Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

В Росгвардии попросили не воспринимать своих сотрудников как монстров

Росгвардия стремится к открытости и хочет, чтобы граждане понимали назначение ведомства. Задача ведомства в том, чтобы россияне видели в Росгвардии защиту от преступных посягательств. Об этом заявил журналистам первый заместитель директора ведомства Сергей Меликов.

«Образ воина национальной гвардии — это не образ некоего монстра с резиновой палкой, беснующегося на каких-то мероприятиях. Это прежде всего те люди, которые при любых обстоятельствах должны удержать ситуацию в границах закона, не допустить перерастания акций в какие-то волнения», — цитирует Меликова «Интерфакс».

Первый замдиректора Росгвардии подчеркнул, что ведомство старается проводить мероприятия на открытых площадках. Цель таких событий в том, чтобы граждане видели, какую роль войска национальной гвардии играют в повседневной жизни и какие задачи выполняет ведомство.

«Мероприятия, которые у нас проводятся в преддверии праздника, не ограничены только завтрашним днем (27 марта отмечается День Росгвардии — прим. ред.). Мы последние годы работаем на то, чтобы служба в войсках национальной гвардии стала открытой и доступной дня наших граждан, потому что войска эти созданы по указу президента именно для обеспечения безопасности людей», — отметил Меликов.

5 апреля 2016 года президент РФ Владимир Путин подписал указ о создании федеральной службы войск национальной гвардии. Еще одним президентским указом 27 марта определено как День войск национальной гвардии РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 13:42

Кем создано,того и охраняет.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:37

    стихи про дядю степу читать будут????

    • Анонимно
      26.03.2019 13:55

      Да, да... детям мороженое, девушкам цвяты. И расхаживать, на службе, теперь, - будут искючительно в костюмах сказочных героев.
      )))))

      • Анонимно
        26.03.2019 14:12

        Народу - милиция, людям - Росгвардия. И прошу не перепутать))

  • Анонимно
    26.03.2019 13:42

    Кем создано,того и охраняет.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:02

      образ некоего монстра с резиновой палкой, беснующегося на каких-то мероприятиях. сами не глядя в точку попали....

  • Анонимно
    26.03.2019 13:44

    Смешно)

  • Анонимно
    26.03.2019 13:47

    На днях ловит меня у моего дома куча этих бойцов с радовым во главе караула. Я спросил кто. Представились. Спросил номер дежурной части. Включил видео и позвонил туда. Со словами, что меня группа неизвестных лиц в форме похожих на полицейскую задержали. Там что то не внятно сказали, что позвонят этим. Я включил запись видео и спросил задержан ли я за что задержан и с какой стати. На что мне один из них махнул рукой типа иди. А молодой прочитал лекцию, что на меня есть ориентировка и что есть закон о низ - родимых который я читать должен как "отче наш". А если бы я был выпимши то вообще бы забрали. Я дальше писать не буду. Мат запрещён.
    Но Господа! Вроде как началось.
    Хотя у этих "стрельцов" утро тоже может наступить.

  • Анонимно
    26.03.2019 13:55

    Не обижайте Росгвардию! Опричники тоже люди. Они просто ничего другого делать не умеют.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:02

    Задачи милиции ( полиции ) я еще понимаю ! Но какие задачи решает Росгвардия хоть убейте не пойму - кого от кого охраняют ? Чем заняты целыми днями , месяцами - ведь не каждый день митинги в городах !

    • Анонимно
      26.03.2019 14:11

      Эти войска созданы доя обеспечения безопасности людей. Каких именно людей - догадайтесь сами))

      • Анонимно
        26.03.2019 14:57

        согласно уставу, в их задачи входит наведение порядка на улицах и общественных местах. Методы и способы любые. Т.е. борьба с теми, кто ходит по улицам и бывает в общественных местах

  • Анонимно
    26.03.2019 14:04

    А вообще что то делают? Ничем же не занимаются. Охрана вообще бездельниками стали, спят целыми днями в экипажах, зашкерятся в переулок и топят))

  • Анонимно
    26.03.2019 14:06

    Их генерал с лицом неиспорченным интеллектом только чего стоит

    • Анонимно
      26.03.2019 14:58

      это называется в психологии и теории охраны - "фейсконтроль"

  • Анонимно
    26.03.2019 15:59

    Каждый день вижу этих "гвардейцев" на Булаке(офис рядом)-разного роста и сложения-далеко не гвардейской наружности....Наверное,все атлеты и приемчики всякие знают,только скрывают это умело...

  • Анонимно
    26.03.2019 16:13

    Образ воина? Многие на воинов точно не похожи. Как-то возле банкомата стоял, подЬехали эти гвардейцы, один высморкался на тротуар. Я на него посмотрел презрительно, он,похоже даже не понял почему...

  • Анонимно
    26.03.2019 16:27

    До сих пор не пойму как называются эти войска, то ли Росгвардия, то ли Нацгвардия. В самой статье эта путаница тоже присутствует.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:29

    Ну,они же тупые.В психологическом плане,совсем не подготовлены.

  • Анонимно
    27.03.2019 08:56

    Будут бить за плохое отношение к Росгвардии?

  • Анонимно
    27.03.2019 09:32

    Срочную службу проходят дети работяг и оставшихся крестьян, которых не смогли отмазать, проходят там службу и дети некоторых богатых, но их утром на джипах привозят, вечером после ужина увозят домой, выслугу зарабатывают. Но это не юнкера и не офицерские полки, в народ стрелять не будут, тем более по выходу на пенсию получать маленькие пенсии.