Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
24.03.2019

Путешественник Федор Конюхов на весельной лодке попал в 12-балльный шторм в Тихом океане

Путешественник Федор Конюхов впервые пережил на весельной лодке 12-балльный шторм, в который он попал, находясь в Тихом океане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя штаба экспедиции Оскара Конюхова.

По его словам, сейчас погода наладилась, ветер стих, и путешественник продолжает свой путь. «Федор впервые пережил шторм в 12 баллов на весельной лодке за все свои походы на веслах через Атлантический, Тихий и Южный океаны», — заявил Конюхов-младший.

Когда бушевала стихия, Конюхов смог отправить СМС, в котором сообщил, что на океане поднялась огромная волна, которая может разбить лодку. В штабе добавили, что в течение недели ожидается еще четыре шторма с перерывами в 12−15 часов.

По данным системы глобального прогнозирования погоды, в районе нахождения лодки Конюхова были 8-метровые волны, гребни которых шли с паузами в 15 секунд. Длина волны достигала 300−350 м, а ее скорость — 90 км/ч (25 м/с). Ветер дул с такой же скоростью. Завтра в районе ожидается новая буря, которая повторится в середине недели.

Конюхов начал свое кругосветное путешествие на 9-метровой весельной лодке «Акрос» в 2018 году, которое он планирует завершить в 2020-м. За всю историю переходов через океаны еще никто не смог пересечь Южный и обогнуть мыс Горн на таком судне. Общая протяженность пути составит 27 тыс. километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 18:10

чтобы не видеть таких скучных людей как вы

  • Анонимно
    24.03.2019 17:29

    Эти экстремалы - меня уже задолбали !!!!!!

  • Анонимно
    24.03.2019 17:30

    Что не сидится дома?

  • Анонимно
    24.03.2019 17:30

    Отчаянный идейный человек. Если вчера на Тинчурина на нацтолковище собрались такие уж «идейные» может за идею вместо пустой болтовни и фантазий они тоже на лодках в кругосветку сплавают. Конюхову 70 лет почти, им также.

    • Анонимно
      24.03.2019 18:07

      В чем его идея? Туризм за мой счет. У него спутниковый телефон, его спасут в любой момент, опять же за мой счет. Я тоже так хочу.

      • Анонимно
        24.03.2019 18:27

        ))) его ещё вертолеты сопровождают. За твой счёт, кстати

        • Анонимно
          24.03.2019 18:45

          Вот и я об этом..)
          Ничего, потом разберутся и с этим тоже.

    • Анонимно
      24.03.2019 19:05

      В чем польза,другим, от бестолковой кругосветки? От выступления Загитовой есть эмоции, например. А от этого «героя» что?

      • Анонимно
        24.03.2019 19:59

        Это совсем другая сторона жизни.
        Никогда бы на такое не решилась сама лично и очень бы постаралась близких отговорить, но когда читаешь такие истории, понимаешь, насколько мир многогранен и насколько интересные люди есть вокруг. Смелые и открытые новому.
        Это намного больше положительных эмоций дает, чем разученные движения спортсменов, просто выученные под указку и отрепетированные многими часами тренировок.

  • Анонимно
    24.03.2019 17:33

    уже на веслах гребут из страны(.

  • Анонимно
    24.03.2019 17:34

    Ради чего все это?

    • Анонимно
      24.03.2019 17:51

      Вы прро ссебя?

    • Анонимно
      24.03.2019 19:10

      ты что? Русский дух и тд. Путин орден вручит и рейтинг повысится у президента. А вы пока кушайте кашу без масла

  • Анонимно
    24.03.2019 17:34

    Держись герой!!!!

    • Анонимно
      24.03.2019 18:10

      да ладно, вам. Все под контролем мчс и за государственный счет. Даже если не было шторма, его обязательно придумали бы.

      • Анонимно
        24.03.2019 19:23

        какое МЧС в открытом океане, какое сопровождение за наш счёт?
        Фейкометы вы дешевые.

        • Анонимно
          24.03.2019 19:51

          Еще один на подсосе. Что не так с океаном? Почему там не может быть мчс?
          Судя по тону, вы фейкомет недешевый.

  • Анонимно
    24.03.2019 17:35

    Помоги Господи ! Великий человек !

