблемы с памятью. Как он может быть депутатом. А то ведь еще про парочку счетов за границей забудет.

  • Анонимно
    24.03.2019 14:14

    Этого жуликоватого миллиардера обманувшего пайшиков и захваиившего землю,а теперь ведущего тяжбу с ограбленнои им разведенной женой,сажать надо не в думское кресло, а сизо.Зюганова же ,за все пакости и в частности помощь в установлении ельцинщины,с диким капитализмом, давно пора исключить из партии.

  • Анонимно
    24.03.2019 14:39

    Это значит Грудинин присвоил все земельные паи крестьян России? Сегодня имеющий земельный пай не знает где находится полагающиеся за пай его гектары земли, платит налоги за эти гектары, а пользуются его землей совсем другие люди. И, как выясняется с ваших слов, во всем этом виноват Грудинин. Решили свои грехи повесить на него и из него сделать козла отпущения?

  • Анонимно
    24.03.2019 17:32

    "как они боятся Грудинина"...зато у человека остаётся больше шансов выжить...один он всё равно ничего не сделает...мог бы уехать из РФ и пожить с семьёй для себя...Здесь уже вряд ли что изменится...

  • Анонимно
    24.03.2019 18:27

    Когда было издано решение суда? Дату пусть назовут. Решение в течение месяца (если не ошибаюсь) может быть обжаловано. Это решение, на которое ссылается зампред Центризбиркома Николай Булаев, когда вступило в законную силу? Вчера? или неделю назад? А когда был подан иск? Все это хорошо известно этому зампреду. Он главнее Памфиловой в ЦИКе, поскольку именно ему поручено провозглашать такие неоднозначные решения. Опубликуйте решение суда. И мы поймем, что суд вправе либо не вправе вмешиваться в дела партий. Иначе как тогда рассматривать отказ судов рассматривать иски по внутрипартийныым делам? Значит здесь (в случае с Грудининым) можно вмешаться в дела партии, а вот здесь (в исках по внутрипартийной проблематике) - нельзя?

  • Анонимно
    24.03.2019 18:58

    Грудинин лично мне нравится.
    Харизматичный уверенный и какой то колоритный внешне.

  • Анонимно
    24.03.2019 21:37

    Целенаправленно загнобили мужика...

  • Анонимно
    25.03.2019 10:16

    Очень жаль ... позор правосудию в очередной раз...

  • Анонимно
    25.03.2019 10:54

    Наглядное объяснение почему должно быть исключено такое понятие как "партийные списки" из выборов. Только голосование за конкретного депутата. Выбыл, значит выбыл. Проводите дополнительные выборы.

  • Анонимно
    25.03.2019 14:22

    Вполне понятно стремление Зюганова протащить в Госдуму этого одиозного миллиардера не единожды уличенного во ложи ,оно ничего обшего не имеет с прнципами компартии.