Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
24.03.2019

Доклад Мюллера: Россия вмешивалась в выборы США, но Трамп в сговоре не участвовал

Спецпрокурор США Роберт Мюллер по итогам двухлетнего расследования не нашел доказательств сговора между Россией и избирательным штабом американского лидера Дональда Трампа. Об этом сказано в докладе, который обнародовало министерство юстиции США, одновременно выполняющее функции генеральной прокуратуры.

Письмо с докладом разослано главой ведомства Уильямом Барром. По его словам, стороны не координировали действия с целью повлиять на выборы 2016 года. «Расследованием не установлено, чтобы члены избирательного штаба Трампа вступали в сговор или же координировали с властями России свои действия по вмешательству в выборы», — приводятся в письме отрывки из доклада Мюллера.

В ходе расследования он пришел к выводу, что Россия все же вмешивалась в выборы президента в США. По его данным, Москва пыталась повлиять на выборы через агентство интернет-исследований и с помощью хакерских атак. При этом президент США не имел к этому отношения, хотя ему якобы поступали многочисленные предложения от аффилированных с Россией лиц об оказании помощи кампании Трампа.

Спецпрокурор США также выяснил, что Трамп никаким образом не препятствовал правосудию. «В докладе не выявлено никаких действий, которые бы, по нашему мнению, представляли собой поведение, нацеленное на воспрепятствование правосудию», — сказано в докладе.

Каких-либо засекреченных обвинительных заключений по итогам расследования выдвинуто не будет, все уже было обнародовано, и новых обвинений не последует, подчеркнуто в документе. Решение о публикации полного доклада пока не принято.

Напомним, спецслужбы США обвиняют Россию во вмешательстве в выборы в 2016 году. Трамп и его помощники много раз отвергали связь с Москвой — Россия также неоднократно заявляла о своей непричастности к инкриминируемым деяниям.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • НЕОЛЬГИНО
    24.03.2019 23:49

    Симоньян опять круги нарезает по Москве с американским флагом

  • Анонимно
    25.03.2019 00:05

    Отлично! Теперь Трамп должен остаться на второй срок!

  • Анонимно
    25.03.2019 07:00

    У-ф-ф-ф, какое облегчение...

  • Анонимно
    25.03.2019 07:04

    - Штирлиц, вы арестованы! - сказал Мюллер.
    - По какому обвинению? - спросил Штирлиц.
    - Да какая разница - ты всё равно отмажешься, а нам надо создавать видимость деятельности...

  • Анонимно
    25.03.2019 07:22

    «Штирлиц, как никогда, был близок к провалу».
    )))))

  • mad big
    25.03.2019 07:40

    Ну как же так! А народ ТАК надеялся. Теперь не о чем пикейным жилетам и поговорить на лавочке у подъезда.

    • Анонимно
      25.03.2019 10:22

      Не твоё это, старый френч, поди лучше своей пенсионерке по дому помоги, принеси хоть какую пользу!

      • mad big
        25.03.2019 11:44

        Четырем помогаю. Остальным рыбу после рыбалки удачной раздаю. Да и не такой уж и старый.
        Так что на лавочку. Там свежие новости. Спешите.

  • Анонимно
    25.03.2019 07:47

    Оказывается идиотизм процветает не только у нас......

  • Анонимно
    25.03.2019 08:23

    И снова обвинения Запада в адрес России не подтвердились. И снова оппоненты Путина сели в лужу.

    • Анонимно
      25.03.2019 10:21

      08.23. Вы подобны чукче из анекдота, который " не читатель, а писатель". . Внимательно прочитайте заключение Мюллера, прежде чем комменты строчить, а именно:" Трамп не вступал в сговор с Россией, он полностью оправдан . Но ДОКАЗАНО вмешательство России в американские выборы2016". Поэтому для России ничего не меняется : санкции за вмешательство в выборы будут усилены.
      Впрочем, вы , как патриот, должны радоваться грядущему усилению санкций, ведь они ВАМ на пользу.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:26

    Мюллер наш!

  • Анонимно
    25.03.2019 08:27

    Мужик уезжает на один день в командировку и просит товарища
    проследить в бинокль за его женой.
    Вернувшись слушает доклад друга:
    — Устроился я, значит, на чердаке с биноклем. Жду.
    В семь вечера идёт твоя жена в прихожую, открывает дверь.
    Заходит какой-то грузин в белом костюме, с цветами и вином.
    Накрыли стол, поужинали при свечах. Потанцевали.
    А потом грузин её поднял и понёс в спальню.
    — А в спальне-то что было?
    — Я не видел — они сразу окна зашторили.
    — Опять эта проклятая неопределённость!

  • Анонимно
    25.03.2019 08:34

    Если амер идиот,то он всех идиотов обгонит. Они и так убер аллес,то биш и в этом впереди планеты всей.Трамп,с облегчением, возмущенно твитнул, что такого позора в США еше не было. А Трамп все равно агент, китайский,а возможно и северокорейский.
    Моя версия ,даже более правдоподобная,чем российкая. Бедная Хиллари ,каково теперь ей?

  • Галеев Зуфар
    25.03.2019 08:56

    Трамп доволен. Однако демократы не успокоятся.Будут давить на Трампа дальше.