Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.03.2019

Пробки в Казани достигли 9 баллов, на дорогах – более десятка ДТП

В Казани утром в понедельник пробки на дорогах достигли 9 баллов. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Пробки».

Больше всего движение затруднено на улицах Право- и Левобулачной, Бурхана Шахиди, Ташаяк, Дзержинского, Тукая, Назарбаева, Даурской, Танковой, Оренбургском тракте, Зорге, Гвардейской, Вишневского, Ершова, Космонавтов, проспекте Победы, Мамадышском тракте, Декабристов, Копылова, Горьковском шоссе, мосте «Миллениум». На некоторых участках этих улиц скорость движения потока машин составляет 3−7 км/час.

По данным сервиса, к 8:30 утра на дорогах — более десятка ДТП, в том числе четыре аварии на «Миллениуме», две — на проспекте Победы, а также аварии отмечены на карте на улице Вишневского, Чистопольской, Ломжинской и других.

Ранее синоптики предупреждали об ухудшении погодных условий в Татарстане, в том числе в Казани: по данным гидрометцентра, в понедельник ожидается сильная метель, мокрый снег, снежные заносы и гололед.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (226) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 08:38

продолжайте и дальше застраивать свечками
скоро и в нормальную погоду ни куда не проедешь

  • Анонимно
    25.03.2019 08:29

    В Салмачах то как?

    • Анонимно
      25.03.2019 08:36

      В 7 утра в Салмачах был голимый лёд.

    • Анонимно
      25.03.2019 08:38

      Как как... Гетто. Голова на голове, спина к спине,машина на машине, нос к носу.

      • Анонимно
        25.03.2019 23:14

        Салмачи не гетто и никогда ими не было, нормальный район.

        • Анонимно
          26.03.2019 12:21

          Сейчас уже перенаселенный . как и поселки рядом с Салмачами.

          • Анонимно
            26.03.2019 16:43

            С чего бы? Население там хоть и большое, но о перенаселении говорить не приходится. На общественном транспорте, во всяком случае, ездить нормаль. Та и жильё относительно недорогое.

    • Анонимно
      25.03.2019 08:44

      Дорожникам кварталов позор

      • Анонимно
        25.03.2019 11:05

        Пешком ездите в такую погоду, а то напокупат тазов кредитных и едят доширак, а потом дороги не убирают , жкх дорогое, гсм дорожает. Живите по средствам ...

        • Анонимно
          25.03.2019 11:44

          живите по средствам- живите еще более нищее.

          • Анонимно
            25.03.2019 23:16

            Жить по средствам - это жить не в кредит.
            Если человек может себе позволить айфон и ездит в автобусе - это тоже нормально, ничего постыдного нет.

      • Анонимно
        25.03.2019 17:24

        у кварталов есть свои дорожники ? всегда считал, что имеет место быть план и разнарядка.

      • Анонимно
        25.03.2019 20:34

        Днем дорожники особо не лезут на дороги и правильно делают. И так невозможно проехать...с ними еще больше пробки будут.

    • Анонимно
      25.03.2019 08:44

      Алибаев кто кем командует?
      Дорожникам тобой?
      Тогда зачем ты нам нужен?

    • Анонимно
      25.03.2019 09:04

      В Салмачах все хорошо, не наговаривайте

  • Анонимно
    25.03.2019 08:32

    Все колхозники вернулись с выходных из своих деревень. Аулы опустели.

    • Анонимно
      25.03.2019 08:54

      Клоун выгляни в окно и посмотри что творится с погодой.

      • Анонимно
        25.03.2019 09:05

        клоуны в такую погоду гоняют и из-за них дтп..ну как так можно??? видишь гололед и метель, куда несешься!

        • Анонимно
          25.03.2019 09:23

          Ты не прав,брат. У меня хорошая машина. Как я могу медленно ездить. Я из Челнов приехал. Там принято всех делать.Чо я как клоун буду тащится!?

          • Анонимно
            25.03.2019 09:44

            я тоже в любую погоду всех делаю а нытики пусть дома сидят

          • Анонимно
            25.03.2019 09:53

            типичный клоун российский, причем безграмотный.... "тся", "!?"...

