Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Августа
Опросы Архив
А вы поддерживаете нынешние московские митинги?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.03.2019

В Иркутской области на выборах мэра домохозяйка от ЛДПР победила единоросса

На досрочных выборах мэра Усть-Илимска в Иркутской области победила 28-летняя домохозяйка Анна Щекина, выдвинутая ЛДПР. За нее проголосовали 43,8% избирателей — на 6,5% больше, чем за кандидата от «Единой России» Сергея Зацепина (37,3%). Результаты голосования, состоявшегося 24 марта, размещены в системе ГАС «Выборы».

Всего в выборах участвовали четверо человек. Кандидат от «Справедливой России» Ирина Кондратьева заняла третье место (6,3% голосов), представитель партии «Города России» Екатерина Сазонова на четвертом месте с 2% голосов.

Ранее пост мэра Усть-Илимска занимал единоросс Вакиль Тулубаев, который в январе подал в отставку по собственному желанию. Он заявил, что выполнил все задачи по выведению города из кризиса и решил выйти на пенсию. До этого депутаты гордумы два года подряд признавали работу администрации неудовлетворительной, а в декабре 2018-го фракция «Единой России» выступила с инициативой отправить Тулубаева в отставку, напоминает ТАСС.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 07:29

В Татарстане тоже выборы нужны мэра

  • Анонимно
    25.03.2019 07:29

    В Татарстане тоже выборы нужны мэра

    • Анонимно
      25.03.2019 08:21

      В целом поддерживаю, но вот такой вопрос: Метшин вроде бы в неплохом состоянии Казань содержит.

      • Анонимно
        25.03.2019 08:53

        То есть грязь по колено, это по вашему неплохо?

        • Анонимно
          25.03.2019 11:20

          не вижу нигде грязи по колено.
          но помню, как до прихода Метшина мне в мой отдалённый район после 19 часов было не добраться. а сейчас автобусы ходят до 23 каждые 5-10 минут.
          помню раздолбанные дома в Старо-Татарсткой слободе, пристанища бомжей и наркоманов.
          Помню бетонную набережную, бесполезную и уродливую.
          Так что да - неплохо. Даже хорошо.
          А если вам мешает грязь по колено - напишите в "народный контроль".

        • Анонимно
          25.03.2019 13:05

          Где ты видел грязь по колено? Дай несколько таких адресов пойду гляну. Или же может жильцы сами эту грязь разводят, например ставя машины на теперь уже бывших зеленых зонах оправдывая себя тем что нехватает парковок

    • Анонимно
      25.03.2019 08:34

      какого именно?

    • Анонимно
      25.03.2019 08:45

      в Татарстане Циковцы хорошо работают, не пройдет.

    • Анонимно
      25.03.2019 08:49

      Многие против того, что быдло паркуется на газонах и тротуарах. Если кандидат в мэры активно будет это освещать и сделает из этого свою предвыборную компанию, а другой кандидат, наоборот, скажет, что даст в этом послабление, что не будет за это штрафовать. Как ты думаешь, кого выберут горожани, 80% из которых жлобы и былдло?

  • Анонимно
    25.03.2019 07:33

    Теперь заживут. Домохозяйка да еще от лдпр сразу город поднимет. Не понимаю как могут люди голосовать за партию, лидер которой не раз многие народы оскорбил, женщин за волосы таскал, оскорблял последними словами даже беременную....

    • Анонимно
      25.03.2019 08:55

      Это народ такой. У него память короткая. А так в целом лидер данной партии уже сидеть должен за разжигание межнациональной ненависти...

    • Анонимно
      25.03.2019 09:00

      Это протестное голосование, хоть за кого, но не за правящую партию. Конечно, ЛДПР там ничего не сможет сделать, поскольку у нас сильна зависимость от центральной власти

    • Анонимно
      25.03.2019 09:33

      Ура! ЛДПР рулит! И раньше писал, что в ЛДПР много молодых, грамотных, принципиальных граждан РФ.
      Успеха и удачи новому меру! Вот, везде бы так!

  • Анонимно
    25.03.2019 07:44

    похоже теперь будет голосовать за кого попало ((

  • Анонимно
    25.03.2019 07:54

    Как будто знак какой-то. Не знай свыше , не знай с низу.

  • Анонимно
    25.03.2019 07:55

    Избиратели от безысходности решили потроллить?

  • Анонимно
    25.03.2019 07:55

    Разницы нет, ЛДПР или единоросс, одним миром мазаны, иначе бы в Госдуму не проходили бы

  • Анонимно
    25.03.2019 07:58

    Обалдеть!

  • Анонимно
    25.03.2019 07:58

    И в цирк ходить не нужно

  • Анонимно
    25.03.2019 08:04

    гнать этих единовбросов взашей, такой партии, такой власти никакого доверия нет.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:04

    Люди неужели началось???

  • Анонимно
    25.03.2019 08:07

    Сейчас любой человек, не входящий в ЕР и прочие псевдопартии одержит победу на любых выборах

  • Анонимно
    25.03.2019 08:18

    В действительности победила графа "против всех". Просто такой графы нет в бюлетенях, поэтому люди протестно ставят галочку за какую-нибудь чушь.

    • Анонимно
      25.03.2019 08:27

      То же самое хотела написать.
      Люди голосуют за тех, у кого меньше шансов победить, чтобы не голосовать за ставленников ЕР.
      Но бывают злые шутки и такие кандидаты, условно населением принятые за "все равно не пройдет", набирают большее число баллов. Но жизнь от этого не улучшится.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:58

      Вот почему губеров назначают, а то не дай бог домохозяйка какая-нибудь выскочит.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:36

    Достойный ответ людей на ситуацию в стране

  • Man_16rus
    25.03.2019 08:38

    Следующей будет уборщица от КПРФ?

    • Анонимно
      25.03.2019 08:51

      Следующими будут любые кандидаты, те кто не в ходит в числе опротивевших до последней степени.

      • Man_16rus
        25.03.2019 09:44

        Желаю вам, чтобы вас оперировал (не жай Бог) любой сантехник, но только не профессиональный хирург, который берет коньяк или конфеты( это взятки!?)

    • кто угодно лишьбыне враги России из нынешнего режима

  • Анонимно
    25.03.2019 08:53

    Значит ждем отмены результатов выборов в Иркутской области. Как в Приморье

  • Анонимно
    25.03.2019 09:35

    Бывший мэр заявил, что все сделал для города .. ржу не могу. Усть-Илимск после союза становился все хуже и хуже. Там работы нет. Маргиналов пол города. Оставшаяся половина - не знаю как живет. Наркоманов много. Молодежь уезжает. Что он оставит после себя этот мэр ??

  • mad big
    25.03.2019 10:24

    Посмотреть бы что через год будет. ВОт тогда и говорить можно об успехах. А пока просто протест. Лишь бы кто, только не едросы.

  • Анонимно
    25.03.2019 11:45

    Когда то ставилась задача научить управлять каждую кухарку, новый шаг на этом пути? Если же серьезно,то возможно она имеет образование и успела где то порботать.Так,что не вижу ничего сенсационного в избрании этой дамы.

  • Анонимно
    27.03.2019 00:19

    ну не сознательный у нас народ, не понимает он роли руководящей и направляющей, а значит не понимает своего счастья, потому на данном этапе все прямые выборы будут постепенно отменены