Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.03.2019

Рогозин ответил на слова Медведева о плохой готовности Восточного

Утверждения о том, что в настоящее время на космодроме Восточный построен лишь на четверть, не соответствуют действительности. Об этом заявил генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

Напомним, в середине января премьер-министр РФ Дмитрий Медведев раскритиковал деятельность «Роскосмоса». Он призвал госкорпорацию заканчивать с «прожектерством». В частности, председатель правительства РФ отметил, что «Роскосмос» неэффективно тратит инвестиции.

«Показательной является ситуация с космодромом Восточный. В первую очередь строительство должно было завершиться в прошлом году, реально построено, если считать в штуках, хотя так считать не очень правильно, то построена четверть запланированных объектов, только 5 из 19», — сказал Медведев.

«Когда мы говорим что из 19 объектов первой очереди завершено и принято в эксплуатацию пять, то эти пять — это самые крупные объекты. Это стартовый стол (под ракеты „Союз-2“ — прим. ред.), техкомплекс, а остальные 14 объектов — это небольшие и второстепенные объекты, котлован, например, небольшой для слива. По некоторым из них нет просто отчетной документации, а некоторые действительно брошены Спецстроем, и по ним идут судебные разбирательства с целью вернуть деньги и достроить», — объяснил Рогозин.

Он подчеркнул, что космодром построен, однако его нельзя принять в эксплуатацию, потому что не хватает финансовой отчетности.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 11:55

- Космодром видишь?
- Нет.
- А он есть.

  • Анонимно
    25.03.2019 11:55

    - Космодром видишь?
    - Нет.
    - А он есть.

  • Анонимно
    25.03.2019 11:57

    Без яхшырак булдырабыз!© Только ПСО!

    • Анонимно
      25.03.2019 12:27

      Это еще спецстрой строил. Какое ПСО, ПСО еще на 10 ярдов вкатили иск.

      • Анонимно
        25.03.2019 12:48

        я вам переводить не буду, идите учите татарский....

        • Анонимно
          25.03.2019 13:25

          ваши слова не стоят этого бессмыленного занятия

        • Анонимно
          25.03.2019 14:08

          12.48 Чтобы прочитать Вашу чушь? Не переводите - просто Ваши комментарии прочитают процентов 20 , в лучшем случае.. Для кого пишите?

  • Анонимно
    25.03.2019 12:04

    Кто -кого ?

    • Анонимно
      25.03.2019 12:28

      А это интересно, хотя и предсказуемо, Медвед победит Рогозю, у Медведа тандем с нужным человеком, тем более ведет он себя хорошо, не вылезает лишнего

  • Анонимно
    25.03.2019 12:10

    Сидят в песочнице два мальчика и поют песенку "Там далеко, далеко. Кто то пролил молоко. И получилась лунная дорога....."

  • Анонимно
    25.03.2019 12:10

    Если у Рогозина много недочетов тогда нужно убирать его.

    • Анонимно
      25.03.2019 12:49

      Поддерживаю! А взамен пригласить Илона Маска. Вопрос только в зарплате.

      • Анонимно
        25.03.2019 14:09

        12.49 А для чего приглашать зарубежного пиарщика известного, которого уже свои гонят отовсюду, у которого нет ни одного прибыльного проекта, кому нужно лишь пиарить свои прожекты в поисках инвесторов.. Для чего его приглашать?..

        • Анонимно
          25.03.2019 14:23

          Ну конечно, мелкий пиарщик)) а вы велкикй конструктор наверное)

          • Анонимно
            25.03.2019 16:32

            14.23 Где Вы увидели слово "мелкий". Он крупный пиарщик..

    • Анонимно
      25.03.2019 12:50

      12.10 А если не убирают, то может быть нет у него "много недочетов".. А эти недочеты есть в головах некоторых комментаторов?

    • Анонимно
      25.03.2019 13:46

      Илона приезжал в Россию чтобы сотрудничать. Но местные идиоты ,догадаетесь кто, заломили нереальную цену и порекомендовали прыгать на батутах.
      Тогда Илон сделал ракету сам.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:26

    Прогнёт Медведев Рогозина думаю в любом случае.

  • Анонимно
    25.03.2019 12:42

    Так то Рогозин прав, не от количества надо считать, а от об'емов.

    • Анонимно
      25.03.2019 13:58

      Разницы большой нет - все равно план не выполнен.
      В советское время за это расстреляли бы, потому и порядок был.

    • Анонимно
      25.03.2019 18:36

      Если бы объект дали 14 подрядчика, вместо одному, но объект давно был бы построен!!!! В чем проблема каждый сдать по одному или по два?

      • Анонимно
        25.03.2019 20:04

        А там место есть для 14 подрядчика на строительной площадке? Как бы не раздрались чей где кран будет стоять.

  • Анонимно
    25.03.2019 13:08

    Рогозин возражает Медведеву публично.Это,что то новое.У кого то из них пошатнулось кресло

  • Анонимно
    25.03.2019 13:27

    На часть обЬектов нет документации, часть брошена... это что за застройщик такой? Любой начальник Рогозина уволил бы с треском после такого. Сам признал, что у него бардак невиданный. И это космодром? Такого бардака на строительстве туалета не найти.

  • Анонимно
    25.03.2019 13:49

    Встретились как-то два специалиста..

  • Анонимно
    25.03.2019 14:01

    Подождите, с Восточного вроде были запуски ракет, они что, с не введенного в эксплуатацию космодрома запускали?

  • Анонимно
    25.03.2019 18:10

    он сказал: "дак средства-то разворовали все", а тот "крути педали, найдем еще".

  • Анонимно
    26.03.2019 16:34

    Бардак полный! Кто ответит!? -ОБОЙДЕТСЯ-