Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

На ремонт дорог Казани в 2019 году направят 3,2 млрд рублей

В 2019 году в Казани отремонтируют 32 улицы, 19 тротуаров и 296 дворов за 3,2 млрд рублей (из данной суммы 2 млрд рублей выделено в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»). Об этом в ходе утреннего совещания в исполкоме Казани рассказал замруководителя исполкома, глава комитета внешнего благоустройства Игорь Куляжев.

По его словам, помимо ремонта дорожного покрытия, в городе расширят участки улиц Максимова (от Дементьева до Петра Витера) и Дубравной (от Зорге до Безымянного переулка). Будет построен участок дороги на улице Красной позиции протяженностью 800 м — он станет выездом с Аделя Кутуя на Гвардейскую, продолжится строительство Большого казанского кольца на 800-метровом участке между улицами Булатова и Борисковской с перспективой выхода на развязку на Тихорецкой.

Три подъездные дороги сделают к 14 садовым обществам, на территории которых расположено 4,7 тыс. участков. В плане ремонта — улицы Габишева, Фучика, Зорге, Академика Королева, Халитова. По данным комитета, на всех ремонтируемых участках вместе с ремонтом проезжей части решат проблемы водоотвода, уличного освещения и доступной среды для маломобильных граждан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 14:04

У нас грунт такой и климат, других вариантов нет! Плюс запредельные нагрузки на дорожное полотно: фуры, спец техника и т п... Мы же в Казани, автотрафик круглосуточный и бешеный! Поездите по другим регионам, сразу наши дороги полюбите!!! Да и что такое 3 млрд на такой город как Казань?! Капля в море. Радоваться нужно, что Минтранс РТ хоть как то выбивает от нашего скупого правительства денег и мы хоть в автомобиле чувствуем себя комфортно.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:28

    В прошлом году разруху на дорогах весной объясняли "многочисленным переходом порога температур" в течении всей зимы - от минусовой до плюсовой температур.
    В этом году как минусовая наступила в ноябре, так и продержалась до середины Марта.
    Но разруха та же.
    Что скажут сейчас?

    • Анонимно
      25.03.2019 09:28

      Над очередной "отмазкой" пока думает команда мэра. Подождите.

      • Анонимно
        25.03.2019 17:48

        не знаю, но у нас на сафиуллина 30 лет дорогу не ремонтировали во дворе. Была огромная лужа, которая осенью и весной по 20 см от бордюра до бордюра была. Два года назад дороги во всей коробке сделали, и заезд с фучика.

        • Анонимно
          26.03.2019 21:06

          Ремонтируют в порядке очереди, когда массовые жалобы, то и попадает объект в список быстрее

    • Анонимно
      25.03.2019 17:57

      В этом году дороги после зимы выглядят намного лучше. Поэтому и выделенной в два раза меньше суммы должно хватить.

    • Анонимно
      25.03.2019 22:22

      Что-то не заметила разрухи. Вы про какие улицы говорите? Магистральную еще не доделали.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:34

    Ну очевидно, что больше половины разворуют. Вон на южку только посмотрите... В 17 все лето перекладывали и только верхний слой, и сейчас уже ВСЯ в колеях. На то и был расчет, чтобы через 1.5-2 года опять переделать...

    • Анонимно
      25.03.2019 09:45

      делают - не нравится, не делают - тоже не нравится..... после поездки на юго-восток РТ, вывод один - отличные в Казани дороги)

    • Анонимно
      25.03.2019 17:48

      Пассажиропоток большой. Логично, что из строя выходят достаточно быстро.

    • Анонимно
      25.03.2019 17:53

      В Казани лучшие дороги, съездите в другие районы, поймёте

      • Анонимно
        26.03.2019 13:49

        Далеко ехать не надо - достаточно съездить в Башкирию.)

        • Анонимно
          26.03.2019 21:07

          Тоже ездила в Уфу. Столица их отстает от нас, конечно.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:49

    В России две беды...

    • Анонимно
      25.03.2019 17:49

      Так с одной проблемой борятся, и все равно недовольны. Лучше видимо ездить кочка на кочке.

