Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.03.2019

Сенатора Арашукова проверят на вменяемость

Отстраненного сенатора Рауфа Арашукова отправят на психиатрическую экспертизу. На этом настоял следственный комитет РФ. Проверку на вменяемость пройдут и другие фигуранты дела.

«По делу необходимо допросить свидетелей, назначить обвиняемым комплексную судебную психолого-психиатрическую экспертизу», — цитирует РИА «Новости» следователя.

30 января Арашукова — одного из самых молодых сенаторов — задержали во время заседания Совета Федерации. Сообщалось, что он пытался уйти из зала, когда туда пришли силовики. Позднее Арашукову предъявили обвинение по статьям об участии в преступном сообществе, давлении на свидетеля и убийстве. Также был задержан его отец — советник гендиректора ООО «Газпром межрегионгаз» Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищениям природного газа ПАО «Газпром» на сумму свыше 30 млрд рублей. Оба вину отрицают.

12 марта Арашукова отстранили от должности сенатора на время расследования. Решение было принято в соответствии с законом «О статусе члена Совета Федерации и депутата Госдумы», оно вызвано необходимостью провести беспристрастное разбирательство. В пресс-службе Совета Федерации после заявили, что отстраненному от должности сенатору назначено ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума.

Дело рассматривается в Басманном суде Москвы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 16:21

Признают сумасшедшими и по домам! На основании чего интересно экспертизу то назначили, он что на стены бросается и бормочет по ночам, или что украсть 30 млрд. только сумасшедшим в голову придет? Когда его арестовали, все в один голос утверждали какой он милый и обаятельный, что изменилось то.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:17

    В чем причина?Нормальный же он был вроде до СИЗО. Если они якобы стырили газа на 20 миллиардов рублей то психически больные люди на это вряд ли способны.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:33

      В Кащенко его

    • Анонимно
      26.03.2019 23:11

      Может всех эх сенаторов во главе с Клитршицем давно пора проверить?
      Ведь этот закон о пенсиях явно невменяем.
      Извините, я очень плохо вижу...

  • Анонимно
    26.03.2019 16:21

    Я думаю, что невменяем

  • Анонимно
    26.03.2019 16:21

    Смешно. 30 лярдов куку и сами куку!

  • Анонимно
    26.03.2019 16:21

    Признают сумасшедшими и по домам! На основании чего интересно экспертизу то назначили, он что на стены бросается и бормочет по ночам, или что украсть 30 млрд. только сумасшедшим в голову придет? Когда его арестовали, все в один голос утверждали какой он милый и обаятельный, что изменилось то.

    • Анонимно
      27.03.2019 07:02

      Зато в собственном комитете появится один миллионер )

  • Анонимно
    26.03.2019 16:26

    за квартиру могут психом сделать, а за 30 млрд и подавно.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:27

    Отмазывают значит.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:27

    А коллег по работе????

  • Анонимно
    26.03.2019 16:29

    Потом на ЕГЭ..

  • Анонимно
    26.03.2019 16:31

    А если экспертиза подтвердит умственные проблемы....вот будет потеха...столько лет в сенате сидел псих....нормально так!!!

    • Анонимно
      26.03.2019 16:41

      Признают невменяемым, выйдет, и будет жить поживать с не малыми суммами.

    • Анонимно
      26.03.2019 16:43

      Мало того что псих или умственно отсталый, так он еще законы принимал, русским языком не владея.

    • Анонимно
      26.03.2019 18:26

      А это вопрос к тете Вале Матвиенко
      Пусть она ледяным голосом расскажет

  • Анонимно
    26.03.2019 16:34

    Проверьте сразу всех.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:37

    Надо всех сенаторов и депутатов проверить на вменяемость и адекватность!

  • Анонимно
    26.03.2019 16:38

    Неплохая тема - по дурке соскочить. Полечится полгодика, потом на волю и снова воруй, убивай

  • Анонимно
    26.03.2019 16:46

    ЧЕКА

    Если ненормальный Арашуков увел у Газпрома 30 млрд., то напрашивается вопрос - сколько же украли нормальные ?))..

  • Анонимно
    26.03.2019 16:50

    Значит скоро выпустят.

  • Анонимно
    26.03.2019 16:53

    Правильно, что направили к психиатрам: только слабоумный мог " попасться" на том, что десятилетиями является обычной безнаказанной деятельностью практически всех представителей Власти в Центре и регионах .

  • Анонимно
    26.03.2019 16:55

    Некрасиво всё это. Почему сенатора не проверили на вменяемость до назначения на высокий пост?! Они же законы страны обсуждали и давали свои заключения а тут выясняется что один из сенаторов возможно неадекватный... Плевок в лицо Россиянам!!!

  • Анонимно
    26.03.2019 17:04

    Тогда надо проверить обе палаты парламента.
    Нам ещё жить по придуманным ими законам

  • Анонимно
    26.03.2019 17:16

    ржунемогу

  • Анонимно
    26.03.2019 17:22

    Переработал, крышу снесло напрочь!

  • Анонимно
    26.03.2019 17:35

    То есть умственно отсталый, психически ненормальный, без владения русским языком человек может стать членом Совета Федерации? Теперь понятен зачем Клишаса?

    • Анонимно
      27.03.2019 07:04

      Запросто... И Матвиенко это сама подписала) а потом вдруг он плохой стал

  • Анонимно
    26.03.2019 18:05

    17:35.Писали что мол диплом о вышке липовый.Никто из сокурсников якобы его не помнят. Там что образно говоря фсе под дурачка косят что ли?

  • Анонимно
    26.03.2019 18:31

    Господи, ох и чудны Твои дела в нашей России: сенатором может быть
    и невменяемый человек, который не может быть подсудным по уголовным преступлениям, совершение которых требует неординарных
    умственных потуг.
    Вразуми, Господи, людей, ставящих невменяемых на "сенаторство"!
    Созерцатель

  • Анонимно
    26.03.2019 20:43

    -Позвольте но кто его туда поставил,а главное как он там работал,не зная языка?
    -Ему товарищ Швондер выписал рекомендацию!

  • Анонимно
    26.03.2019 23:40

    Нет здоровых, есть недообследованные