            • Анонимно
              25.03.2019 10:11

              Телефон пишет так тся ться.

            • Анонимно
              25.03.2019 10:38

              Брат, а как надо писать,а? !? или ?! Простите. великодушно, уважаемый знаток. Просветите, пожалуйста. А то, скоро, поеду кататься.. Чтобы поднапрячь толпу в пробочках. У нас же - принято. Понты - всё!

          • Анонимно
            25.03.2019 09:59

            Машина хороший,хозяин дурной....

          • Анонимно
            25.03.2019 10:41

            Тебя как челнов то выпустили? С хорошей машиной в челнах долго нее живут.

          • Анонимно
            25.03.2019 11:45

            Делай, не вопрос. Только когда выпиливаться будешь, не бери с собой никого.

          • Анонимно
            25.03.2019 12:18

            Это пять, братан!

          • Анонимно
            25.03.2019 12:32

            Вот таких вот "горе гонщиков" надо по ip вычислять, и наказывать! Без вас мир станет лучше!

        • Анонимно
          25.03.2019 10:07

          полностью согласен, сегодня дебил по встрчечке через двойную сплошную гнал, пробки объезжал, хорошо хоть аварию не сделал

          • Анонимно
            25.03.2019 23:40

            Может потом и сделал, когда с вами разминулся. Лихачей на дорогах хватает, из-за них ситуация лишь усложняется

    • Анонимно
      25.03.2019 09:08

      Фуры нельзя было в город пускать. Вообще. Ни одну.

      • Анонимно
        25.03.2019 09:19

        9:08 Тогда вам придется ездить самому за город за хлебом, молоком, на АЗС и тысячами других необходимых товаров и материалов.

        • Анонимно
          25.03.2019 09:37

          МКАД, например, открыт для фур только по ночам.

          • Анонимно
            25.03.2019 09:56

            Для фур Магнита вообще законов нет. Они могут прицеп кинуть на обочине на оживленной магистрали.

        • Анонимно
          25.03.2019 09:38

          Фуры ночью должны по городу ездить. В час пик им нечего тут делать.

          • Анонимно
            25.03.2019 10:56

            Так то ладно еще. Но сейчас, в такую погоду они тупо не могут ни один подъем взять. Развязки ими забиты, на Южке они встали. Вот никому лучше от этого не стало.

        • Анонимно
          25.03.2019 09:39

          Хлеб фурами не возят. Молоко тоже. "Бочки" на АЗС и так по ночам обычно заезжают.

          • Анонимно
            25.03.2019 10:27

            Все верно, хлеб и молоко возят Газельками. Они пробок не создают, а вот фуры Магнита это вообще кошмар для города.
            А насчет ДТП - вчера вечером своими глазами видела очереди на шиномонтажках. То ли начали уже массово переобуваться, то ли попробивали колеса на оттаявших и заполненных водой ямах.

        • Анонимно
          25.03.2019 10:30

          О такой погоде было известно заранее. Опыт, что происходит с фурами, например на Южке тоже известен. Абсолютно естественен запрет на их въезд в город перед часом пик. Не успел в воскресенье, жди ночи понедельника.

        • Анонимно
          25.03.2019 10:45

          Фуры должны разгружаться на хабах за городом, а в город уже на завозить на грузовиках меньшей вместимости. У Магнита, например, есть распределительный центр в Зеленодольске, однако завозят продукты в свои маленькие магазины на огромных фурах с прицепами, надолго перегораживая проезд, создавая пробки

    • Анонимно
      25.03.2019 09:54

      Сказал коренной житель столицы в энном поколении

  • Анонимно
    25.03.2019 08:35

    А некоторые не верили, пророчили солнце

    • Анонимно
      26.03.2019 02:36

      В таком случае лучше верить прогнозу погоды.
      И на всякий случай перестраховаться, уж точно не спешить со сменой резины, одна из главных проблем в ней.

