Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.03.2019

Рушания Бильгильдеева госпитализирована – следком просит отправить ее под домашний арест

Приволжский районный суд Казани сегодня должен был рассмотреть вопрос об избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения для председателя татарстанского отделения партии «Справедливая Россия», депутата Казгордумы Рушании Бильгильдеевой.

Рушания Бильгильдеева Фото: «БИЗНЕС Online»

Однако сама она присутствовать на заседании не смогла. Как рассказал нашему изданию ее адвокат Физули Балафендиев, его подзащитную в срочном порядке госпитализировали в больницу. По словам представителя Бильгильдеевой, ей резко стало плохо примерно в 10:00. В 13:00 ее доставили в 7-ю городскую больницу Казани.

Кардиолог осмотрел Бильгильдееву и зафиксировал высокое давление, гипертоническую болезнь второй степени. Справку привез в суд медицинский работник. Судебное заседание об избрании меры пресечения из-за ее отсутствия отложили на 29 марта. До этого времени следователь должен проверить медицинские документы.

Бильгильдеевой ранее предъявляли несколько эпизодов мошенничества с деньгами клиентов агентства недвижимости «Пассаж», которое она некогда возглавляла. По версии следствия, она продавала коттеджи и земельные участки в поселках Восточное Державино Лаишевского района, Радужный и Студенцы Верхнеуслонского района. Пострадавшими на данный момент числятся 90 человек. Общая сумма их претензий — 20 млн рублей.

Лидер татарстанских эсеров ранее была задержана только в качестве подозреваемой. Сразу после этого она попала в больницу в предынфарктном состоянии и следователи вынесли постановление о ее освобождении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 14:10

Какой домашний арест,в СИЗО её.когда деньги брала не болела.в сизо хорошие врачи.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:10

    Какой домашний арест,в СИЗО её.когда деньги брала не болела.в сизо хорошие врачи.

    • Анонимно
      26.03.2019 15:14

      депутат,избранный народом,ну никак не может быть жуликом-немедленно отпустите и извиниться не забудьте...

    • Анонимно
      26.03.2019 15:16

      высокое давление это болезнь? у каждого второго давление весной скачет...

      • Анонимно
        26.03.2019 15:38

        Подсудимый: у меня поднялось давление, мне страшно сесть!
        Судья: ну тогда невиновна, во. Вам валидол.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:09

      скольких они людей кинула с землей. на коммуникации на собирала и не провела... жильцы сами собирали.. например в поселке чебокса

    • Анонимно
      26.03.2019 16:10

      Рушания Бильгильдеева Аллах все видит и все знает на будущее...

  • Анонимно
    26.03.2019 14:11

    По отношению к другим ранее знаменитым и уважаемым предпринимателям избранное домашнего ареста не честно, тем более для политической фигуры, которая отчасти стоит на страже закона. Показательно надо отправить в сизо! Или закон не для всех один???

  • Анонимно
    26.03.2019 14:25

    Хорошая она тётка, но если людей обманула, надо отвечать... продай дом, Лексус, верни деньги..

  • Анонимно
    26.03.2019 14:25

    Я не верю что она болеет.Ничего против нее не имею иногда пересекались несколько раз ну очень сильная и волевая женщина.

    • Анонимно
      26.03.2019 14:38

      У меня гипертония 3 степени риск 4. Что-то врачи меня в больницу не кладут. Может, потому что я не под следствием?))

      • Анонимно
        26.03.2019 15:50

        Попробуйте что нибудь украсть и возглавить партию-спойлер.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:26

    Домашний арест это же нормуль. Многие обвиняемые мечтают об этом.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:33

    Как воровать- так здоровы, как отвечать за содеянное- сразу в больницу, устроились удобно и закон это разрешает,

  • Анонимно
    26.03.2019 14:40

    Так сказать "руководительница" агентства недвижимости "Ипотека-Элит" Мельникова Лилия Васыловна мошенническим путем присвоила денежных средств юридических и физических лиц только по её признанию на общую сумму около 400 млн.рублей, сейчас возбуждено уголовное дело и идет следствие ( до этого четырежды судимая за мошенничество), так ей не то что в сизо, ей даже домашнего ареста не дают, а здесь про Бильгильдееву под домашний арест за 20 млн.руб.(!?), если дадут, значит преследуют по политическим мотивам

    • Анонимно
      26.03.2019 16:05

      По политическим мотивам? Она сама заключила с ними сделку? Никто не заставлял её быть оппонентом на выборах Президента, сама согласилась.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:41

    14:38.Просто у вас нет знакомых среди врачей или через кого то связей.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:48

    14:40.А чего вы хотели? Во первых сумма в 20 раз больше и судима 4 раза. У нас чем больше тем образно говоря мягше.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:50

    Гипертония фторой степени? Больница? М дя.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:53

    по-любому политический заказ. Впереди выборы в Госсовет. Не хотят давать СР места в ГС.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:54

    Гипотония у многих, давление даже в СИЗО имитируют - много кофе или чифирь, потом отжаться от пола и давление обеспечено.
    Кстати госпитализация с таким диагнозом не препятствует рассмотрению аркста судом. Просто судьи ленятся порой - выездное заседание в больнице это обычное явление. Чаще всего это происходит в отношении таких симулянтов и раненых бандитов.

