Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.03.2019

Суд признал незаконным решение КПРФ передать депутатский мандат Грудинину

Мещанский суд Москвы признал незаконным решение ЦК КПРФ о передаче мандата депутата Госдумы Павлу Грудинину. Об этом сообщил зампред Центризбиркома Николай Булаев, передает «Интерфакс».

«Суд посчитал, что это решение противоречит позиции Конституционного суда по данному вопросу — по порядку передачи», — сказал Булаев. По его словам, решение суда отменяет решение президиума ЦК КПРФ, а также обязывает ЦИК немедленно передать мандат по очереди в соответствии с законом. Решение огласили в пятницу, поэтому ЦИК передаст мандат в ближайшее время.

В суд, по словам Булаева, обратился член партии Борис Иванюженков, который на выборах 2016 года шел 6-м номером в региональной группе Московской области, тогда как Грудинин был 9-м.

Булаев напомнил, что на этом фоне Геннадий Зюганов, выступая на митинге в Москве, призывал распустить ЦИК, но после решения суда данные лозунги звучат «мягко говоря, по-дурацки».

Митинг, о котором идет речь, прошел накануне на проспекте Академика Сахарова в Москве, участие в нем, по оценкам полиции, приняли около 2,5 тыс. человек. Акция проходила под лозунгом «Защитим социально-экономические права граждан!». По итогам была принята резолюция о выдвижении Грудинина во власть и за борьбу против бедности и олигархии.

В пятницу стало известно, что Грудинин не получит депутатский мандат Жореса Алферова, так как постановление о его передаче Булаев не завизировал. Он объяснил, что Грудинин не закрыл иностранные счета до регистрации кандидатом в Госдуму в 2016 году, поэтому не может стать депутатом. Ожидается, что мандат передадут депутату законодательного собрания Красноярского края Петру Медведеву.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 13:37

Как же они боятся Грудинина!

  • Анонимно
    24.03.2019 12:27

    закон они вспомнили.........

  • Анонимно
    24.03.2019 12:37

    Не секрпт, почему мафусаил Зюганов,так хочет протащить в Госдуму этого одиозного миллиардера.Только деньги и ничего другого.

  • Анонимно
    24.03.2019 12:45

    Интересна у нас политическая конкуренция(((

  • Анонимно
    24.03.2019 12:47

    Значит паровозам законно передавать свои мандаты на своё усмотрение, а здесь не законно? МАРАЗМАТИЧНЫЙ ПРОРЫВ!!!

  • Анонимно
    24.03.2019 12:48

    После выборов губернаторских выборов в Приморье говорить о каких то выборах и их конституционности нет никакого смысла.Кому быть депутатом или губернатором решает не народ, а Элла Памфилова.

  • Анонимно
    24.03.2019 13:12

    да-да, именно грудинин - самый бедный и не олигарх! он знает как бороться с себе подобными - распил госбюджета и продажа колхозных земель!

  • Анонимно
    24.03.2019 13:20

    До выборов президента в 2018 году допустили и не что не мешало. По ходу страх допустить на требуну Госдумы. Не управляем, одним словом.

  • Анонимно
    24.03.2019 13:36

    Чушь

  • Анонимно
    24.03.2019 13:37

    Как же они боятся Грудинина!

    • mad big
      24.03.2019 18:25

      Так у него же проблемы с памятью. Как он может быть депутатом. А то ведь еще про парочку счетов за границей забудет.

  • Анонимно
    24.03.2019 14:14

    Этого жуликоватого миллиардера обманувшего пайшиков и захваиившего землю,а теперь ведущего тяжбу с ограбленнои им разведенной женой,сажать надо не в думское кресло, а сизо.Зюганова же ,за все пакости и в частности помощь в установлении ельцинщины,с диким капитализмом, давно пора исключить из партии.

  • Анонимно
    24.03.2019 14:39

    Это значит Грудинин присвоил все земельные паи крестьян России? Сегодня имеющий земельный пай не знает где находится полагающиеся за пай его гектары земли, платит налоги за эти гектары, а пользуются его землей совсем другие люди. И, как выясняется с ваших слов, во всем этом виноват Грудинин. Решили свои грехи повесить на него и из него сделать козла отпущения?

  • Анонимно
    24.03.2019 17:32

    "как они боятся Грудинина"...зато у человека остаётся больше шансов выжить...один он всё равно ничего не сделает...мог бы уехать из РФ и пожить с семьёй для себя...Здесь уже вряд ли что изменится...

  • Анонимно
    24.03.2019 18:27

    Когда было издано решение суда? Дату пусть назовут. Решение в течение месяца (если не ошибаюсь) может быть обжаловано. Это решение, на которое ссылается зампред Центризбиркома Николай Булаев, когда вступило в законную силу? Вчера? или неделю назад? А когда был подан иск? Все это хорошо известно этому зампреду. Он главнее Памфиловой в ЦИКе, поскольку именно ему поручено провозглашать такие неоднозначные решения. Опубликуйте решение суда. И мы поймем, что суд вправе либо не вправе вмешиваться в дела партий. Иначе как тогда рассматривать отказ судов рассматривать иски по внутрипартийныым делам? Значит здесь (в случае с Грудининым) можно вмешаться в дела партии, а вот здесь (в исках по внутрипартийной проблематике) - нельзя?

  • Анонимно
    24.03.2019 18:58

    Грудинин лично мне нравится.
    Харизматичный уверенный и какой то колоритный внешне.

  • Анонимно
    24.03.2019 21:37

    Целенаправленно загнобили мужика...

  • Анонимно
    25.03.2019 10:16

    Очень жаль ... позор правосудию в очередной раз...

  • Анонимно
    25.03.2019 10:54

    Наглядное объяснение почему должно быть исключено такое понятие как "партийные списки" из выборов. Только голосование за конкретного депутата. Выбыл, значит выбыл. Проводите дополнительные выборы.

  • Анонимно
    25.03.2019 14:22

    Вполне понятно стремление Зюганова протащить в Госдуму этого одиозного миллиардера не единожды уличенного во ложи ,оно ничего обшего не имеет с прнципами компартии.