      • Анонимно
        26.03.2019 21:13

        да еще рано было, снег не растаял до конца, погода не нормализовалась же

  • Анонимно
    25.03.2019 08:38

    продолжайте и дальше застраивать свечками
    скоро и в нормальную погоду ни куда не проедешь

    • Анонимно
      25.03.2019 09:06

      В любую погоду езжу на автобусе.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:11

      деньги не пахнут для них.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:23

      Так дают разрешения на такую застройку только потому что имеют с этого!!! А кто у нас за город отвечает??? Вот и ответ..

      • Анонимно
        25.03.2019 19:18

        Так уже давно не дают, сейчас за город здравомыслящие люди отвечают...

    • mad big
      25.03.2019 10:01

      Продолжайте гонять и раньше времени резину менять. Свечки тут не при чем.
      А с утра в городе только Миллениум обработан был. И парочка аварий прямо на глазах. А всего то 6.30 было.

      • Анонимно
        25.03.2019 10:34

        дед как свечки не причем? не пались уж так. а то создается впечатление, что с утра у тебя общая обстановка до головы не дошла. подожди уж хоть до обеда.

        • mad big
          25.03.2019 11:56

          Глупенький ты еще. Развития тебе не хватает. С годами поймешь. Но к сожалению это не твой случай.

    • Анонимно
      25.03.2019 10:03

      Едем из Пестрецов. 10 утра. Пробка начинается аж от Кощаково. Выехали в 7,30. До сих пор в пути

      • Анонимно
        25.03.2019 10:23

        зачем едете в Казань??

        • Анонимно
          25.03.2019 10:44

          Пестрецы - пригород. В чем проблема?

          • Анонимно
            25.03.2019 11:51

            Я с Арска,работаю в Казани слесарем,иногда шабашу.Каждый день приезжаю в Казань на работу,мои братья из Атни тоже ездят в Казань на работу.В деревне работы сейчас нет,колхозы разворовали и закрыли,многие спились и умерли.

            • Анонимно
              25.03.2019 12:01

              Зажиточные горожане все равно не поймут вас. Вы молодец что кормите семью.

              • Анонимно
                25.03.2019 19:19

                Вот именно, казанцы привыкли к всему хорошему, уже и не помнят, как было раньше.

            • Анонимно
              25.03.2019 19:19

              А говорят, что в Казани работы нет... Есть и достаточно хорошей!

              • Анонимно
                25.03.2019 20:41

                Конечно, есть работа. Просто слесарем не каждый пойдет работать. Все хотят штаны просиживать.

        • Анонимно
          25.03.2019 10:44

          работать,семью у нас в деревне нечем кормить,подрабатываем на рынке с мужем.

          • Анонимно
            25.03.2019 12:02

            Самим работы всё меньше, ещё вы тут прете сюда.

            • Анонимно
              25.03.2019 12:26

              они такие же люди, как и вы

            • Анонимно
              26.03.2019 02:42

              Да ну, в Казани работы много, спрос выше предложения на рабочие специальности и айти.

        • Анонимно
          25.03.2019 11:02

          Тебе какая разница?

      • Анонимно
        25.03.2019 10:46

        А в Пестрецах свечки есть?

      • Анонимно
        25.03.2019 11:38

        Разворачивайтесь, езжайте домой!

    • Анонимно
      25.03.2019 19:17

      От точечной застройки уже отказались.
      Если и строят теперь жилые дома, то нормальные ЖК.
      Дорожное развитие продолжается, город не стоит на месте.

    • Анонимно
      25.03.2019 20:40

      А вам как нужно строить? Одноэтажный дом на несколько километров или как? Автомобильный трафик в любом случае будет только расти.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:39

    Хорошая погода, на лыжи все, пока снег идёт, скоро закрытие лыжного сезона.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:43

    Хорошая погода

    • Анонимно
      25.03.2019 08:55

      Хорошая погода когда светит солнце и сухо, а сегодня отвратительная погода.

      • Анонимно
        26.03.2019 02:43

        На вкус и цвет, некоторым нравится даже такая погода.)

