Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.03.2019

В Калмыкии произошла массовая драка с участием силовиков и криминальных авторитетов

В столице Калмыкии — городе Элиста — произошла массовая драка с участием сотрудников различных силовых ведомств. Конфликт с применением насилия случился в одном из ресторанов города. После произошедшего в регион направили проверку из Москвы.

Информация о драке силовиков с участием более 40 человек появилась в СМИ накануне. Местные издания сообщали, что стычка произошла между начальником столичного уголовного розыска, его заместителем и двумя оперативниками с одной стороны и тремя сотрудниками правоохранительных органов Калмыкии с другой.

По некоторым данным, в конфликт втянули криминального авторитета по прозвищу Тюля.

«МК-Камыкия» отмечает, что 23 марта стычка между силовиками произошла в элистинском развлекательном центре. Потасовку якобы устроили пьяные полицейские, в итоге участники конфликта договорились встретиться у кафе на въезде в город. На следующий день около 40 человек якобы устроили массовую драку.

«В воскресенье в условленном месте собрались порядка 40 человек с обеих сторон. Причем стражей общественного порядка опять пришли „поддержать“ местные криминальные авторитеты. Но, видимо, и на трезвую голову конфликт разрешить не удалось. Началась стрельба. Рассказывают, что первыми нервы подвели у столичных полицейских», — пишет газета.

По данным источника издания, пострадавшие участники драки обратились в больницу под чужими именами.

«По решению руководства ГУ СБ МВД России представитель главка направлен в Республику Калмыкия для контроля за проведением проверки информации о причастности сотрудников органов внутренних дел региона к инциденту в одном из развлекательных заведений города Элисты в ночь с 23 на 24 марта», — сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк.

Напомним, на прошлой неделе врио губернатора Калмыкии стал неоднократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (59) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 17:01

Только в России разногласия и конфликты между стражами правопорядка и идеалами законности - вопрос разруливает криминальный авторитет. Браво)))
Сверхдержава!
Студент оптимист

  • Галеев Зуфар
    26.03.2019 16:59

    Словно гопники в 80-90-х годах.

  • Анонимно
    26.03.2019 17:01

    Опера однако........

    • Анонимно
      26.03.2019 17:45

      Еще вечерние зажгутся фонари ... Туман рассеется и что ни гавари ... Прарвемся, аппера ...

      • Анонимно
        26.03.2019 17:57

        Надо за одно, что пошёл на стрелку с криминалом, уже увольнять. Что за стрелка может быть у представителя закона?

  • Анонимно
    26.03.2019 17:01

    Только в России разногласия и конфликты между стражами правопорядка и идеалами законности - вопрос разруливает криминальный авторитет. Браво)))
    Сверхдержава!
    Студент оптимист

    • Анонимно
      26.03.2019 17:24

      Гугл в помощь. В другой не менее великой Сверхдержаве США полиция и дерётся и между собой и с военными и стреляет друг друга и все остальное.

      • Анонимно
        26.03.2019 17:31

        И при решении конфликтов между собой братков из улицы приглашают ??.........

      • Анонимно
        26.03.2019 18:17

        Видимо это только тебе "гениальному" такое нашлось в гугле)))
        Скинь ссылочку где это в США полиция и военные стреляют друг в друга

        • Анонимно
          26.03.2019 18:36

          В методичках чего-только не пишут им ...
          Или это такой удачный экспромт? :))

    • Анонимно
      26.03.2019 17:42

      Вот пусть и ломают голову за бугром, как можно вводить санкции против такой страны и тем более воевать?

      • Анонимно
        26.03.2019 17:50

        они не ломают головы. просто вводят. и воевать не собираются, зачем? циничные прагматики.

        • Анонимно
          26.03.2019 19:56

          они воевать не будут в россии люди сами друг друга перебьют

    • Анонимно
      26.03.2019 18:38

      Слишком много

  • Анонимно
    26.03.2019 17:04

    Это современная Россия!

    • Анонимно
      26.03.2019 21:29

      НАВЕРНОЕ ИМЕННО ЗА ЭТО И ДОЛЖНЫ ЛЮБИТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ

  • Анонимно
    26.03.2019 17:21

    Это из-за смены главы региона. При смене главы пытаются поделить сферы

    • Анонимно
      26.03.2019 17:37

      Если бы главой стал юрист, подали бы в суд друг на друга, а коли уж кикбоксер, то и конфликты решают кулаками!

