Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Августа
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.03.2019

Партия «Справедливая Россия» в Татарстане будет добиваться введения льготных проездных для студентов и школьников

Не достучались до властей ни казанские студенты, ни партийные представители. В преддверии повышения стоимости проезда в казанском транспорте и те, и другие просили ввести льготные проездные для студентов и школьников — такие, как в Москве, Санкт-Петербурге, Самаре и других городах.

Региональное отделение СР в Татарстане предлагает установить следующую стоимость проездных: безлимитная карта школьника — 560 рублей в месяц, карта на 50 поездок для школьника или студента — 15 рублей за проезд (750 рублей в месяц).

В связи с этим партия «Справедливая Россия» объявляет о сборе подписей в поддержку инициативы. Свои подписи за введение льготных проездных для студентов и школьников вы можете поставить в общественных приемных партии по адресам:

Казань, ул. Марселя Салимжанова, 12; Нижнекамск, ул. Шинников, 23; Бугульма, ул. Калинина, 61; Азнакаево, ул. Сююмбики, 14

А также у активистов, которые будут стоять на улицах крупных городов республики и собирать подписи.

Адреса и время сбора подписей можно уточнить по номеру телефона (843) 200−99−49.

Новости компании

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    26.03.2019 08:46

    О, Рушания вступила в предвыборную гонку... ну удачи...

    • Анонимно
      27.03.2019 06:46

      Логичнее вернуть проездные на 50 поездок вместо никому не нужных проездных на 100 поездок.

  • Анонимно
    26.03.2019 09:14

    Пенсионный филиал ЕР с аббревиатурой СР " отрабатывает" заказ по молодёжи перед выборами . Шито белыми нитками. Тухлый номер.

  • Анонимно
    26.03.2019 09:28

    Ха-ха-ха!!! А кому оно надо? Денег-то нет, деньги уже освоили...

  • Анонимно
    26.03.2019 10:27

    Проснулись! С Новым Годом! С такой инициативой КПРФ в Татарстане уже несколько месяцев назад выступило )))

  • Анонимно
    26.03.2019 11:53

    Наконец-то хоть кто-то начал качать эту тему! Приведу своих друзей и знакомых и поставим все вместе подписи! Спасибо!

  • Анонимно
    26.03.2019 12:05

    В первую очередь бесплатный проезд должен быть введен для школьников (для детей)! Для студентов - во вторую очередь, т.к. среди студентов есть и взрослые люди.

    • Анонимно
      26.03.2019 18:39

      Ни о каком бесплатном проезде речи не идет.

    • Анонимно
      26.03.2019 18:45

      Даже при совецкой власти предлагали покупать школьный и студенческий проездной билет, вы чо, забыли?

  • Анонимно
    26.03.2019 12:14

    Спасибо! Хоть кто-то думает о студентах! Готова пойти собирать подписи по своему общежитию!

  • Анонимно
    26.03.2019 12:19

    Пусть борются за Госсовет. Деньги выделит, будут проездные

  • Анонимно
    26.03.2019 12:41

    Электронный проездной стоит 1800 в месяц, какие еще льготы?

  • Анонимно
    26.03.2019 12:45

    Не понимаю тех личностей, что говорят "Фу, украли идею у другой партии! Как так можно?!". А подумали ли эти самые люди о том, что данная инициатива была изначально у Справедливой России? И то что КПРФ воспользовалась задержкой СР, и выступила в свет раньше? Не зная всех подробностей (или не охотой проверять информацию в 21 веке) они останутся при своем мнении. И их не переубедить.
    Однако, неужели так плохо, что несколько партии ЗА льготы для школьников и студентов? Как по моему Личному мнению, обе партии идут в правильном направлении. И нужно быть благодарными, что хоть кто-то делает благодарную обстановку в вокруг нас. А не те "дивные аналитики", которые знают больше всех остальных, и ничего не делают для остальных, а только в лучшем случае для себя любимых. У меня всё

  • Анонимно
    26.03.2019 12:47

    Правильное решение, нужно снижать стоимость проезда для школьников и студентов. Для школьников можно сделать и бесплатный проезд в общественном транспорте.

  • Анонимно
    26.03.2019 12:50

    Я за

  • Анонимно
    26.03.2019 12:56

    Полностью поддерживаю инициативу СР! Очень важный вопрос для студентов!!!

  • Анонимно
    26.03.2019 12:57

    Хорошая инициатива! Поддерживаю! Студентам нужны льготы, они и так бедолаги, от копейки до копейки выживают, а родители не у всех могут обеспечивать детей в полной мере! Я думаю наше богатое государство при большом желании с легкостью может решить этот вопрос. Главное достучаться до ихних голов там наверху!

  • Анонимно
    26.03.2019 12:59

    Студентам ставят расписание так, что в день приходится объездить все корпусы университета!Сколько денег на это тратится! А бедные мамы с маленькими детьми?? Сперва в школу отвезти нужно, а потом на различные кружки и секции.... Очень правильно СР поступают. Народ в этом нуждается..

  • Анонимно
    26.03.2019 13:07

    Бильгильдеева всё не сдается! В прошлом году против пенсионной реформы ходила подписи собирала - Итог какой??? Чуть не закрыли наши власти. Сейчас опять начала "качать", какую управу на этот раз над ней предпримут?

    • Анонимно
      26.03.2019 20:46

      Она деньги потерпевшим уже вернула? Пока не закроют ее нормально, так и будет пенсионерами прикрываться от судов. Из Кэшберри ей тоже привет передают и тоже пенсионеры.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:31

    СР изначально создавалось, скорее всего, чтобы отобрать на выборах голоса у КПРФ. Вот и стараются. А коммунисты эту инициативу уже как минимум пару месяцев пробивают. По мне, так в будущем в РФ должны остаться две партии: левый фланг (КПРФ/СР) и правый фланг (ЕР/ЛДПР)

  • Марат Ш
    26.03.2019 20:44

    Практически во всех российских регионах, кроме Татарстана, есть льготные школьные проездные. И не особо большие траты на это требуются. Полагаю, будет вполне достаточно, если перестать финансировать пиар. Если регион успешный, то он в рекламе не нуждается.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:45

    почему другие социальные слои должны оплачивать поездки небедных студентов?пускай СР за свой счет оплатит льготы.

    • Анонимно
      26.03.2019 22:46

      Прямо таки все студенты бедные? А то, что в Казани восьмилетние дети платят за проезд наравне со взрослыми это нормально?