Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Августа
Опросы Архив
Как вы оцениваете перспективы программы арендного жилья?
31%Давно пора создать возможность аренды госжилья – это позволит людям спокойно переезжать в поисках работы
44%Все зависит от арендной платы – если она будет заоблачной, то само собой никто не будет там жить
22%Что до меня, то не стану жить в такой квартире ни за какие деньги: соседство с «социальными низами» неприемлемо
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
25.03.2019

Минфин предлагает резко повысить минимальную цену на шампанское

Министерство финансов России предложило повысить минимальную розничную цену на шампанское. Стоимость напитка ведомство хочет увеличить сразу на 26,2% со 164 до 207 рублей за 0,75 литра. Министерство уже разработало проект соответствующего указа.

Документ пока находится на стадии публичных обсуждений. Минфин объясняет необходимость повышения цены ростом НДС, тарифов на электроэнергию, увеличением ставок акциза, изменением стоимости винограда и специальных марок, а также введением помарочного учета.

В министерстве ожидают, что повышение минимальной розничной цены позволит «создать нормальную конкурентную среду на рынке сбыта, вытеснить с рынка контрафактную и нелегальную продукцию и увеличить поступления в бюджетную систему РФ».

Напомним, ранее в России минимальные розничные цены на спиртное устанавливались исходя из себестоимости производства и наценок в рознице и опте. Летом 2018 года аналитический центр при правительстве РФ выступил за новую методику расчета и ежегодный пересмотр МРЦ. Идею поддержали в минфине РФ.

В декабре 2018 года в Татарстане предложили ввести минимальную цену на пиво.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 16:30

При любом увеличении цены подают продажи. Может кто объяснит как эти меры Минфина помогут снизить долю контрафакта?

  • Анонимно
    25.03.2019 16:30

    При любом увеличении цены подают продажи. Может кто объяснит как эти меры Минфина помогут снизить долю контрафакта?

  • Анонимно
    25.03.2019 16:35

    Как может котрофакт вытеснить высокая стоимость. Надо писать объяснение так: очень много продаётся шампанского, надо повысить минимальную стоимость для увеличения сбора налогов и сборов с каждой бутылки.

  • Анонимно
    25.03.2019 16:35

    Ещё надо повысить минимальную цену на хлеб, молоко, крупы, услуги жкх, гсм, связь и тд... До наступления народных волнений. Правильно???

    • Анонимно
      25.03.2019 19:57

      Пшено резко подорожало, уже кое где пропало. Придется переходить на ячневую кашу- дёшево и питательно.

  • Анонимно
    25.03.2019 16:40

    В шампанском за 164 рубля винограда нет, поэтому объяснять подорожание ценой на виноград бессмысленно. И за 207 рублей реальное шампанское сделать невозможно. Зато доходы теневых производителей дешевого пойла резко вырастут, так чиновники видят заботу о народе.

    • Анонимно
      25.03.2019 16:44

      На таких просто написано: вино плодовое, ароматизатор "Шампанское" и тд

      • Анонимно
        25.03.2019 17:04

        А по вашему речь идет о настоящем шампанском? Где это вы настоящее по 164 рубля видели?

        • Анонимно
          25.03.2019 17:09

          Ну нет конечно. Игристое, сделанное классическим методом - то 800 минимум (это российское - Абрау Дюрсо В. Дравиньи и Новый Свет крымское), обычное - где то от 300 руб.

        • Анонимно
          25.03.2019 17:45

          Не нравится на вкус, не пьем его давно!

    • Анонимно
      25.03.2019 17:07

      то есть цены на шампанское не повысятся, оно и так намного дороже, а если химия будет дороже и ее меньше станут покупать, так это и к лучшему

  • Panda
    25.03.2019 16:46

    Тогда надо снизить цены на молоко

    • Анонимно
      25.03.2019 17:06

      Так уже снизили, иногда закупочная цена на молоко меньше цены воды! Даже анекдот появился, типа производитель молоко не разбавляет, невыгодно, вода дороже.

  • Анонимно
    25.03.2019 17:04

    как могут повыситься цены на контрафактную продукцию, если она нелегальна? значит, и цены будут нелегальными, т.е. доступными...любая попытка государства утвердить цену, ведёт к отсутствию рынка, а значит конкуренции.



    • Анонимно
      25.03.2019 17:16

      У производителей контрафакта совесть проснется и они скажут, что нельзя контрафакт за 207 рублей продавать, почему вы ничего не понимаете. Учитель.

  • Анонимно
    25.03.2019 17:10

    Какрас таки и лоббируют интересы теневиков.

  • Анонимно
    25.03.2019 17:21

    16:35.яяЯ





    16:35.Правильно!!!

  • Анонимно
    25.03.2019 17:29

    А для чего ЕГАИС вводили?Они же все через него проходят?

  • Анонимно
    25.03.2019 18:31

    Надо порекомендовать минфину резко повысить цену на все. чего уж только шампанским ограничиваться, не надо стеснятся

  • Анонимно
    25.03.2019 22:00

    А титов что скажет? Его бизнес просядет

  • Анонимно
    26.03.2019 00:12

    Вообще пофиг на это шампанское. Хоть сразу на 200% подымайте цену.
    Товар, который продают в наших магазинах под видом шампанского лучше обходить стороной.