Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.03.2019

Строители Крымского моста собрали все железнодорожные пролеты

Строители моста через Керченский пролив собрали все железнодорожные пролеты, соединив ими берега Крыма и Тамани. Об этом сообщили в инфоцентре «Крымский мост», передает РИА «Новости».

«Собраны все пролетные строения железнодорожной части Крымского моста. Это 160 тысяч тонн металлоконструкций на 307 опорах», — сказано в сообщении. Отмечается, что более 6 км пролетов расположено над акваторией, остальные — над сухопутными участками в Керченском проливе.

Всего у Крымского моста 306 железнодорожных пролетных строений, завершающим стал пролет между опорами 219 и 220 — это конструкция длиной почти 64 метра. Каждое строение включает два блока (правый и левый), которые представляют собой параллельные ветки для движения поездов в Крым и обратно. Вес каждого пролета превышает 500 тонн. Пролеты изготовлены в России, поставлялись они в разобранном виде, отметили в инфоцентре.

«Замкнув мостовое полотно под железную дорогу, мы успешно прошли еще один важный этап строительства Крымского моста», — подчеркивается в сообщении. Там же указано, что работы на стройплощадке продолжаются в соответствии с графиком.

«К декабрю 2019 года, к моменту запуска железнодорожного движения, на мосту будут смонтированы все системы, которые обеспечат комфортное и безопасное движение поездов, в том числе системы освещения, связи, а также устройства сигнализации, централизации и блокировки», — прокомментировал замгендиректора по инфраструктурным проектам компании «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин.

Крымский мост — самый протяженный в России, его длина составляет 19 километров. Эксплуатация автодорожной части началась раньше запланированного срока, 16 мая 2018 года. Согласно плану, железнодорожная часть моста должна быть запущена в декабре 2019-го. При этом минтранс РФ допустил, что движение будет запущено раньше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 14:54

На пенсионеров тебе плевать,тебя от позитива корежит)..

  • Анонимно
    24.03.2019 14:23

    А асфальт на Фучика?

  • Анонимно
    24.03.2019 14:50

    Как бы по этому случаю не изьяли и страховую часть пенсии

    • Анонимно
      24.03.2019 14:54

      На пенсионеров тебе плевать,тебя от позитива корежит)..

      • Анонимно
        24.03.2019 17:20

        Это тебе плевать и на свои пенсионные накопления, и на обесценившуюся из-за санкций свою зарплату, и на рост НДС и пенсвозраста ради противостояния миру - лишь бы ымперия хоть чуть чуть прирастала.
        Это клиника.

        • Анонимно
          24.03.2019 17:31



          Тебе очень хотелось бы чтоб вместо ЧФ в Крыму стоял флот США, а Россия несла бы расходы на строительство новой базы для ЧФ и на нейтрализацию флота США в Крыму -которые были бы намного больше, чем тратит сейчас Россия на инфраструктуру Крыма ..

          Именно это тебя сильно бесит -
          у тебя обычная форма ненависти к России и россиянам.

          • Анонимно
            24.03.2019 18:44

            А не подскажите, зачем вообще РФ нужен флот в луже в самой дальней какая только может быть загогулине Мирового океана?

          • Анонимно
            25.03.2019 08:10

            Флот России нейтрализовать флот США????? ВЫ, в своем уме!

        • Анонимно
          24.03.2019 17:41

          17 20 вот бомбит у тебя, прямо весь в слюнях. А я в 20-х годах поеду на поезде в Крым отдыхать=).

    • Анонимно
      24.03.2019 15:12

      Она пойдет на Сахалинский мост, который Ротенберг уже пробил, хотя там не массовый курорт, а грузоперевозки, для которых более чем достаточно больших паромов, которым там, в отличие от Керченского пролива, есть где развернуться ((

  • Анонимно
    24.03.2019 14:52

    Наконец-то там мы повторили немецкое достижение 1943 года.
    Интересно, тогда на это в Рейхе тоже забрали накопительную пенсию?

    • Анонимно
      24.03.2019 15:05

      Щас поцреоты не преминут указать, что немецкий мост там был разрушен первым ледоходом.
      Конечно, разрушен, ибо мы их оттуда прогнали до завершения всех работ с мостом и на опорах и берегах, а завершить мы без чертежей и оборудования не смогли.