  • Анонимно
    26.03.2019 15:00

    Жёстче нужно с ней,жёстче

  • Анонимно
    26.03.2019 15:33

    Судебное заседание об избрании меры пресечения из-за ее отсутствия отложили на 29 марта. До этого времени следователь должен проверить медицинские документы.


    а там будет сюрприз))))

  • Анонимно
    26.03.2019 15:37

    Давно надо было судить и сажать эту одиозную тетку,позорившую бренд Справедливая Россия.Но эта вина и ее московского покровителя,вечно плачущегося, Главсправросса

  • Анонимно
    26.03.2019 15:46

    Вот не вызывают такие "торгаши" у меня доверия, в чисто интуитивном уровне! Так же как Захарова Светлана и т.д.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:01

    Цинизм этой мошенницы поражает. В праздничные дни она поздравляла женщин Татарстана по " Болгар радиосы" и своим гнусным голосом говорила " Ваша Рушания Бийгийдиева". Кто допустил человека под следствием в эфир. В сизо ее и немедленно.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:08

    "Осудите сначала себя самого,
    Научитесь искусству такому,
    А потом уж судите врага своего
    И соседа по шару земному."(с)

    • Анонимно
      26.03.2019 16:44

      16.08.Из твоего гнусного фейка следует,что нужно сначала поклоонится вору или мошеннице,а потом думать как их изловить.Пока занимаешся сиим обрядом,их след простынет.Не могу назвать ее воровкой и мошенницей,как некоторые,имеющие очевидно основания для подобного заключения ,ибо это прероргатива суда,который ,наконец то надеюсь состоится .Но позор т.н. партии СР,где эта одиозная тетка состояла татарстанским лидером,а ее московский друган и покроаитель, вечно хныкающий тип всячески защищал это существо.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:09

    Вторая степень это ни о чем - у все она есть.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:31

    помню по шк .№114 нормальная тетка была: веселая, находчивая, историю преподавала. О времена о нравы.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:29

      Какой год выпуска у тебя)?

      • Анонимно
        27.03.2019 14:58

        вообще то мы тут Рушанье кости перемалываем, а вы думали у нас тут встреча выпускников...

  • Анонимно
    26.03.2019 17:06

    20 МЛН , для такой партии не о чем, отдала и на выборы. Постойте , постойте, а может наоборот она партийную кассу так пополняла?. Но тогда это уже ОПС?

  • Анонимно
    26.03.2019 17:38

    16:31. Вполне верю, что когда то была нормальной учтельницей, но ельцинщина ,с диким капитализмом ,грабежом всего и вся, культом богатства ,разбудила у некотроых, хватательные инстинкты и рефлексы. Эта тетка яркий пример,падения нравов, когда исчезли идеология и многие сдерживающие от преступления механизмы в воровские,лихие 90 -е гг.Не будть развала СССР и гайдарономики,с прнципом: хватай побольше, тащи подальше и прячь получше,так и доживала бы, уважаемым человеком ,а может и с званием заслуженный учтель.Но она,в отличие от многих людей ,сумевших ,сохранить элементарные понятия о чести и совести, сама выбрала сомнительныц путь к богатству ,приведший к позорному финалу и жалости не заслуживает.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:06

    Хорошая тетка, бывшая моя учительница по истории! Видимо перешла кому то дорогу, раз так усердно пытаются закрыть.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:21

    С мошенниками вообще не надо церемониться, сразу же задерживать как только обозначились признаки мошенничества и имущество сразу арестовывать, чтобы не успели от него избавиться, а то пока откладывают рассмотрения дела по болезни все, что можно было бы направить на возмещение пострадавшим, уже бывает распродано или переоформлено на третьих лиц

  • Анонимно
    26.03.2019 21:37

    Я не верю что она мошенница!

  • Анонимно
    27.03.2019 09:00

    "Вор должен сидеть в тюрьме" (Глеб Жиглов)

  • Анонимно
    27.03.2019 11:54

    Плохо работают правоохранительные органы поэтому и воруют!