  • Анонимно
    26.03.2019 17:24

    Эх, Чапай!
    Туда бы гвардейцев с кавалерией!!!

    • Анонимно
      26.03.2019 21:03

      26.03.2019 17:24
      Чапай пехотинец, он воевал в кавалеристами - казаками.

      • Анонимно
        27.03.2019 07:55

        26.03.2019 21:03
        Чапаев был комдивом. В дивизии были пять пехотных и один кавалерийский полк.
        Матчасть учите....

        • Анонимно
          27.03.2019 22:10

          27.03.2019 07:55
          Чапаев был фельдфебелем-пехотинцем! Правда, георгиевским кавалером! А вот Жуков был кавалеристом, правда унтером. А полного георгиевского банта у него не было. Еще вопросы есть?

  • Анонимно
    26.03.2019 17:33

    Теперь понятно, почему туда кикбоксера направили))

  • Анонимно
    26.03.2019 17:34

    Закон недавно принили, криминал-авторитетных на нары отправлять,может это спецоперация совместная у силовиков блатных выевляют )))

  • Анонимно
    26.03.2019 17:42

    Разогнать их и подобрать новый состав

  • Анонимно
    26.03.2019 17:42

    Идиоты !

  • Анонимно
    26.03.2019 18:06

    Сообщила официальный представитель -генерал Волк.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:07

    Чем-то напоминает фильмы "Ментовские Войны" и т.д.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:22

    Передел сфер влияния

  • Анонимно
    26.03.2019 18:31

    Это какой-то..позор.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:41

    Башкирия, Калмыкия, Москва вы совсем озверели? Кто нас охраняет?

  • Анонимно
    26.03.2019 19:09

    Опора нынешней "элиты" России на местах, опора, надежда, будущее страны нашей.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:29

    Полицейские схлестнулись со следственным комитетом, а решалой позвали криминального авторитета. Вот страна у нас!!!.....

  • Анонимно
    26.03.2019 20:08

    В Калмыкии есть криминальные авторитеты? Вот это новости

  • Анонимно
    26.03.2019 20:17

    Пора переименовывать полицию в милицию!

  • Анонимно
    26.03.2019 20:22

    А росгвардия где была?

  • Анонимно
    26.03.2019 20:36

    Дааа, слов нет

  • Анонимно
    26.03.2019 21:01

    По поводу назначения . Значить какой поп такой приход . Все кик-боксеры записались)))

  • Alyoka
    26.03.2019 21:24

    А вы всё Татарстан ругаете, чудики анонимные..

  • Анонимно
    26.03.2019 21:26

    А ЧТО МОЛЧИТ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЦЕНТР, ПО ВСЕЙ РОССИИ ОДНО И ТО ЖЕ, ИЛИ ВРЕМЯ НЕ ХВАТАЕТ, ЕСЛИ КРИМИНАЛЬНЫЕ ЭЛЕМЕНТЫ РАЗРУЛИВАЮТ СИТУАЦИИ С УЧАСТИЕМ СИЛАВИКОВ. ВИДИМО ЧТО-ТО НЕ ТО ПРОИСХОДИТ. КАК СОН. ВИДИМО ИМЕННО ИМЕННО ЭТО И ДОЛЖНО ПРОБУДИТЬ ПАТРИОТИЗМ

  • Анонимно
    26.03.2019 21:45

    всех интересует кто победил?

  • Анонимно
    26.03.2019 21:49

    Ментовские войны !

  • Анонимно
    26.03.2019 22:25

    Это все в одной системе.

  • Анонимно
    27.03.2019 06:36

    Черт знает что твориться! Да за такое главу МВД РФ должны уволить с позором!

  • Анонимно
    27.03.2019 09:11

    один из аргументов ватки не выдерживает критики с появлением таких новостей ( вы хотите как в 90х? )-

  • Анонимно
    27.03.2019 10:22

    Слава Богу, что лихие 90-е позади, преступность победили! Ух, тогда как ураганили!

  • Анонимно
    27.03.2019 14:41

    Всё нормально, что кипишь поднимать. Что из вас никто в жизни не дрался?