Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.03.2019

Тренер Загитовой рассказала о личной трагедии перед Олимпиадой

Тренер чемпионки мира по фигурному катанию Алины Загитовой Этери Тутберидзе рассказала, какую личную трагедию ей пришлось пережить перед Олимпийскими играми в Пхенчхане 2018 года. Об этом она написала в своем «Инстаграме».

Этери ТутберидзеФото: kremlin.ru

По ее словам, накануне отъезда на сборы у ее матери диагностировали рак головного мозга. «Дальше как в тумане. Моя дочь живет в общеобразовательной школе, чтобы не жить дома одной. Моя мама находится в больнице в тяжелейшем состоянии. Слезы моей дочери по телефону, которая осталась в Москве, в одиночестве. Борьба за жизнь матери, у которой безутешный диагноз. Олимпиада. Медали. Награждение. Люди поздравляют, заглядывают в глаза и ищут ответную радость, а ее как будто нет. Боль…» — поделилась Тутберидзе.

Она напомнила, что ее отец не дожил полгода до Олимпиады в Сочи. Кроме того, в ее жизни случился, по ее словам, странный уход учениц. «Одну из них я всем ставила в пример, и для которой я честно сделала 200 процентов из 100 возможных в спорте. Обвинения… От которых больнее уже и не становится», — добавила она. Тутберидзе пояснила, что свое послание она написала еще год назад, но решилась опубликовать только сейчас, когда перелистнула страницу.

Напомним, XXIII зимние Олимпийские игры проходили с 9 по 25 февраля 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. В марте того же года от тренера из-за личного конфликта ушла фигуристка Евгения Медведева. В мае она официально объявила о смене наставника — новым стал канадец Брайан Орсер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 08:09

Этери! Вы лучшая тренер. На ЧМ 2019 все и победительница и призеры Ваши ученицы. А Ваши юниоры просто очаровательные, наступают на пятки нынешним победителям. Успехов Вам, сил и терпения.

  • Анонимно
    24.03.2019 23:49

    Скотское отношение учениц. Других слов больше нет.

  • Анонимно
    25.03.2019 00:15

    Сильная и справедливая Спасибо за Адину

  • Анонимно
    25.03.2019 04:33

    Этери Тутберидзе только честь и хвала ! Всей ее великолепной команде ! За профессионализм, за их дружный колоектив! Огромный труд ! Самое страшное для любого человека это нож в спину и предательство , тем более, когда все живут как одна семья ! Всегда обидно , как на талантливых,честных порой кланово начинают лить желчи! Только удачи, только идти вперёд и к новым вершинам !!! Огромное спасибо за Алину Загитову и ещё за многих девчонок! Главное , Женское фигурное катание поднялось на новый уровень! Долгожданный !

  • Анонимно
    25.03.2019 06:14

    Это жизнь, к общему знаменателю подвести, так у многих такая картина, просто публичные люди имеют шанс открыться, а нам приходится молчать.

  • Анонимно
    25.03.2019 06:48

    Желаем сил, от чистого сердца

  • Анонимно
    25.03.2019 07:34

    Этери-великий тренер! Спасибо вам за все!

  • Анонимно
    25.03.2019 08:09

    Этери! Вы лучшая тренер. На ЧМ 2019 все и победительница и призеры Ваши ученицы. А Ваши юниоры просто очаровательные, наступают на пятки нынешним победителям. Успехов Вам, сил и терпения.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:13

    Отменить фигурное катание как спорт. Пусть будут просто кататься. Кругом интриги, злоба, вражда, деньги, допинг.

    • Анонимно
      25.03.2019 08:58

      Всегда найдется , "паршивая овца" которой все не так....

  • Анонимно
    25.03.2019 11:27

    Сильный человек, великий тренер и просто красавица!

  • Анонимно
    25.03.2019 11:34

    Как же нам повезло, что она не осталась в Америке. Дай бог ей сил и здоровья.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:38

    С Э.Тутберидзе Медведева бала второй, а с Б.Орсер- третьей. И что Медведева доказала спорту и людям?

  • Анонимно
    26.03.2019 10:17

    Даже не зная личных обстоятельств, всегда восхищалась и восхищаюсь величайшим тренером. И понимала, насколько тяжело, терять неблагодарных учеников. Но есть и другие. А история все расставит по своим местам. Спасибо за профессионализм и отношение к делу, Этери Георгиевна!!! Будьте счастливы!!!