  • Анонимно
    24.03.2019 14:54

    19 км? Китайцы с их 80-120-км-выми мостами и виадуками, причем под ВСМ, прямо ревнуют от такого достижения

    • Анонимно
      24.03.2019 15:00

      Как тебя бомбит)..

      • Анонимно
        24.03.2019 15:16

        Как же тебя путриотит.
        Все равно ведь поедешь отдыхать не туда по этому мосту, а на нормальные курорты с пальмами на теплых морях с кораллами и рыбками.

        • Анонимно
          24.03.2019 15:20

          Я частное лицо, могу и на местном курорте отдохнуть.
          А тебя чего так бомбит от моста?.

        • Анонимно
          24.03.2019 15:50

          Семь миллионов ездят туда отдыхать каждый год, а это не мало.

          • Анонимно
            24.03.2019 17:35

            И до 2014 туда миллиона 4 за год из России ездило.
            Но тогда хоть за копейки, а не по сочинско-московским конским ценам

          • Анонимно
            24.03.2019 17:38

            Ездят семь миллионов, а накопительная пенсия изьялась и зарплаты-пенсии обесценились у всех

          • Анонимно
            25.03.2019 08:13

            7 миллионов это липа!!!
            Доход от туризма за год поделили на количество "туристов" и получили чуть более 400 рублей!!! Врать тоже надо с умом!

            • Анонимно
              25.03.2019 09:09

              400 рублей в год с одного "туриста"!!!
              Это в день и то маловато будет для курорта!

      • Анонимно
        24.03.2019 15:47

        15:00 это ещё не бомбит их.
        Когда в прошлом году мост открыли то нацики и наши и украинские, бандеровцы, «власть» в Киеве, всяческие агенты, враги и остальная «пятая колонна» такой визг подняли в интернете, желтых всяких СМИ, как будто ядерную бомбу на них сбросили. Каких только проклятий, оскорблений на нас они не сдали от обиды, досады и зависти.
        Нормальные россияне адекватное и мировое сообщество были этому рады.

        • Анонимно
          24.03.2019 17:24

          Мировое сообщество в ООН 170 голосами За Украину голосуют
          Только одни мы шагаем в ногу

          • Анонимно
            24.03.2019 17:41

            17:24 И?
            Они голосуют из под палки, сами знаете. По Турции и Кипру такая же ситуация.
            И это не мешает ни США ни другим странам обходя санкции работать с Россией.

    • Анонимно
      24.03.2019 15:48

      Мост построили, прямо в твоей жизни несчастье случилось, соболезнуем. На самом деле ты просто испытываешь комплекс неполноценности, несчастный ты человек, лучше бы делом занялся как строители моста.

      • Анонимно
        24.03.2019 17:27

        Да, бомбит и корежит. Потому что из-за Крымнаша и санкций моя зарплата обесценилась в два раза, а в этот недокурорт я и еще 120 миллинов россиян все-равно никогда не поеду

        • Анонимно
          24.03.2019 18:03

          Зарплаты х россиян обесценились ,но на 80% это произошло из-за падения цен на нефть и газ в 2-3 раза.
          Если бы Россия не присоединила Крым,то наши зарплаты упали бы не в два, а в 5 раз.

          • Анонимно
            24.03.2019 18:37

            Даже официальные власти стенают, что доля санкций в обесценивании не менее трети.
            А нефть упала в т.ч. и потому, что США распечатали свои месторождения и разрешили сланцевые, назло нам.
            Про падение без Крымнаша в 5раз выдает, что Вы вообще за гранью разума

            • Анонимно
              24.03.2019 19:08

              США делают нам назло, а ты явно радуешься этому.

              Молодец аноним (18.37), показываешь свою ненависть к России и россиянам.

              ты ненавидишь Россию и всячески против присоединения Крыма , как против этого и США.

              Значит Россия сделала абсолютно правильно присоединив Крым, если наши внешние враги и внутренние типа тебя - беснуетесь от злобы)..

          • Анонимно
            25.03.2019 08:16

            Объясните,пожалуйста, Вашу логику!
            У меня отобрали деньги на содержание Крыма и явно (пенсия, НДС, рост цен) и не явно. А если бы не отобрали, то я бы жил только хуже?