      • Анонимно
        25.03.2019 22:24

        да дороги у нас еще нормальные! Казанцы в других регионах не бывают походу

    • Анонимно
      25.03.2019 17:55

      В России может да, в Казани нет) в полне хорошие дороги у нас. Да есть проблемные районы, но над этим работают же, вон деньги выделили , скоро починят

    • Анонимно
      25.03.2019 17:59

      В Татарстане только одна.)

  • Анонимно
    25.03.2019 08:52

    Вот кто то на бюджетные деньги подсел.

    • Анонимно
      25.03.2019 18:00

      Кто и с чего такие выводы?
      Стоимость ремонта дорог по всей России не из маленьких.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:03

    Магистральной опять пора заниматься, выбоины по всей дороге, на пересечении с ул.Учительской уже провалы, позор.


    • Анонимно
      25.03.2019 09:32

      Обязать подрядчика переделать по гарантии и за свой счёт!
      (Ах, да, мы же в Татарстане, о чем я...)

    • Анонимно
      25.03.2019 12:21

      Там вроде ремонт еще и не был закончен.

    • Анонимно
      25.03.2019 22:26

      да успокойтесь! Еще не доделали ее, верхний слой будут класть, когда тепло будет

    • Анонимно
      26.03.2019 21:08

      так там и не клали верхний слой еще. Наступит тепло и приступят к ремонту.

  • марио
    25.03.2019 09:09

    снова заплатками ограничится,вот и весь ремонт!

    • Анонимно
      25.03.2019 13:13

      Заплатки весной лепят, ремонт ближе к лету. Но и без заплаток не прожить. Точнее не проехать.

    • Анонимно
      25.03.2019 17:58

      На первое время ставят заплатки, потом полноценное дорожное полотно.

      • Анонимно
        25.03.2019 22:26

        если там несколько ям небольших, то и заплаток достаточно.

    • Анонимно
      26.03.2019 12:20

      Обычно в 2 этапа идет. Первый как раз ямочный.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:15

    на дороге все колодцы провалились!!!!!

  • Анонимно
    25.03.2019 09:41

    Амирхана вся волнами пошла от авторынка до чуйкова. Хотя в том году только переделывали и гордые таблички вешали, что мол отремонтирована улица. Волны такие, что на 60 км ч подлетаешь.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:44

    Город на песке, провалы по-любому будут

    • Анонимно
      25.03.2019 22:27

      да, есть такой момент, уже бывали провалы по городу, от природы не уйти

      • Анонимно
        27.03.2019 16:14

        Самое главное, что их вовремя чинят, это не менее важно.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:50

    Пишите правильно, на ремонт одних и тех же дорог

    • Анонимно
      26.03.2019 13:47

      И на ремонт новых.
      Все дороги, без исключения, со временем приходят в негодность, если не чинить их. Благо, этим у нас занимаются вовремя.

  • Анонимно
    25.03.2019 10:48

    Когда слелаю заезд в микро район Солнечный город со стороны ДРКБ после светофора. сколько лет там ямы на яме. почему постоянно каждый год ремонтирует одни и теже улицы в центре.

    • Анонимно
      25.03.2019 13:15

      Центр во всех городах мира стараются сделать образцово-показательным, нечему удивляться.

    • Анонимно
      25.03.2019 17:57

      Скоординируйтесь с другими и напишите в народный контроль или карту убитых дорог. Ремонт ведётся по тем направлениям, которые получили наиболее отрицательные отзывы.

  • Анонимно
    25.03.2019 14:04

    У нас грунт такой и климат, других вариантов нет! Плюс запредельные нагрузки на дорожное полотно: фуры, спец техника и т п... Мы же в Казани, автотрафик круглосуточный и бешеный! Поездите по другим регионам, сразу наши дороги полюбите!!! Да и что такое 3 млрд на такой город как Казань?! Капля в море. Радоваться нужно, что Минтранс РТ хоть как то выбивает от нашего скупого правительства денег и мы хоть в автомобиле чувствуем себя комфортно.

    • Анонимно
      25.03.2019 17:57

      Полностью согласен, вчера приехал из Башкирии, это жесть была, машину жалел, больше на своей не поеду в командировку