Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Августа
Опросы Архив
Выгодно ли сегодня быть представителем рабочих профессий?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.03.2019

Путешественник Федор Конюхов на весельной лодке попал в 12-балльный шторм в Тихом океане

Путешественник Федор Конюхов впервые пережил на весельной лодке 12-балльный шторм, в который он попал, находясь в Тихом океане. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на руководителя штаба экспедиции Оскара Конюхова.

По его словам, сейчас погода наладилась, ветер стих, и путешественник продолжает свой путь. «Федор впервые пережил шторм в 12 баллов на весельной лодке за все свои походы на веслах через Атлантический, Тихий и Южный океаны», — заявил Конюхов-младший.

Когда бушевала стихия, Конюхов смог отправить СМС, в котором сообщил, что на океане поднялась огромная волна, которая может разбить лодку. В штабе добавили, что в течение недели ожидается еще четыре шторма с перерывами в 12−15 часов.

По данным системы глобального прогнозирования погоды, в районе нахождения лодки Конюхова были 8-метровые волны, гребни которых шли с паузами в 15 секунд. Длина волны достигала 300−350 м, а ее скорость — 90 км/ч (25 м/с). Ветер дул с такой же скоростью. Завтра в районе ожидается новая буря, которая повторится в середине недели.

Конюхов начал свое кругосветное путешествие на 9-метровой весельной лодке «Акрос» в 2018 году, которое он планирует завершить в 2020-м. За всю историю переходов через океаны еще никто не смог пересечь Южный и обогнуть мыс Горн на таком судне. Общая протяженность пути составит 27 тыс. километров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (56) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2019 18:10

чтобы не видеть таких скучных людей как вы

  • Анонимно
    24.03.2019 17:29

    Эти экстремалы - меня уже задолбали !!!!!!

  • Анонимно
    24.03.2019 17:30

    Что не сидится дома?

  • Анонимно
    24.03.2019 17:30

    Отчаянный идейный человек. Если вчера на Тинчурина на нацтолковище собрались такие уж «идейные» может за идею вместо пустой болтовни и фантазий они тоже на лодках в кругосветку сплавают. Конюхову 70 лет почти, им также.

    • Анонимно
      24.03.2019 18:07

      В чем его идея? Туризм за мой счет. У него спутниковый телефон, его спасут в любой момент, опять же за мой счет. Я тоже так хочу.

      • Анонимно
        24.03.2019 18:27

        ))) его ещё вертолеты сопровождают. За твой счёт, кстати

        • Анонимно
          24.03.2019 18:45

          Вот и я об этом..)
          Ничего, потом разберутся и с этим тоже.

    • Анонимно
      24.03.2019 19:05

      В чем польза,другим, от бестолковой кругосветки? От выступления Загитовой есть эмоции, например. А от этого «героя» что?

      • Анонимно
        24.03.2019 19:59

        Это совсем другая сторона жизни.
        Никогда бы на такое не решилась сама лично и очень бы постаралась близких отговорить, но когда читаешь такие истории, понимаешь, насколько мир многогранен и насколько интересные люди есть вокруг. Смелые и открытые новому.
        Это намного больше положительных эмоций дает, чем разученные движения спортсменов, просто выученные под указку и отрепетированные многими часами тренировок.

  • Анонимно
    24.03.2019 17:33

    уже на веслах гребут из страны(.

  • Анонимно
    24.03.2019 17:34

    Ради чего все это?

    • Анонимно
      24.03.2019 17:51

      Вы прро ссебя?

    • Анонимно
      24.03.2019 19:10

      ты что? Русский дух и тд. Путин орден вручит и рейтинг повысится у президента. А вы пока кушайте кашу без масла

  • Анонимно
    24.03.2019 17:34

    Держись герой!!!!

    • Анонимно
      24.03.2019 18:10

      да ладно, вам. Все под контролем мчс и за государственный счет. Даже если не было шторма, его обязательно придумали бы.

      • Анонимно
        24.03.2019 19:23

        какое МЧС в открытом океане, какое сопровождение за наш счёт?
        Фейкометы вы дешевые.

        • Анонимно
          24.03.2019 19:51

          Еще один на подсосе. Что не так с океаном? Почему там не может быть мчс?
          Судя по тону, вы фейкомет недешевый.

