Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
25.03.2019

Во Франции мусульмане подают иск против «Фейсбука» и YouTube из-за видео теракта в Новой Зеландии

Представители французского совета мусульман написали жалобу в прокуратуру Парижа на местные отделения «Фейсбука» и YouTube за демонстрацию видео расстрела мусульман в Крайстчерче в Новой Зеландии. Об этом сообщает Agence France-Presse.

По мнению членов совета, распространение сообщений насильственного характера в соцсетях недопустимо, так как они могут спровоцировать новые террористические акты.

Атаки на мечети в городе Крайстчерче (Новая Зеландия) произошли 15 марта — власти уже назвали произошедшее терактом. Погибли, по последним данным, 50 человек. Главный подозреваемый — 28-летний австралиец Брентон Таррант, придерживающийся ультраправых взглядов. Он тщательно готовился к нападению: выбирал оружие и даже музыку в машине, а перед атакой опубликовал в соцсетях документ, который специалисты сравнили с манифестом норвежского националиста Андерса Брейвика, устроившего массовый теракт в июле 2011 года. Свое нападение Таррант транслировал в прямом эфире. После задержания он заявил, что вдохновился терактом в Стокгольме в 2017 году. После атаки в Новой Зеландии временно закрыли все мечети, а премьер страны заявила о беженцах и мигрантах: «Они — это мы».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2019 20:32

Ну как вам европейцы мигранты ? Довольны? пускайте еще.

  • Все вопросы к США . Это их курируемые ресурсы.

  • Анонимно
    25.03.2019 20:32

    Ну как вам европейцы мигранты ? Довольны? пускайте еще.

    • Анонимно
      25.03.2019 20:58

      Тебя не спросили

      • Анонимно
        25.03.2019 21:31

        Брат, пусти меня к себе пожить по братски. Мы же братья. Нас не много, я с братьями, да жена. Мы братья должны помогать друг-другу

        • Анонимно
          25.03.2019 23:03

          вы сейчас над собой смеетесь. только вы настолько тупы, что понять это не в состоянии. чья бы корова. ..

    • Анонимно
      25.03.2019 21:10

      А Новая Зеландия тут при чем?

    • Анонимно
      25.03.2019 21:26

      Иди географию учи!

  • Анонимно
    25.03.2019 23:22

    Искренне жаль невинно погибших мусульман...

  • Анонимно
    25.03.2019 23:51

    Назовите хоть одного мусульманина из числа нобелевских лауреатов, за исключением Обамы с его "премией мира". Может мир заполонили учёные, инженеры или врачи, из числа соторонников ислама?

    • Анонимно
      26.03.2019 06:48

      Физик Абус Салам, химики Ахмед Зевейл и Азиз Санджар. Можно продолжить, но вы все равно ничего не поймете. Кстати, в мире много ученых, которые не получили эту премию, но уважаются ученым миром иногда больше чем иной лауреат. Премия это всегда не очень обЬективно. Но с вашим мышлением это не понять.

    • Анонимно
      26.03.2019 07:01

      В одном Иране в условиях санкций, изоляции и дичайшего давления, мусульмане создали медицину, рядом с которой наша слабо выглядит. Они даже лекарства мирового уровня делают себе сами на 97 процентов. Создали ракетную отрасль сами. Наверное инженеры , ученые и врачи там есть? Это полностью исламское государство, поэтому я и назвал его. Про другие сами прочтете, надеюсь на это ума хватит даже у вас. Большую часть исламских стран веками грабили европейцы, останавливая их прогресс. Это делают и сейчас в Сирии, Ираке, Ливии. Тот же Иран опять под санкциями....

    • Анонимно
      26.03.2019 08:02

      Когда мусульмане продвигали науку предки Нобеля в землянках жили и промышляли морским разбоем)

    • Анонимно
      26.03.2019 08:11

      У вас ума не хватает даже пару кнопок надать и найти в инете информацию? Мохаммад Абдус Салам, физик, Архан Памук, писатель, в 1999 лауреатом Нобелевки по химии стал Ахмед Зевейл, в 2015 Санджар из Турции. Можно продолжить. ...Есть и европейцы, мусульмане, ставшие лауреатами престижных премий. Вам надо книжки читать, а не болтовней заниматься.