  • Анонимно
    25.03.2019 08:49

    продолжайте дальше ехать из деревень и других городов в Казань. Стоять в пробках и искать работу.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:03

      Спасибо за разрешение

    • Анонимно
      25.03.2019 09:06

      Что-то, например, в Токио нет пробок. Напомню, в нем живет почти 14 миллионов. Да, нам далеко до их развязок, но стремиться к этому необходимо. а начать надо не с криков "понаехали", а с того, что сперва строить дороги, а потом жилые комплексы, ЖК Победа тому пример, теперь еще и его население загружает все ту же дорогу. П.С.," не понаехавший"

      • Анонимно
        25.03.2019 09:11

        посмешил)) Хорошее сравнение, Токио)) И экономика и уровень зарплат и уровень технологий ну почти как в Токио ))

        • Анонимно
          25.03.2019 09:17

          9:11 Что мешает казанцам включать поворотники, зависть к зарплате в Токио что ли?

          • Анонимно
            25.03.2019 09:26

            от включения поворотников вы уедете обратно в деревню? Ну тогда я включу.

        • Анонимно
          25.03.2019 09:20

          Причем тут уровень зп и элементарно включание головы? Это же элементарно, сперва инфраструктура, а потом многоквартирные дома.

          • Анонимно
            25.03.2019 19:21

            Инфраструктура всегда подтягивается к домам. В любом случае, люди знают, что покупают и на что подписываются.

            • Анонимно
              25.03.2019 22:29

              Да и жилье дешевле, если рядом еще нет развитой инфраструктуры, поэтому какие могут быть вопросы

      • Анонимно
        25.03.2019 09:11

        Езжайте в Токио, вольному воля

      • Анонимно
        25.03.2019 09:45

        В Токио менталитет другой,культура есть.....уважение друг другу,понимание,поэтому и живут лучше...

      • Анонимно
        25.03.2019 17:18

        там машину без парковочного места не купишь. начнем с этого.

        • Анонимно
          25.03.2019 20:44

          а за мусор на улице получишь огромный штраф к своему стыду. А нашим все равно. Могут и с окна мусорный пакет выкинуть и нормально

          • Анонимно
            26.03.2019 02:44

            Хорошо что сейчас от этого отучивают, вводят раздельный сбор, а там и переработки будет становиться все больше.

            • Анонимно
              26.03.2019 20:43

              Отучить можно только высокими штрафами, которые действуют в Японии, в Сингапуре, в Германии. Поэтому там так чисто.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:20

      Сами откуда, хозяин Казани?

      • Анонимно
        25.03.2019 10:40

        9.20. Он, наверное, из развалившейся русской деревни из-под Казани, недавно сбежал. А сейчас себя казанцем в 5 поколении считает.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:46

      Это же круто покупать однушки за 4 млн и пахать всю жизнь за 30 тысяч! Это же Казань!!!11

      • Анонимно
        26.03.2019 02:56

        На самом деле, это далеко не худший расклад по России. В Казани хотя бы жить удобно.

    • Анонимно
      25.03.2019 10:27

      Сколько снобизма, однако.
      Ты сам-то чьих будешь?.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:49

    Мы живём не в Татарии,а Якутии...поэтому снег и метель.

  • Анонимно
    25.03.2019 08:54

    Сюрприз от погоды!!!Получите и распишитесь!)))

  • Анонимно
    25.03.2019 09:01

    уже 10 баллов. Пешком быстрее. У коммунальщиков на календаре весна. Им не до снега. сам растает к маю

    • Анонимно
      25.03.2019 09:43

      Выехал в 7:30 сегодня с А.Кутуя, в 8:00 был на Островского на работе. Не было пробки. Вставать раньше надо. Ехали медленно, но не в пробке.

    • Анонимно
      25.03.2019 20:45

      Дорожники должны были еще на дорогах быть? Чтобы вообще невозможно было проехать? Они убирают по ночам на полную мощь, днем точечно только.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:02

    Все аварии от оленей которые совершая маневры сложные еще и по смарту базарят

    • Анонимно
      25.03.2019 20:45

      думаю, что процентов 90 именно из-за невнимательности водителей. В такую погоду особенно опасно ездить. А кто-то уже и шины поменял на летние...

