Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
21%На счете в банке
2%В брокерской компании
1%В банковской ячейке
5%В виде недвижимости
10%Дома, «под матрасом»
58%У меня их практически нет
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

​В Якутии возбудили уголовное дело по факту незаконного производства кислорода

В Якутии возбудили уголовное дело по факту незаконного производства медицинского кислорода. Расследование проводится в отношении местного ООО «Витор». Компания продавала кислород в региональные медицинские учреждения.

Нарушения выявила прокуратура, изучившая пять государственных контрактов на поставку медицинского кислорода. Общая стоимость контрактов составила почти 2 млн рублей.

Как оказалось, фирма выпускала лекарственный препарат — «медицинский кислород газообразный» — без государственной регистрации. Сведений о регистрации указанного препарата в госреестре лекарственных средств министерства здравоохранения РФ не было.

«По результатам проведенной процессуальной проверки следственным отделом по Якутску следственным управлением СК РФ по Якутии возбуждено уголовное дело по пяти эпизодам, содержащим признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238.1 УК РФ („Незаконные производство, сбыт незарегистрированных лекарственных средств или медицинских изделий, совершенные в крупном размере“)», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Якутии.

В настоящее время прокуратура проводит предварительное следствие. В ведомстве подчеркнули, что за совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок от 3 до 5 лет либо лишение свободы на тот же срок с возможностью применения дополнительных видов наказания.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 11:41

Тоже подумал, что сосне и лиственице сроки светят... Работают без лицензий, хлорофилл не сертифицирован.

  • Анонимно
    25.03.2019 11:30

    А по заголовку я было подумал, что елочку на зону посадить собрались ... И не такое придет в голову нашим "гасспадам" ...

    • Анонимно
      25.03.2019 11:41

      Тоже подумал, что сосне и лиственице сроки светят... Работают без лицензий, хлорофилл не сертифицирован.

  • Анонимно
    25.03.2019 11:32

    Вороги,сидят в следственном отделе по Якутску Следственного управления СК РФ по Якутии.Уже,и кислород перекрывают.

  • Анонимно
    25.03.2019 11:45

    предварительное следствие проводит следователь, а не прокуратура.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:00

    только в нашей стране могут подразделить кислород на медицинский и не медицинский ....а еще назвать его лекарственным средством...

    • Анонимно
      25.03.2019 12:21

      только в нашей стране могут подразделить кислород на медицинский и не медицинский ....а еще назвать его лекарственным средством...

      --------

      Вам бы стоит изучать матчасть. Здесь речь идет не об атомарном кислороде. Медицинский кислород - это смесь газов, среди которых преобладает кислород с определённым процентом. Соответственно немедицинский тоже имеет определённый процент чистого кислорода. Это вопрос стандарта.

      • Анонимно
        25.03.2019 12:47

        что за бред?

      • Анонимно
        25.03.2019 13:05

        мат часть рекомендую поучить Вам, почитайте ГОСТ 5583-78 Кислород газообразный технический и медицинский. Технические условия . В некоторых случаях технический кислород чище медицинского. отдельного производства не существует, вся суть в "бумажках" !

  • Анонимно
    25.03.2019 12:08

    Интересно, а концентратор кислорода, который его тянет прям из помещения и отдает пациенту это же "завод по производству" - особо тяжкая.

    • Анонимно
      25.03.2019 13:59

      Это развод лохов. «Генераторы» кислорода на шунгите.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:26

    Хех, скоро дойдет и до дел за употребления в личных целях чистого кислорода.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:36

    Сказка Джанни Родари всё дальше входит в реальную жизнь.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:48

    Вот и до кислорода добрались.Всемь стоять дышать чезез раз,нынче кислород дорог,тайга вырублена.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:51

    А за кражу снега в Якутии ещё срок не дают.?

  • Анонимно
    25.03.2019 22:43

    Эта ООО-шка на коленке кислород производила? Нужен, как минимум, завод. А кислородный завод это взрывоопасное производство. Там до прокуратуры должен бдить Ростехнадзор...

  • Анонимно
    27.03.2019 14:05

    3-5 лет принудительных работ!!!! Перебор помоему?