  • Анонимно
    24.03.2019 15:02

    Да пролеты изготовлены в России, т.е. российской рабочей силой. Изготовлены при помощи безлицензионных по совковому наследию украинских (КБ Патона) технологий сварочного оборудования из металла, выплавленного по лицензионной японской конвертерной технологии. Установлены при помощи лицензионных немецких крановых технологий и австрийской и южнокорейской дорожно-строительной техники.

    • mad big
      24.03.2019 18:19

      А известно ли местечковому икспэрту кто был академик Патон? Из какой страны?

      • Анонимно
        24.03.2019 18:46

        Из той, которая тужилась противостоять всему миру, но лопнула даже будучи в разы мощнее и самодостаточнее Бензоколонки

        • Анонимно
          24.03.2019 19:00

          Это хорошо что ты аноним (18.46.) не скрываешь ненависти к СССР, а теперь России.

          Моментами вы пытаетесь натянуть маску защитника россиян,типа переживаете за зарплаты и пенсии.

          А такими коментами, как этот, вы аноним показываете пещерную ненависть к России и россиянам.

  • Анонимно
    24.03.2019 15:09

    Ну прямо великое достижение. Маленькие Дания и Швеция давно такой над Эресунном построили. У Турции над Босфором уже три моста. Это не говоря уже о США, Японии и Китае.

  • Анонимно
    24.03.2019 15:12

    Либерасты определяйтесь или мы мост построили или мосфильм переплюнул голливуд.

  • Анонимно
    24.03.2019 15:15

    Ротенберги молодцы!!! Сильные организаторы!!!

    • Анонимно
      24.03.2019 15:23

      И наша накопительная пенсия молодец! ((

    • Анонимно
      24.03.2019 15:24

      Не могут не быть сильными организаторами Друзья

    • Анонимно
      24.03.2019 15:32

      За 250 миллиардов рублей за всего 19 километров любой молодец будет.

    • Анонимно
      24.03.2019 15:49

      "Дайте мне точку опоры, и я переверну мир."
      Дайте мне или китайцам 230 миллиардов, и будет два Крыммоста.

    • Анонимно
      24.03.2019 15:51

      Еще Пригожин сильный организатор.
      Где его только нет - от кремлевской кухни и савушкино-ольгинской фабрики до Сирии, Судана, ЦАР, Мадагаскара, Венесуэлы.

    • Анонимно
      24.03.2019 15:53

      Как? Как из слова расхитители ты собрал другое слово?

  • Анонимно
    24.03.2019 15:19

    Неужели собрали, нотне получился пулемет?

  • Анонимно
    24.03.2019 15:29

    Ну и зачем трястись на поезде двое суток, если наше благосостояние якобы так растет, что мы можем позволить пару часов на самолете?
    Одни геополитические понты за счет народа.

  • Анонимно
    24.03.2019 15:36

    Помнится, Копперфильд показывал исчезновение вагона и даже статуи Свободы ))

  • Анонимно
    24.03.2019 17:08

    Несмотря на все плюсы и минусы крымский мост это хорошо....

    Кто там налулил все равно им на пользу не пойдет...
    А мост стоит....и Крым российский...пока российский...

  • Man_16rus
    24.03.2019 17:10

    Молодцы!
    Скоро туристический сезон!
    Стараются!

  • Анонимно
    24.03.2019 17:30

    Небеса перевернулись.
    Пригожин и Ротенберг стали в фаворе у плюсующих-минусующих.
    Нк Савушкина всеобщая мобилизация

    • Анонимно
      24.03.2019 18:05

      Здесь речь в первую очередь идет о строительства моста и именно это плюсуют все.

      А тебе плевать на все и вся - и ты видишь только Ротенберга.

      • Анонимно
        24.03.2019 22:15

        Вот это и печально, что вы не можете связать в голове две простые вещи-строительство моста на украденной территории, и ухудшение своей жизни как следствие этого.
        А ведь одно прямо вытекает из другого.

  • Анонимно
    24.03.2019 22:25

    Теперь,все Евреи мира,могут переехать жить в Крым.