  • Анонимно
    25.03.2019 09:03

    У кого есть Яндекс Карты посмотрите ситуацию с других городах. Чебоксары, нормальное движение, одна авария на карте. Нижний Новгород, 5 балов всего, город почти весь закрашен зеленым. Набережные Челны - спокойно.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:13

      А там идет снегопад?
      Голову включи для начала, прежде чем писульки свои строчить.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:06

    Даа, народу реально слишком много уже в городе стало. А в такую погоду вообще коллапс. И что тут все забыли, что тут делать...

    • Анонимно
      25.03.2019 09:14

      Город в обычные дни пустынный, особенно центр даже в будние дни.

      • Анонимно
        25.03.2019 09:20

        Пустынный?? Видимо вы не в Казани живете. Народу везде шанхай уже и днем и вечером и в будни и в выхи.

        • Анонимно
          25.03.2019 09:25

          Работаю в самом центре города, несколько лет назад людей и машин было значительно больше.

          • Анонимно
            25.03.2019 09:42

            причем здесь центр? вы видели, что творится в других районах города? Ад . Все уже на голове у друг друга живут.

          • Анонимно
            25.03.2019 10:33

            Так центр власти города специально "умерщвляют". Кругом знаки запрета остановок и парковок, только платные парковки, которые еще надо поискать. В десять раз усложнили согласование вывесок, аренда запредельная. Бизнес бежит из центра, сейчас в центре практически не осталось даже продовольственных магазинов и аптек. Посмотрите на Тельмана, Дзержинского, Карла Маркса.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:47

      А не надо было из Казани Москву лепить,вот теперь мучийтесь- третья столица....

      • Анонимно
        25.03.2019 20:48

        Казань столица РТ, поэтому город растет и жителей все больше. Плюс на автомобилях из пригородов едут на работу. Пробки вполне очевидны в такую плохую погоду

    • Анонимно
      25.03.2019 17:11

      Вот когда вспоминаешь о необходимости еще двух веток метро...

  • Анонимно
    25.03.2019 09:09

    Караул!!!
    Мы фсе умрём!!!
    Спасити-памагити...

    • Анонимно
      25.03.2019 11:10

      Сразу все вряд ли, кому мы на небесах нужны в таком количестве.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:12

    сбылась мечта коммунистов-сравнять город с деревней по всем условиям жизни

    • Анонимно
      27.03.2019 16:18

      Вы в деревнях еще не были.)
      А Казань - один из лучших городов России, причем вполне заслуженно.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:20

    Уровень вождения нулевой у Казанских водителей. на улице снег пошел все коллапс, там где 2 полосы все едут в одну, плюс олени у которых права надо отбирать. Ну если вы видит что снег на улице и не умеете ездить ну езжайте вы на автобусе, почему другие должны страдать из за вас!

    • Анонимно
      25.03.2019 09:31

      В Казани обычно там, где одна полоса - все едут в три)

    • Анонимно
      25.03.2019 09:33

      Ну для аксубаевских разных снег в городе это нечто ужасное наверное. В колхозе то привыкли на Гранте по колее скакать, а здесь город, не знают как ехать.

    • Анонимно
      25.03.2019 17:09

      Проблема в том, что никто из водятлов себя оленем не признает, наоборот, самооценка зашкаливает.

      • Анонимно
        25.03.2019 21:29

        конечно, каждый считает себя королем дорог и он прав. Лучше бы многие оставили машины дома и поехали на такси. Тогда и пробок не было

    • Анонимно
      25.03.2019 20:49

      да, сразу понимаешь, что водятлов слишком много. Лучше от греха подальше бы машину оставлю дома. И на такси. Или ОТ. Тогда и автомобильный трафик снижается на дорогах в непогоду.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:23

    Не пыхтите,ходите пешком. Знали,что погода плохая,один х...н за руль сели..

    • Анонимно
      26.03.2019 16:57

      Метро, например, ходило вообще без проблем.
      Автобусам тоже было нелегко, но за день с ними не было ни одной аварии.

      • Анонимно
        26.03.2019 20:49

        Кстати, да! Автобусы справились хорошо в такую непогоду!

