Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
26.03.2019

Страны Евросоюза не будут переводить часы на зимнее и летнее время

Европейский парламент поддержал предложение о прекращении обязательной смены часов на один час, которая продлевает летнее время по всему Евросоюзу.

С 2021 года каждое государство — член ЕС сможет самостоятельно определять, переводить ли стрелки часов два раза в год — на час вперед весной и на час назад осенью, сообщает Би-би-си.

Ранее проведенный по заказу Еврокомиссии среди населения опрос показал, что более 80% жителей стран Евросоюза выступают за отмену перевода стрелок на летнее и зимнее время.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 19:51

А наши снова по граблям. Ужасно летом в 2 часа ночи солнце светит, а в 19 часов темень.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:39

    Ну и правильно, нечего ерундой страдать.

  • Анонимно
    26.03.2019 19:51

    А наши снова по граблям. Ужасно летом в 2 часа ночи солнце светит, а в 19 часов темень.

    • Анонимно
      26.03.2019 20:27

      Так и нам необязательно переводить. Сделать +2 к московскому в РТ и будет отлично.

      • Анонимно
        26.03.2019 20:42

        Поддерживаю. Минимум +1 час от Москвы.Давно назрело. Полная путанница со временем.

        • Анонимно
          26.03.2019 21:40

          Изучите,перевод часов в СССР.Мы,все живем по Декретному времени от Сталина.Вот это Декретное время ,вначале,надо отменить.После привести в естественный порядок,Часовые пояса.

          • Анонимно
            27.03.2019 09:42

            там все сложно весьма с этим временем и поясами временными.

      • Анонимно
        27.03.2019 23:57

        Поддерживаю. Эксперимент над здоровьем 4 млн татарстанцев затянулся. Плюс 2 часа, минимум плюс 1.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:00

    О! А мы уже нахлебались зимнего времени досыта.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:01

    А мы будем!

  • Анонимно
    26.03.2019 20:08

    Вот конкретно сегодня - в 6:00 уже светло, в 19:00 уже темно.

    • Анонимно
      28.03.2019 00:00

      Что вы врете так нагло все время. В Нижнекамске в 5:15 восход солнца, рассвет еще раньше на час примерно. Сегодня.
      Закат в 18:01. Темнеет за час уже.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:09

    Я бы летом часа на 2 перевел. В 4 часа уже светло, а к 9 вечера темнеет.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:58

      ну значит все нормально, по полчаса же не переводят. Считайте от полуночи +3 часа и - 3 часа (летом, Северные широты) если светлеет сразу после трех, а темнеет до 9 вечера, значит время у нас установлено правильно. А если вам не нравится, что летом ночь короткая, то переезжайте на юг, в Сочи например. Там летом нормальная полноценная южная ночь с 7 вечера и до 6 утра

  • Анонимно
    26.03.2019 20:11

    Удачи им. Пусть наш печальный опыт по отмене сезонного времени возьмут на вооружение.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:14

    И так нужно по больше света, так его ещё и урезают. Депрессия ликует. Не знаю что за опросы проводят, только я со многими разговаривал на эту тему и немного кому всё равно, а в осномном за летнее время.

    • Анонимно
      27.03.2019 14:59

      Депрессия летом наступает от слишком долгого светового дня и недосыпания.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:03

    "Солнце всходит и заходит-а в тюрьме моей темно"
    /М.Горький."На дне"/

  • Анонимно
    26.03.2019 22:16

    Я за летнее время.

  • Анонимно
    27.03.2019 07:59

    Медведев запутал время в России)

  • Анонимно
    27.03.2019 09:36

    В Татарстане когда переведут!?????????