Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

Бондарчук потребовал освободить режиссера Серебренникова

Продюсер Федор Бондарчук на церемонии награждения деятелей культуры госнаградами потребовал освободить до решения суда режиссера Кирилла Серебренникова.

«Не могу не воспользоваться в этот день возможностью обратиться с просьбой ко всем, от кого это зависит, — это следственный комитет, министерство внутренних дел, от прокуратуры — до решения суда освободить Кирилла Семеновича Серебренникова из-под домашнего ареста», — цитирует «Интерфакс» Бондарчука.

Церемония награждения проходила в День работника культуры в Большом театре. Бондарчук был удостоен Орденом Александра Невского.

Напомним, Серебренников находится под домашним арестом с 23 августа 2017 года в рамках так называемого дела «Седьмой студии». Серебренникова и других фигурантов этого дела обвиняют в хищении бюджетных средств в размере 133 млн рублей, выделенных в период с 2011 по 2014 год на проект «Платформа». Все фигуранты свою вину отрицают.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 15:52

Бондарчука тоже отшили из бригады.

  • Анонимно
    25.03.2019 15:52

    Бондарчука тоже отшили из бригады.

    • Анонимно
      25.03.2019 16:15

      Попросить и Потребовать - разные вещи.

      • Анонимно
        25.03.2019 18:21

        В России требовать сделать ещё хуже, особенно к силовым структурам. высокий то не поощряется, да и бессмысленный

  • Анонимно
    25.03.2019 16:00

    Однако молодец

    • Анонимно
      25.03.2019 16:48

      Если бы требовал освобождения из СИЗО, то был бы молодцом, домашний арест это наиболее мягкая мера пресечения, мягче только совсем отпустить, но для этого нужно полное оправдание. Так что зря он вмешивается, если в итоге Серебренникова признают виновным, то домашний арест будет зачтен, меньше на зону останется.

    • Анонимно
      25.03.2019 17:04

      А отказаться от гос.награды молодец не смог.

  • Анонимно
    25.03.2019 16:03

    В заголовке «требование» в тексте «просьба»)
    Мнение есть мнение, ни я ни просящие, кроме следователя и начальства его не знают, что реально есть в материалах дела.

  • Анонимно
    25.03.2019 16:11

    Киселев вчера по телевидению то же сказал. Значит прошла команда. Говорить так разрешается.

  • и эти люди еще Сталина в чем то упрекают..

  • Анонимно
    25.03.2019 16:23

    А кто такой этот Бондарчук что бы требовать?

  • Анонимно
    25.03.2019 16:26

    Странное требование Бондарчука . А как же Закон ???!

  • Анонимно
    25.03.2019 16:35

    Значит простой вор должен сидеть в тюрьме а вор режисер -на свободе?

    • Анонимно
      25.03.2019 16:56

      будет сидеть в квартире, в Берлине.

    • Анонимно
      25.03.2019 22:48

      Почему Серебренников вор, а остальные, снявшие убожества типа "Крымский мост" и.т.п. на государственные деньги не воры?

  • Анонимно
    25.03.2019 17:22

    за что ему орден дали ? за какие заслуги ??

  • Анонимно
    25.03.2019 18:03

    Потребовал?! Попросил.. мягко ... он же нос по ветру держать привык..

  • Анонимно
    25.03.2019 18:29

    Краткий повтор.Видя Сереберееникова и ему подобных интеллигентов, поневоле возникает аллюзичя с ленинскими строками в письме Горькому, прменительно к современым существам,что мнят себя мозгом науци,а на деле "совсем другое".И "это другое" считает себя еще неприкасаемым.

  • Анонимно
    25.03.2019 20:12

    Бондарчук, ты даже не тень своего своего отца, пустота.

  • Анонимно
    25.03.2019 23:25

    Какой проходной наградой стал один из высших орденов страны. Главному тренеру команды, оказавшейся в 8-ке сильнейших на ЧМ-2018. По аналогии надо наградить тренера фигуристки Самодуровой Софьи, которая на ЧМ - 2019 стала 8-й. Что снял "гениальный" режиссёр современности Бондарчук Фёдор?

  • Анонимно
    26.03.2019 01:54

    помним : он говорил что полиция единственные правозащитники,
    кстати и за ним могут прийти правозащитники))))

  • Анонимно
    26.03.2019 07:19

    Молодец, герой! Сам легко может быть на его месте, ведь кто ничего не делает, только того не за что посадить в СИЗО!

  • Анонимно
    26.03.2019 08:39

    Посадили его фейкман 07:19 не за дело,а за воровство,причем почему то не в сизо а под домашний аремт. Откуда он заметает следы воровства,да еше вербует сторонников из бонадуруков разных мастей.