    • Анонимно
      26.03.2019 20:49

      я не поехала на машине, потому что реально опасно. Может и сама затуплю, плюс гололед, плюс водятлов много...лучше бы половина казанцев машины оставляли во дворе и один день можно на такси ездить. Потока машин стало бы меньше в разы на дорогах. И безопасней, следовательно.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:26

    а ты долг америки видел

  • Анонимно
    25.03.2019 09:29

    Многие отважные уже и резину на летнюю поменяли. )

    • Анонимно
      25.03.2019 09:46

      09:29 Вспоминается известная фраза - "Слабоумие и отвага"

    • Анонимно
      25.03.2019 09:48

      Сегодня на перекрестке такого водителя стал пропускать, а он вдруг остановился и меня пропускает.. Потом понял что он на летней резине и просто тронуться не может. Стало немного страшно за безопасность участников дорожного движения

      • Анонимно
        25.03.2019 17:08

        Но вы же тоже знаете, что таких товарищей сегодня много ожидается. Учли бы все риски и не выезжали, чтобы в страхе на светофоре не сидеть.

        • Анонимно
          26.03.2019 20:51

          да уж думать за дураков не привык, к примеру я. Поэтому нужно походу штрафовать за такую глупость - менять раньше времени шины

  • Анонимно
    25.03.2019 09:30

    Переезжайте на юг. Ваши места не предназначены для жизни, может только для работы вахтенным методом.

    • Анонимно
      25.03.2019 09:52

      А реально что всё в крымнаш не едут жить? Там же рай и благодать.

      • Анонимно
        25.03.2019 11:31

        Акча тока до Казани хватает доехать....

      • Анонимно
        25.03.2019 11:33

        Деньги есть Уфа гуляем,денег нет Чишмы сидим.....

        • Анонимно
          25.03.2019 11:53

          Офэлэлэ,Казанлала барабыз,барыхыда якшы.
          Яшэсен партия,яшэсен республика хэкимияте!

  • Анонимно
    25.03.2019 09:39

    Видел экземпляров, которые тронуться на светофоре не могли-на летней резине похоже ехали. Вот где опасность кроется.

    • Анонимно
      25.03.2019 10:58

      Автобусы и грузовики - все. На вишневского, эсперанто (то есть назарбаева, то есть касыма-жомарта кемелевича токаева) стоят шлифовальные станки

      • Анонимно
        26.03.2019 20:52

        тем не менее не было аварий с автобусами, слава богу

  • Анонимно
    25.03.2019 09:44

    В одно окно смотрели двоя, один увидел дождь и грязь, другой весны зеленый вязь, весну и небо ГОЛУБОЕ. В одно окно смотрели двоя.

  • Анонимно
    25.03.2019 09:44

    За опоздание на работу надо увольнять, сейчас 09:42, а многие не на рабочем месте

    • Анонимно
      26.03.2019 20:53

      Наоборот в такую погоду простительно опоздание. А то люди из-за нескольких минут торопятся и создают аварийные ситуации...потому что боялись опоздать на работу!

  • Анонимно
    25.03.2019 09:49

    Сообщаю вам как Хозяин Казани. Работаю в конторе из 17 человек я один Коренной Казанец, остальное - понаехавшая лимита, так вот - это всё из-за них, пробки, свечки, толпы, безкультурие и грязь. Я сегодня к ним на работу не пошол, а они все в пробках.

    • Анонимно
      25.03.2019 10:09

      Хреновый вы хозяин,раз у вас дома такой бардак...

    • Анонимно
      25.03.2019 10:14

      Конечно, им то ипотеку надо платить, а тебе не надо, можешь ходить на работу когда хочешь, а можешь и не ходить, ты не зависим, а они зависимые от ипотечного и кредитного рабства.

      • Анонимно
        25.03.2019 11:16

        Не плати, живи в деревне, на свежем воздухе. Приезжая не качайте права.

        • Анонимно
          25.03.2019 11:54

          У нас в Сабах нет работы,работаем с сыновьями охранниками на стоянках.

    • mad big
      25.03.2019 10:32

      Из каких краёв сей барин будет?

    • Анонимно
      25.03.2019 10:36

      На работу не "пошОл".... Вот поэтому и работают приезжие

    • Анонимно
      25.03.2019 10:40

      не пошол - так не бухай.

