Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

В Казани ​на Горьковском шоссе похитили подростка

На минувшей неделе в Казани на Горьковском шоссе похитили подростка. Инцидент случился в пятницу вечером, 22 марта. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

По предварительным данным, группа неизвестных лиц схватила 16-летнего подростка, насильно усадила в автомобиль и увезла в неизвестном направлении. Ночью 23 марта молодой человек вышел на связь. Он рассказал родителям, что напавшие его освободили. По словам потерпевшего, злоумышленники держали его в квартире и освободили только спустя сутки после похищения.

После случившегося следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ («Похищение несовершеннолетнего группой лиц по предварительному сговору»). На данный момент следствию удалось выяснить личности причастных к похищению.

«Проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также задержание подозреваемых», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По данным СК, причиной похищения мог стать конфликт между злоумышленниками и знакомыми подростка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 14:16

Как Вы находите связь между похищением ребёнка и Соборной мечетью?!

  • Анонимно
    25.03.2019 14:09

    Киднепинг - тяжелейшая статья

  • Анонимно
    25.03.2019 14:11

    Если бы в Казани была Соборная мечеть - такого точно не случилось бы.

    • Анонимно
      25.03.2019 14:16

      Как Вы находите связь между похищением ребёнка и Соборной мечетью?!

    • Анонимно
      25.03.2019 14:22

      вы планируете немного отломить со строитедьства объекта религиозного культа?

    • Анонимно
      25.03.2019 14:28

      В Сирии, Ираке там много Мечетей, но там между собою между прихожанами дела ужаснее творятся.

    • Анонимно
      25.03.2019 14:28

      Если бы две Соборных мечети - тогда бы стл процентов не случилось

      • Анонимно
        25.03.2019 14:46

        Хоть три постройте, если в головах пусто или там мякина. Ничего не изменится.

    • Анонимно
      25.03.2019 14:37

      Бред. Попытка дисскредитации ислама. Причем здесь похищение и мечеть уму непостижимо. А насчет соборной мечети скажу так. Лучше больше по количеству в разных районах, чем одна большая. А за соборную считать Кул Шариф. Хватит соревноваться в том, в чем не надо.

      • Анонимно
        25.03.2019 15:34

        К этому же можно добавить совет о строительстве детских садов и школ на баснословные кровные, которые на счетах без пользы лежат. Вы ведь так переживаете за сохранение идентичности нации. Или все-таки не переживаете?

    • Анонимно
      25.03.2019 14:38

      ощенна логищно
      Поэтому соборную мищеть надо строить на Горьковском шоссе.

    • Анонимно
      25.03.2019 14:42

      Лучше бы ты промолчал. Вообще не в тему. Пиши пожалуйста в другой колонке про мечети.

  • Анонимно
    25.03.2019 14:21

    В плен взяли) все уладилось отпустили.

  • Анонимно
    25.03.2019 14:22

    Сажать уродов

  • Анонимно
    25.03.2019 14:23

    Однако...пожизненное

  • Анонимно
    25.03.2019 14:26

    А как вам вариант, подросток сам все подстроил, а на самом деле всю ночь провел там куда его родители бы в жизни не отпустили ))

  • Анонимно
    25.03.2019 14:29

    В карты проиграл 5 000 рублей. Не хотел отдавать.

  • Анонимно
    25.03.2019 15:14

    Что же вы за люди такие несправедливые? Почему вас так много? То есть инструментов у вас много. Но ведь и этому придет конец.

  • Анонимно
    25.03.2019 17:38

    надо сказать, что это уже и на подросток вовсе, а юноша предпризывного возраста...но ангел все же его спас.

  • Анонимно
    26.03.2019 07:31

    Обычная подросковая разборка: у должника пытаются получить возврадт денежной суммы. Как его в квартиру свою смогли затащить на глазах у прохожих и соседей?