  • Анонимно
    24.03.2019 17:42

    Успехов. конечно, Федор...но пальму первенства я бы сейчас отдал Сергею Ермакову, великому путешественнику, который один идет в глухие дебри и не берет с собой спутниковый телефон. не имеет крутой снаряги и спонсоров...посмотрите на ю-тубе.

  • Анонимно
    24.03.2019 17:42

    из всех кого я вижу в прессе, единственный человек который занят делом

  • Анонимно
    24.03.2019 17:50

    А что дома то сидеть )

  • Анонимно
    24.03.2019 17:52

    Жесткач, однако. Силён духом бродяга.

    • Анонимно
      24.03.2019 18:22

      Вот те на - сбродяга", нет, он не бродяга, а путешественник-первооткрыватель, сильный духом и мужественный человек, от" бродяги" отдаёт чем-то криминальным, зековским.

      • Анонимно
        24.03.2019 18:43

        вы это серьезно про первооткрывателя? В 21 то веке?..) Это самый обыкновенный бродяга, не нашедший себя в социуме.

        • Анонимно
          24.03.2019 20:54

          Попробуй себе аппендицит сам сделать в лодке,потом говорить будешь!!!

          • Анонимно
            24.03.2019 21:11

            Там по замыслу организаторов целый набор чудес должен произойти и благодать в конце должна снизойти. Федор-то - православный священник...)

      • Анонимно
        24.03.2019 18:50

        Не только от бродяги, вообще от всего проекта отдает криминалом. Кому это нужно и за чей счет банкет? Если он силен духом, то пусть откажется от сопровождения. Его регулярно снимают с "рейса", ну смешно уже.

  • Анонимно
    24.03.2019 18:10

    да героическая у него борьба с силами природы!

  • Анонимно
    24.03.2019 18:24

    а где находится Южный океан?

  • Анонимно
    24.03.2019 18:29

    Рыбьи глаз хочет патриотизм хочет воспитать. Но у многих глаза уже открылись

  • Анонимно
    24.03.2019 18:53

    Ни пуха, ни пера!!!

  • Анонимно
    24.03.2019 19:05

    Как говорит Фёдор Конюхов: " А ...ли дома сидеть".

  • Анонимно
    24.03.2019 19:18

    ЧТО ОН ЭТИМ ПЛАВАНЬЕМ ХОЧЕТ В 21 ВЕКЕ ДОКАЗАТЬ

    • Анонимно
      24.03.2019 19:28

      читай комменты выше. Люди на полном серьезе думают, что он первооткрыватель. Карты нам рисует...)

  • Анонимно
    24.03.2019 19:40

    Сколько он нам стоит?

  • Он доказывает мракобесам религиозным что земля круглая.

  • Анонимно
    24.03.2019 19:45

    вернется губернатором назначат.

  • Анонимно
    24.03.2019 19:49

    Илон маск как тебе наш Фёдор, на тазике с батареями?

  • Анонимно
    24.03.2019 20:06

    Судя по негативным комментариям у Конюхова не удалось найти ни одной прапрапрабабушки с фамилией сходной с татарской, а то бы сейчас началось - произошел от татар, мы лучше всех и т.д. ))

    • Анонимно
      24.03.2019 20:38

      Когда нечего возразить обычно переходят на личности, национальности. Татар не трогайте пожалуйста, они тут ни при чем.
      Не надо делать простодушный вид и снисходительно шутить. Втянули православного священника в политику, теперь терпите уж...)

  • Анонимно
    24.03.2019 20:22

    Тоже люблю движение и не жалею себя . Сегодня на мусорку ходил дом с торца обошел на прямую снег но скоро лето ) придётся по газону а как по другому дома же пиво есть

  • Анонимно
    24.03.2019 20:26

    Сам хорошо "пристроился", да и сын при деле.

  • Анонимно
    24.03.2019 21:49

    Гениальный человек! Бог в помощь!

  • Анонимно
    25.03.2019 08:56

    Как можно выжить на лодке в шторм!?

  • Анонимно
    25.03.2019 10:20

    Батып улер инде в конце концов, уз башына йори, ну аннары точно герой исемен бирэлэр инде.

  • Анонимно
    25.03.2019 10:21

    СМС из океана?! Люди вы о чем?!