    • Анонимно
      25.03.2019 17:06

      А куда пошОл вместо работы ? Вот такая вот у нс интеллигенция в Казани...

  • Анонимно
    25.03.2019 09:50

    Вы бы видели ,что на Украине было бы , если бы ,снега столько было бы!))

    • mad big
      25.03.2019 10:31

      Что нам Украина. Я в Волгограде с Ростовом видел, как танками дорогу чистят. А до этого за день я даже куртку не одевал. Во флиске и жилете спокойно ходил. Природу еще никто не победил.

    • Анонимно
      25.03.2019 10:37

      На Украине намного лучше работают коммунальные службы. Да и вообще многое сделано гораздо более по уму, чем у нас.

      • Анонимно
        25.03.2019 11:17

        Так езжай туда, что ты в нашем Мухасранске потерял ?

      • Анонимно
        25.03.2019 11:50

        А украинцы в курсе....иди лесом,боксер Усик все про киевские дороги рассказал....

    • Анонимно
      25.03.2019 10:59

      казалось бы, при чем здесь Лужков? (с)

  • Hrap
    25.03.2019 09:56

    Хорошо еще,что каникулы,машин утром поменьше.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:56

      Та даже если бы не каникулы, уж лучше на ОТ доехать в такую непогоду.

      • Анонимно
        26.03.2019 20:56

        Один раз вызвать такси тоже можно, не разориться никто. За то было бы водятлов на дорогах меньше

  • Анонимно
    25.03.2019 09:56

    Почитаешь комменты,во дают,друг друга грызут,и олени,и колхозники,и клоуны,кого только нет в Казани.... Хоть бы кто с властей спросил.....таких и нагибать не надо,сами сожрете себя....

    • Анонимно
      25.03.2019 16:46

      Все виноваты. Но если бы на дорогах было меньше самонадеянных, то действительно полегче бы ситуация ощущалась. а дорожникам всю ночь работать еще.

      • Анонимно
        25.03.2019 22:33

        Менталитет не такой у нас. Может когда нибудь научимся оставлять машину в непогоду дома.

  • Анонимно
    25.03.2019 10:03

    Сограждане, не надо хамство на дорогах и неумение руководства города содержать инфраструктуру списывать на жителей, наших граждан, родившихся не в Казани, злость ум съела?

    • Анонимно
      25.03.2019 10:16

      это называется злость и ненависть. За место под кусочком солнца идет уже грызня. Все друг друга бесят,раздражают. Работы толком нет, платят копейки, цены растут, тарифы ужас. Народ загнан в ловушку, из которой выхода нет.

      • Анонимно
        26.03.2019 20:56

        Работы нет, если ты фуфловый специалист. Никто не станет нанимать лентяя криворукового.

  • Анонимно
    25.03.2019 10:07

    Фуры, газели на летней резине, чудаки на нешипованной резине и автомате, ну и, конечно, коммунальщики вы сделали этот день! Тут бесполезно что-то говорить, вы все равно ничего не поймете, сегодня вы показали себя в "полной красе".

    • Анонимно
      25.03.2019 11:57

      Причем автомат?

      • Анонимно
        25.03.2019 16:43

        В такую погоду автомат проигрышней механики. Хотя, сугробов то как таковых не было.

    • Анонимно
      25.03.2019 22:34

      Дорожники в такой хаос не выходят на дороги. Зачем? Ситуация только хуже станет. Ночью будут работать.

  • Анонимно
    25.03.2019 10:13

    Пробка от Царево. Едем из Пестрецов уже два с половиной часа!

    • Анонимно
      25.03.2019 10:28

      Жесть как вы в этом гетто выселках живете.

      • Анонимно
        25.03.2019 16:42

        В Пестрецах то нормально, а вот когда ЦАрево заселилось, нагрузка на дорогу выросла существенно.

  • Анонимно
    25.03.2019 10:14

    Я обычно на работу на метро еду, но сегодня на машине, стремно в такую погоду пешком идти, вся рожа в снегу)

    • Анонимно
      25.03.2019 16:41

      На машине потенциально дороже. Аварийность высокая, ремонт машины тоже совсем не дешевое удовольствие.

