Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

ФСО поймала укравших кабель правительственной связи у Кремля​

Сотрудники МВД и федеральной службы охраны (ФСО) задержали злоумышленников, которые пытались украсть часть кабеля специальной связи около Кремля. Один из похитителей прыгнул в воду, чтобы скрыться. Об этом РБК рассказал замначальника центра по связям с общественностью ФСО России Денис Симонов.

Сегодня СМИ выяснили, что недалеко от Кремля неизвестные похитили фрагмент кабеля правительственной связи. Кражу обнаружили накануне. Сумма ущерба не называлась. Сообщалось, что правоохранительные органы выясняют обстоятельства случившегося.

«Злоумышленники задержаны с поличным. Один из них, пытаясь скрыться с места происшествия, прыгнул в Москву-реку, хотел переплыть ее, но его достали из водоема и, учитывая температуру воды, фактически спасли», — рассказал Симонов.

Представитель ФСО отметил, что инцидент случился во время капитального ремонта на Большом Москворецком мосту. На работе средств правительственной связи происшествие не сказалось.

Злоумышленников передали правоохранительным органам, добавил Симонов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 18:25

Так они пытались украсть часть кабеля или украли? И защим в марте прыгать в речку?

  • Анонимно
    26.03.2019 18:25

    Так они пытались украсть часть кабеля или украли? И защим в марте прыгать в речку?

    • Анонимно
      26.03.2019 18:37

      Ихтандр.

    • Анонимно
      26.03.2019 18:51

      Украсть или украли это надо первоисточники официальные читать.
      Зачем прыгать? Люди порой убегая от полиции и с 5 этажа прыгают в надежде убежать и что только не делают, лишь бы не сидеть.

    • Анонимно
      26.03.2019 19:00

      Тех, кто украл кабель - ФСО поймала. А тех, кто пытался украсть часть, видимо, уже украденного кабеля - ФСО задержала.
      Не приходилось им, видимо, в своей практике - сталкиваться со столь оперативной реакцией правоохранителей. Кто ж знал, что это не простая линия... Поэтому, сбитый с толку, вероятный похититель - был вынужден принять, столь неоднозначное решение.
      (Н.Е Холмс).
      )))))

  • Анонимно
    26.03.2019 18:38

    Заказчик - Госдеп, или хотя-бы Украина, надеюсь? :))

  • Местный
    26.03.2019 18:49

    Без весеннего обострения тут не обошлось видимо.

  • Анонимно
    26.03.2019 18:57

    Это были Учения.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:00

    если кабель можно украсть, значит можно к нему подключиться.
    Хорошо, что Госдепу не нужны наши секреты, он их от своих граждан из наших госорганов узнает, если надо.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:10

    Золотов не принимал участия в задержании?

    • Анонимно
      26.03.2019 20:46

      А скворцова спасала утопленника, случайно оказавшаяся на месте задержания

  • Анонимно
    26.03.2019 19:12

    Сограждане, речь об ином, под носом у САМОГО и его ОХРАНЫ, свободно подходят, залезают и воруют правительственный кабель. А как же скрепы, надежда мира на наш великий народ, великая страна, народ - опора нашего САМОГО?

  • mad big
    26.03.2019 19:40

    Кабели спецсвязи газонаполненные. При разрыве падает давление и сразу срабатывает сигнализация.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:21

    Новость года! ФСОшникам героя РФ!
    П.С. Такие задержания обычные постовые ежедневно сотнями проводят.