Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

Сенатора Арашукова проверят на вменяемость

Отстраненного сенатора Рауфа Арашукова отправят на психиатрическую экспертизу. На этом настоял следственный комитет РФ. Проверку на вменяемость пройдут и другие фигуранты дела.

«По делу необходимо допросить свидетелей, назначить обвиняемым комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу», — цитирует РИА «Новости» следователя.

30 января Арашукова — одного из самых молодых сенаторов — задержали во время заседания Совета Федерации. Сообщалось, что он пытался уйти из зала, когда туда пришли силовики. Позднее Арашукову предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также был задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Оба вину отрицают.

12 марта Арашукова отстранили от должности сенатора на время расследования. Решение было принято в соответствии с законом «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы», оно вызвано необходимостью провести беспристрастное разбирательство. В пресс-службе Совета Федерации после заявили, что отстраненному от должности сенатору назначено ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума.

Дело рассматривается в Басманном суде Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 16:21

Признают сумасшедшими и по домам! На основании чего интересно экспертизу то назначили, он что на стены бросается и бормочет по ночам, или что украсть 30 млрд. только сумасшедшим в голову придет? Когда его арестовали, все в один голос утверждали какой он милый и обаятельный, что изменилось то.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:17

    В чем причина?Нормальный же он был вроде до СИЗО. Если они якобы стырили газа на 20 миллиардов рублей то психически больные люди на это вряд ли способны.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:33

      В Кащенко его

    • Анонимно
      26.03.2019 23:11

      Может всех эх сенаторов во главе с Клитршицем давно пора проверить?
      Ведь этот закон о пенсиях явно невменяем.
      Извините, я очень плохо вижу...

  • Анонимно
    26.03.2019 16:21

    Я думаю, что невменяем

  • Анонимно
    26.03.2019 16:21

    Смешно. 30 лярдов куку и сами куку!

  • Анонимно
    26.03.2019 16:21

    Признают сумасшедшими и по домам! На основании чего интересно экспертизу то назначили, он что на стены бросается и бормочет по ночам, или что украсть 30 млрд. только сумасшедшим в голову придет? Когда его арестовали, все в один голос утверждали какой он милый и обаятельный, что изменилось то.

    • Анонимно
      27.03.2019 07:02

      Зато в собственном комитете появится один миллионер )

  • Анонимно
    26.03.2019 16:26

    за квартиру могут психом сделать, а за 30 млрд и подавно.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:27

    Отмазывают значит.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:27

    А коллег по работе????

  • Анонимно
    26.03.2019 16:29

    Потом на ЕГЭ..

  • Анонимно
    26.03.2019 16:31

    А если экспертиза подтвердит умственные проблемы....вот будет потеха...столько лет в сенате сидел псих....нормально так!!!

    • Анонимно
      26.03.2019 16:41

      Признают невменяемым, выйдет, и будет жить поживать с не малыми суммами.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:43

      Мало того что псих или умственно отсталый, так он еще законы принимал, русским языком не владея.

    • Анонимно
      26.03.2019 18:26

      А это вопрос к тете Вале Матвиенко
      Пусть она ледяным голосом расскажет

  • Анонимно
    26.03.2019 16:34

    Проверьте сразу всех.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:37

    Надо всех сенаторов и депутатов проверить на вменяемость и адекватность!

  • Анонимно
    26.03.2019 16:38

    Неплохая тема - по дурке соскочить. Полечится полгодика, потом на волю и снова воруй, убивай

  • Анонимно
    26.03.2019 16:46

    ЧЕКА

    Если ненормальный Арашуков увел у Газпрома 30 млрд., то напрашивается вопрос - сколько же украли нормальные ?))..

  • Анонимно
    26.03.2019 16:50

    Значит скоро выпустят.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:53

    Правильно, что направили к психиатрам: только слабоумный мог " попасться" на том, что десятилетиями является обычной безнаказанной деятельностью практически всех представителей Власти в Центре и регионах .

  • Анонимно
    26.03.2019 16:55

    Некрасиво всё это. Почему сенатора не проверили на вменяемость до назначения на высокий пост?! Они же законы страны обсуждали и давали свои заключения а тут выясняется что один из сенаторов возможно неадекватный... Плевок в лицо Россиянам!!!

  • Анонимно
    26.03.2019 17:04

    Тогда надо проверить обе палаты парламента.
    Нам ещё жить по придуманным ими законам

  • Анонимно
    26.03.2019 17:16

    ржунемогу

  • Анонимно
    26.03.2019 17:22

    Переработал, крышу снесло напрочь!

  • Анонимно
    26.03.2019 17:35

    То есть умственно отсталый, психически ненормальный, без владения русским языком человек может стать членом Совета Федерации? Теперь понятен зачем Клишаса?

    • Анонимно
      27.03.2019 07:04

      Запросто... И Матвиенко это сама подписала) а потом вдруг он плохой стал

  • Анонимно
    26.03.2019 18:05

    17:35.Писали что мол диплом о вышке липовый.Никто из сокурсников якобы его не помнят. Там что образно говоря фсе под дурачка косят что ли?

  • Анонимно
    26.03.2019 18:31

    Господи, ох и чудны Твои дела в нашей России: сенатором может быть
    и невменяемый человек, который не может быть подсудным по уголовным преступлениям, совершение которых требует неординарных
    умственных потуг.
    Вразуми, Господи, людей, ставящих невменяемых на "сенаторство"!
    Созерцатель

  • Анонимно
    26.03.2019 20:43

    -Позвольте но кто его туда поставил,а главное как он там работал,не зная языка?
    -Ему товарищ Швондер выписал рекомендацию!

  • Анонимно
    26.03.2019 23:40

    Нет здоровых, есть недообследованные