Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

Страны Евросоюза не будут переводить часы на зимнее и летнее время

Европейский парламент поддержал предложение о прекращении обязательной смены часов на один час, которая продлевает летнее время по всему Евросоюзу.

С 2021 года каждое государство — член ЕС сможет самостоятельно определять, переводить ли стрелки часов два раза в год — на час вперед весной и на час назад осенью, сообщает Би-би-си.

Ранее проведенный по заказу Еврокомиссии среди населения опрос показал, что более 80% жителей стран Евросоюза выступают за отмену перевода стрелок на летнее и зимнее время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 19:51

А наши снова по граблям. Ужасно летом в 2 часа ночи солнце светит, а в 19 часов темень.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:39

    Ну и правильно, нечего ерундой страдать.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:51

    А наши снова по граблям. Ужасно летом в 2 часа ночи солнце светит, а в 19 часов темень.

    • Анонимно
      26.03.2019 20:27

      Так и нам необязательно переводить. Сделать +2 к московскому в РТ и будет отлично.

      • Анонимно
        26.03.2019 20:42

        Поддерживаю. Минимум +1 час от Москвы.Давно назрело. Полная путанница со временем.

        • Анонимно
          26.03.2019 21:40

          Изучите,перевод часов в СССР.Мы,все живем по Декретному времени от Сталина.Вот это Декретное время ,вначале,надо отменить.После привести в естественный порядок,Часовые пояса.

          • Анонимно
            27.03.2019 09:42

            там все сложно весьма с этим временем и поясами временными.

      • Анонимно
        27.03.2019 23:57

        Поддерживаю. Эксперимент над здоровьем 4 млн татарстанцев затянулся. Плюс 2 часа, минимум плюс 1.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:00

    О! А мы уже нахлебались зимнего времени досыта.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:01

    А мы будем!

  • Анонимно
    26.03.2019 20:08

    Вот конкретно сегодня - в 6:00 уже светло, в 19:00 уже темно.

    • Анонимно
      28.03.2019 00:00

      Что вы врете так нагло все время. В Нижнекамске в 5:15 восход солнца, рассвет еще раньше на час примерно. Сегодня.
      Закат в 18:01. Темнеет за час уже.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:09

    Я бы летом часа на 2 перевел. В 4 часа уже светло, а к 9 вечера темнеет.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:58

      ну значит все нормально, по полчаса же не переводят. Считайте от полуночи +3 часа и - 3 часа (летом, Северные широты) если светлеет сразу после трех, а темнеет до 9 вечера, значит время у нас установлено правильно. А если вам не нравится, что летом ночь короткая, то переезжайте на юг, в Сочи например. Там летом нормальная полноценная южная ночь с 7 вечера и до 6 утра

  • Анонимно
    26.03.2019 20:11

    Удачи им. Пусть наш печальный опыт по отмене сезонного времени возьмут на вооружение.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:14

    И так нужно по больше света, так его ещё и урезают. Депрессия ликует. Не знаю что за опросы проводят, только я со многими разговаривал на эту тему и немного кому всё равно, а в осномном за летнее время.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:59

      Депрессия летом наступает от слишком долгого светового дня и недосыпания.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:03

    "Солнце всходит и заходит-а в тюрьме моей темно"
    /М.Горький."На дне"/

  • Анонимно
    26.03.2019 22:16

    Я за летнее время.

  • Анонимно
    27.03.2019 07:59

    Медведев запутал время в России)

  • Анонимно
    27.03.2019 09:36

    В Татарстане когда переведут!?????????