Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

Рушания Бильгильдеева госпитализирована – следком просит отправить ее под домашний арест

Приволжский районный суд Казани сегодня должен был рассмотреть вопрос об избрании домашнего ареста в качестве меры пресечения для председателя татарстанского отделения партии «Справедливая Россия», депутата Казгордумы Рушании Бильгильдеевой.

Рушания Бильгильдеева Фото: «БИЗНЕС Online»

Однако сама она присутствовать на заседании не смогла. Как рассказал нашему изданию ее адвокат Физули Балафендиев, его подзащитную в срочном порядке госпитализировали в больницу. По словам представителя Бильгильдеевой, ей резко стало плохо примерно в 10:00. В 13:00 ее доставили в 7-ю городскую больницу Казани.

Кардиолог осмотрел Бильгильдееву и зафиксировал высокое давление, гипертоническую болезнь второй степени. Справку привез в суд медицинский работник. Судебное заседание об избрании меры пресечения из-за ее отсутствия отложили на 29 марта. До этого времени следователь должен проверить медицинские документы.

Бильгильдеевой ранее предъявляли несколько эпизодов мошенничества с деньгами клиентов агентства недвижимости «Пассаж», которое она некогда возглавляла. По версии следствия, она продавала коттеджи и земельные участки в поселках Восточное Державино Лаишевского района, Радужный и Студенцы Верхнеуслонского района. Пострадавшими на данный момент числятся 90 человек. Общая сумма их претензий — 20 млн рублей.

Лидер татарстанских эсеров ранее была задержана только в качестве подозреваемой. Сразу после этого она попала в больницу в предынфарктном состоянии и следователи вынесли постановление о ее освобождении.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 14:10

Какой домашний арест,в СИЗО её.когда деньги брала не болела.в сизо хорошие врачи.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:10

    Какой домашний арест,в СИЗО её.когда деньги брала не болела.в сизо хорошие врачи.

    • Анонимно
      26.03.2019 15:14

      депутат,избранный народом,ну никак не может быть жуликом-немедленно отпустите и извиниться не забудьте...

    • Анонимно
      26.03.2019 15:16

      высокое давление это болезнь? у каждого второго давление весной скачет...

      • Анонимно
        26.03.2019 15:38

        Подсудимый: у меня поднялось давление, мне страшно сесть!
        Судья: ну тогда невиновна, во. Вам валидол.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:09

      скольких они людей кинула с землей. на коммуникации на собирала и не провела... жильцы сами собирали.. например в поселке чебокса

    • Анонимно
      26.03.2019 16:10

      Рушания Бильгильдеева Аллах все видит и все знает на будущее...

  • Анонимно
    26.03.2019 14:11

    По отношению к другим ранее знаменитым и уважаемым предпринимателям избранное домашнего ареста не честно, тем более для политической фигуры, которая отчасти стоит на страже закона. Показательно надо отправить в сизо! Или закон не для всех один???

  • Анонимно
    26.03.2019 14:25

    Хорошая она тётка, но если людей обманула, надо отвечать... продай дом, Лексус, верни деньги..

  • Анонимно
    26.03.2019 14:25

    Я не верю что она болеет.Ничего против нее не имею иногда пересекались несколько раз ну очень сильная и волевая женщина.

    • Анонимно
      26.03.2019 14:38

      У меня гипертония 3 степени риск 4. Что-то врачи меня в больницу не кладут. Может, потому что я не под следствием?))

      • Анонимно
        26.03.2019 15:50

        Попробуйте что нибудь украсть и возглавить партию-спойлер.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:26

    Домашний арест это же нормуль. Многие обвиняемые мечтают об этом.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:33

    Как воровать- так здоровы, как отвечать за содеянное- сразу в больницу, устроились удобно и закон это разрешает,

  • Анонимно
    26.03.2019 14:40

    Так сказать "руководительница" агентства недвижимости "Ипотека-Элит" Мельникова Лилия Васыловна мошенническим путем присвоила денежных средств юридических и физических лиц только по её признанию на общую сумму около 400 млн.рублей, сейчас возбуждено уголовное дело и идет следствие ( до этого четырежды судимая за мошенничество), так ей не то что в сизо, ей даже домашнего ареста не дают, а здесь про Бильгильдееву под домашний арест за 20 млн.руб.(!?), если дадут, значит преследуют по политическим мотивам

    • Анонимно
      26.03.2019 16:05

      По политическим мотивам? Она сама заключила с ними сделку? Никто не заставлял её быть оппонентом на выборах Президента, сама согласилась.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:41

    14:38.Просто у вас нет знакомых среди врачей или через кого то связей.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:48

    14:40.А чего вы хотели? Во первых сумма в 20 раз больше и судима 4 раза. У нас чем больше тем образно говоря мягше.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:50

    Гипертония фторой степени? Больница? М дя.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:53

    по-любому политический заказ. Впереди выборы в Госсовет. Не хотят давать СР места в ГС.