  • Анонимно
    24.03.2019 17:35

    Помоги Господи ! Великий человек !

  • Анонимно
    24.03.2019 17:42

    Успехов. конечно, Федор...но пальму первенства я бы сейчас отдал Сергею Ермакову, великому путешественнику, который один идет в глухие дебри и не берет с собой спутниковый телефон. не имеет крутой снаряги и спонсоров...посмотрите на ю-тубе.

  • Анонимно
    24.03.2019 17:42

    из всех кого я вижу в прессе, единственный человек который занят делом

  • Анонимно
    24.03.2019 17:50

    А что дома то сидеть )

  • Анонимно
    24.03.2019 17:52

    Жесткач, однако. Силён духом бродяга.

    • Анонимно
      24.03.2019 18:22

      Вот те на - сбродяга", нет, он не бродяга, а путешественник-первооткрыватель, сильный духом и мужественный человек, от" бродяги" отдаёт чем-то криминальным, зековским.

      • Анонимно
        24.03.2019 18:43

        вы это серьезно про первооткрывателя? В 21 то веке?..) Это самый обыкновенный бродяга, не нашедший себя в социуме.

        • Анонимно
          24.03.2019 20:54

          Попробуй себе аппендицит сам сделать в лодке,потом говорить будешь!!!

          • Анонимно
            24.03.2019 21:11

            Там по замыслу организаторов целый набор чудес должен произойти и благодать в конце должна снизойти. Федор-то - православный священник...)

      • Анонимно
        24.03.2019 18:50

        Не только от бродяги, вообще от всего проекта отдает криминалом. Кому это нужно и за чей счет банкет? Если он силен духом, то пусть откажется от сопровождения. Его регулярно снимают с "рейса", ну смешно уже.

  • Анонимно
    24.03.2019 18:10

    да героическая у него борьба с силами природы!

  • Анонимно
    24.03.2019 18:24

    а где находится Южный океан?

  • Анонимно
    24.03.2019 18:29

    Рыбьи глаз хочет патриотизм хочет воспитать. Но у многих глаза уже открылись

  • Анонимно
    24.03.2019 18:53

    Ни пуха, ни пера!!!

  • Анонимно
    24.03.2019 19:05

    Как говорит Фёдор Конюхов: " А ...ли дома сидеть".

  • Анонимно
    24.03.2019 19:18

    ЧТО ОН ЭТИМ ПЛАВАНЬЕМ ХОЧЕТ В 21 ВЕКЕ ДОКАЗАТЬ

    • Анонимно
      24.03.2019 19:28

      читай комменты выше. Люди на полном серьезе думают, что он первооткрыватель. Карты нам рисует...)

  • Анонимно
    24.03.2019 19:40

    Сколько он нам стоит?

  • Он доказывает мракобесам религиозным что земля круглая.

  • Анонимно
    24.03.2019 19:45

    вернется губернатором назначат.

  • Анонимно
    24.03.2019 19:49

    Илон маск как тебе наш Фёдор, на тазике с батареями?

  • Анонимно
    24.03.2019 20:06

    Судя по негативным комментариям у Конюхова не удалось найти ни одной прапрапрабабушки с фамилией сходной с татарской, а то бы сейчас началось - произошел от татар, мы лучше всех и т.д. ))

    • Анонимно
      24.03.2019 20:38

      Когда нечего возразить обычно переходят на личности, национальности. Татар не трогайте пожалуйста, они тут ни при чем.
      Не надо делать простодушный вид и снисходительно шутить. Втянули православного священника в политику, теперь терпите уж...)

  • Анонимно
    24.03.2019 20:22

    Тоже люблю движение и не жалею себя . Сегодня на мусорку ходил дом с торца обошел на прямую снег но скоро лето ) придётся по газону а как по другому дома же пиво есть

  • Анонимно
    24.03.2019 20:26

    Сам хорошо "пристроился", да и сын при деле.

  • Анонимно
    24.03.2019 21:49

    Гениальный человек! Бог в помощь!

  • Анонимно
    25.03.2019 08:56

    Как можно выжить на лодке в шторм!?

  • Анонимно
    25.03.2019 10:20

    Батып улер инде в конце концов, уз башына йори, ну аннары точно герой исемен бирэлэр инде.

  • Анонимно
    25.03.2019 10:21

    СМС из океана?! Люди вы о чем?!