    • Анонимно
      26.03.2019 20:59

      в такую погоду как раз на метро самый быстрый и безопасный вариант. А до метро на такси уж можно) Чем выезжать на дорогу и пополнять пробку

  • Анонимно
    25.03.2019 10:25

    Мэрия молодцы! Как всегда!

  • Анонимно
    25.03.2019 10:26

    Допотопная техника для уборки, отсталые технологии работы, бюрократическая организация и управление ( с уклоном в личную заинтересованность)
    вот и все проблемы.
    А погода лишь их показывает.

    • Анонимно
      25.03.2019 22:36

      А какие инновации? Техника современная для дорожных работ. Погода дрянь и днем тупо выезжать на дороги и усложнять движение

  • Анонимно
    25.03.2019 11:09

    Честное слово, не люди, а звери какие то, Кругом одни оскорбления.

    • Анонимно
      26.03.2019 20:59

      И каждый считает себя при этом лучше других. Отвратительный менталитет у казанцев

  • Анонимно
    25.03.2019 11:11

    Нормально все, за 5 минут доехал.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:55

      В первую очередь это зависит от самих водителей. Пробки были из-за аварий.

  • Анонимно
    25.03.2019 11:15

    А я на сибгат хакима живу и мне тока миллениум проехать и в центре)) сами выбиратете где жить потом ноете

    • Анонимно
      25.03.2019 11:55

      Сибгата Хакима это и есть гетто, парковка без общественного пространства, такое ощущение что люди застрявшие в 80ых покупают там жилье

      • Анонимно
        25.03.2019 16:40

        Там купить жилье далеко не для всех реально, если что

    • Анонимно
      25.03.2019 13:36

      Сибгат Хакима - это Гарлем, не обольщайтесь, квартала всегда были третьесортным местом, чего вы все кичитесь, что там живете, смешно просто

      • Анонимно
        25.03.2019 16:39

        Только новые дома там куда лучше, чем те же дома советских времен в центре.

  • Анонимно
    25.03.2019 11:23

    В 6:30 всё было замечательно..
    Киндери,Чистопольская,Мусина,Ямашева,Линолеум,Островского,всё ехало,пока чайники,не проснулись.
    Идиотов на летней резине,увидеть конечно,не ожидал.

    • Анонимно
      25.03.2019 11:33

      дык асфальт же появился, вот мы и переобулись, что бы шипы не повылетали

      • Анонимно
        25.03.2019 11:59

        у нормальных шин шипы не вылетают.

      • Анонимно
        25.03.2019 12:15

        А как вам то, что вы почти всю зиму по асфальту ездили в городе?)

        • Анонимно
          25.03.2019 16:37

          Сейчас начнут ныть, что дороги не чистили, ездили зимой по льду. На самом деле до асфальта снег расчищали на главных дорогах, у нас и во дворе иногда умудрялись.

    • mad big
      25.03.2019 12:01

      Чайники они закипают долго. Вот только весь пар или в свисток уходит, или в кювет. Кпд у них совсем ничтожно. Но свисток громок чрезвычайно.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:03

    А я живу рядом с работой!!!
    Я молодец!

  • Анонимно
    25.03.2019 12:08

    Да одни водители мужики.
    Водить разучились что ли.

    • Анонимно
      25.03.2019 16:32

      Сколько ругают водителей-женщин, но что на парковке, что на дорогах больше ослов, чем ослиц. Те же поворотники чаще они игнорируют, таксисты вообще о них не вспоминают.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:59

    Рад что государство имеет всех и вся, ибо вы не имеете уважения друг другу, там колхозники тут олени, те еще хуже... цари прям собрались, ну не достойны мы лучшей жизни, недостойны

    • Анонимно
      25.03.2019 16:31

      Народ имеет то руководство, которое заслуживает. Вы правы.

    • Анонимно
      25.03.2019 22:01

      Верно подметили. Все приезжие -колхоз, все местные- короли, которые готовы глотку перегрызть друг другу из- за места для авто во дворе..))

  • Анонимно
    25.03.2019 18:39

    городские улицы в центре Казани маловаты для движения транспорта, а насыпь через Казанку и мост по одному.