  • Анонимно
    26.03.2019 14:54

    Гипотония у многих, давление даже в СИЗО имитируют - много кофе или чифирь, потом отжаться от пола и давление обеспечено.
    Кстати госпитализация с таким диагнозом не препятствует рассмотрению аркста судом. Просто судьи ленятся порой - выездное заседание в больнице это обычное явление. Чаще всего это происходит в отношении таких симулянтов и раненых бандитов.

  • Анонимно
    26.03.2019 15:00

    Жёстче нужно с ней,жёстче

  • Анонимно
    26.03.2019 15:33

    Судебное заседание об избрании меры пресечения из-за ее отсутствия отложили на 29 марта. До этого времени следователь должен проверить медицинские документы.


    а там будет сюрприз))))

  • Анонимно
    26.03.2019 15:37

    Давно надо было судить и сажать эту одиозную тетку,позорившую бренд Справедливая Россия.Но эта вина и ее московского покровителя,вечно плачущегося, Главсправросса

  • Анонимно
    26.03.2019 15:46

    Вот не вызывают такие "торгаши" у меня доверия, в чисто интуитивном уровне! Так же как Захарова Светлана и т.д.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:01

    Цинизм этой мошенницы поражает. В праздничные дни она поздравляла женщин Татарстана по " Болгар радиосы" и своим гнусным голосом говорила " Ваша Рушания Бийгийдиева". Кто допустил человека под следствием в эфир. В сизо ее и немедленно.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:08

    "Осудите сначала себя самого,
    Научитесь искусству такому,
    А потом уж судите врага своего
    И соседа по шару земному."(с)

    • Анонимно
      26.03.2019 16:44

      16.08.Из твоего гнусного фейка следует,что нужно сначала поклоонится вору или мошеннице,а потом думать как их изловить.Пока занимаешся сиим обрядом,их след простынет.Не могу назвать ее воровкой и мошенницей,как некоторые,имеющие очевидно основания для подобного заключения ,ибо это прероргатива суда,который ,наконец то надеюсь состоится .Но позор т.н. партии СР,где эта одиозная тетка состояла татарстанским лидером,а ее московский друган и покроаитель, вечно хныкающий тип всячески защищал это существо.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:09

    Вторая степень это ни о чем - у все она есть.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:31

    помню по шк .№114 нормальная тетка была: веселая, находчивая, историю преподавала. О времена о нравы.

    • Анонимно
      27.03.2019 13:29

      Какой год выпуска у тебя)?

      • Анонимно
        27.03.2019 14:58

        вообще то мы тут Рушанье кости перемалываем, а вы думали у нас тут встреча выпускников...

  • Анонимно
    26.03.2019 17:06

    20 МЛН , для такой партии не о чем, отдала и на выборы. Постойте , постойте, а может наоборот она партийную кассу так пополняла?. Но тогда это уже ОПС?

  • Анонимно
    26.03.2019 17:38

    16:31. Вполне верю, что когда то была нормальной учтельницей, но ельцинщина ,с диким капитализмом ,грабежом всего и вся, культом богатства ,разбудила у некотроых, хватательные инстинкты и рефлексы. Эта тетка яркий пример,падения нравов, когда исчезли идеология и многие сдерживающие от преступления механизмы в воровские,лихие 90 -е гг.Не будть развала СССР и гайдарономики,с прнципом: хватай побольше, тащи подальше и прячь получше,так и доживала бы, уважаемым человеком ,а может и с званием заслуженный учтель.Но она,в отличие от многих людей ,сумевших ,сохранить элементарные понятия о чести и совести, сама выбрала сомнительныц путь к богатству ,приведший к позорному финалу и жалости не заслуживает.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:06

    Хорошая тетка, бывшая моя учительница по истории! Видимо перешла кому то дорогу, раз так усердно пытаются закрыть.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:21

    С мошенниками вообще не надо церемониться, сразу же задерживать как только обозначились признаки мошенничества и имущество сразу арестовывать, чтобы не успели от него избавиться, а то пока откладывают рассмотрения дела по болезни все, что можно было бы направить на возмещение пострадавшим, уже бывает распродано или переоформлено на третьих лиц

  • Анонимно
    26.03.2019 21:37

    Я не верю что она мошенница!

  • Анонимно
    27.03.2019 09:00

    "Вор должен сидеть в тюрьме" (Глеб Жиглов)

  • Анонимно
    27.03.2019 11:54

    Плохо работают правоохранительные органы поэтому и воруют!