Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

Названа дата проведения VII республиканского ифтара в Казани

VII республиканский ифтар в этом году состоится 25 мая. Он пройдет на территории стадиона «Казань Арена», сообщается на сайте мэрии Казани.

По планам, на одном поле для намаза соберутся 15 тыс. человек.

Напомним, в прошлом году ифтар впервые провели отдельно для мужчин и женщин. Мероприятие проходило в Казанской академии тенниса и собрало в общей сложности около 10 тыс. верующих. Это был самый масштабный ифтар за всю историю России.

В этом году для встречи гостей организации чтения коллективного намаза и подачи блюд планируется привлечь до тысячи волонтеров от 16 лет и старше.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 15:08

Надо запретить проводить религиозные обряды за пределами религиозных заведений.

  • Panda
    26.03.2019 14:44

    Опять Казань-Арена.

    Почему бы не на Кремлевской набережной - от НКЦ до Цирка

    • Анонимно
      26.03.2019 14:50

      Зачем? Какая разница? Казань арена не занята же эти дни.

      • Анонимно
        26.03.2019 14:59

        вроде арена для футбола! Да и пиво там пили недавно 40000 человек!

        • Анонимно
          26.03.2019 15:24

          14:59 так там футбола в этот день не будет, ничего не мешает эк там провести, тем более там и концерты проводят и даже бассейнов ставили для плавания на Универсиаду.
          На набережной туристы могут испугаться.

        • Анонимно
          26.03.2019 16:08

          А на набережной не пьют?

        • Анонимно
          26.03.2019 16:11

          Безалкогольное пиво же пили, обычное нельзя продавать на стадионе. А вот как раз на набережной чего только не пьют.

    • Анонимно
      26.03.2019 14:55

      Прикольно было бы, кстати

    • Анонимно
      26.03.2019 15:35

      Странно! Объекты строились для спорта. КТО И КАКИЕ ГРЕХИ ЗАМАЛИВАЕТ?

    • Анонимно
      26.03.2019 16:32

      Погодные условия могут испортить, понятно же. КРыша есть, но задувает все равно

  • Анонимно
    26.03.2019 15:08

    Надо запретить проводить религиозные обряды за пределами религиозных заведений.

    • Анонимно
      26.03.2019 15:20

      И крестные ходы тоже, а то дороги перекрывают, людям мешают.

    • Panda
      26.03.2019 15:23

      Точно так же как и распитие спиртных напитков вне заведений. Как это работает например в США, а лучше в ОАЭ

      • Анонимно
        26.03.2019 17:37

        Если при этом никому не мешать, то какая разница? Вам бы лишь все запретить...

    • Анонимно
      26.03.2019 15:27

      Не получится. Во первых не все помещаются, например в мусульманские праздники, а хрестьяне ходят крестным ходом.
      Другое дело что например баранов на улице резать точно нельзя, а в закрытых отведённых местах.

  • Анонимно
    26.03.2019 15:25

    ждем тендер на замену газона )))