Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Почему складской бизнес оказался таким проблемным для его владельцев?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.03.2019

Названа дата проведения VII республиканского ифтара в Казани

VII республиканский ифтар в этом году состоится 25 мая. Он пройдет на территории стадиона «Казань Арена», сообщается на сайте мэрии Казани.

По планам, на одном поле для намаза соберутся 15 тыс. человек.

Напомним, в прошлом году ифтар впервые провели отдельно для мужчин и женщин. Мероприятие проходило в Казанской академии тенниса и собрало в общей сложности около 10 тыс. верующих. Это был самый масштабный ифтар за всю историю России.

В этом году для встречи гостей организации чтения коллективного намаза и подачи блюд планируется привлечь до тысячи волонтеров от 16 лет и старше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 15:08

Надо запретить проводить религиозные обряды за пределами религиозных заведений.

  • Panda
    26.03.2019 14:44

    Опять Казань-Арена.

    Почему бы не на Кремлевской набережной - от НКЦ до Цирка

    • Анонимно
      26.03.2019 14:50

      Зачем? Какая разница? Казань арена не занята же эти дни.

      • Анонимно
        26.03.2019 14:59

        вроде арена для футбола! Да и пиво там пили недавно 40000 человек!

        • Анонимно
          26.03.2019 15:24

          14:59 так там футбола в этот день не будет, ничего не мешает эк там провести, тем более там и концерты проводят и даже бассейнов ставили для плавания на Универсиаду.
          На набережной туристы могут испугаться.

        • Анонимно
          26.03.2019 16:08

          А на набережной не пьют?

        • Анонимно
          26.03.2019 16:11

          Безалкогольное пиво же пили, обычное нельзя продавать на стадионе. А вот как раз на набережной чего только не пьют.

    • Анонимно
      26.03.2019 14:55

      Прикольно было бы, кстати

    • Анонимно
      26.03.2019 15:35

      Странно! Объекты строились для спорта. КТО И КАКИЕ ГРЕХИ ЗАМАЛИВАЕТ?

    • Анонимно
      26.03.2019 16:32

      Погодные условия могут испортить, понятно же. КРыша есть, но задувает все равно

  • Анонимно
    26.03.2019 15:08

    Надо запретить проводить религиозные обряды за пределами религиозных заведений.

    • Анонимно
      26.03.2019 15:20

      И крестные ходы тоже, а то дороги перекрывают, людям мешают.

    • Panda
      26.03.2019 15:23

      Точно так же как и распитие спиртных напитков вне заведений. Как это работает например в США, а лучше в ОАЭ

      • Анонимно
        26.03.2019 17:37

        Если при этом никому не мешать, то какая разница? Вам бы лишь все запретить...

    • Анонимно
      26.03.2019 15:27

      Не получится. Во первых не все помещаются, например в мусульманские праздники, а хрестьяне ходят крестным ходом.
      Другое дело что например баранов на улице резать точно нельзя, а в закрытых отведённых местах.

  • Анонимно
    26.03.2019 15:25

    ждем тендер на замену газона )))