Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Апреля
Опросы Архив
Чем кончится земельный скандал в Елабуге?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
26.03.2019

Источник: Абызова заманили в Москву для задержания

Бывшего министра открытого правительства Михаила Абызова, подозреваемого в незаконном выводе за рубеж 4 млрд рублей, заманили в Москву для задержания. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

«Оперативники выманили его в Россию, после чего экс-министр был задержан», — сказал собеседник агентства.

Абызов был задержан сегодня в Москве сотрудниками ФСБ России. Ему инкриминируется создание преступного сообщества и денежные махинации.

В конце декабря 2018 года он уехал из России. Большую часть времени проводил на своей вилле в итальянской Тоскане. В Италию уехал с женой. Сын и дочь Абызова от первого брака живут в Великобритании вместе с его бывшей супругой. У экс-министра есть фирма в России, которая в 2017 году получила прибыль в 241 млн рублей.

Отметим, что Абызов был лидером по доходам за 2015 год — тогда он заработал более 455 млн рублей. По итогам 2016-го получил 520,9 млн рублей, уступив по величине заработка министру по делам Северного Кавказа Льву Кузнецову, который тогда задекларировал 582 млн рублей. Пресс-секретарь Абызова связывала его высокие доходы с дальнейшей реализацией активов, переданных в доверительное управление.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
26.03.2019 21:34

Ждём Семина в России.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:39

    Вот это поворот

  • Анонимно
    26.03.2019 20:42

    Хоть здесь не оплошал КГБ.

    • Анонимно
      26.03.2019 21:13

      Не надо ляля- КГБ давно нет
      А то что сейчас это совсем не КГБ потому что коммерсы

    • Анонимно
      26.03.2019 21:45

      Успокойтесь!
      Очередное сбрасывание с крыльца не самого приближенного боярина- тем более "предатель")) уехал из российского счастья имени ручного управления))
      Все ради рейтингов и рукоплескания адептов
      Чубайс давно не в фаворе а этот был чубайсовский
      Так что вам всем показывают кино пока за кулисами триллионы по карманам распихивают

  • Анонимно
    26.03.2019 20:50

    Дурдом

  • Анонимно
    26.03.2019 20:51

    Охота на ведьм открыта..
    Чем крупнее тем лучше)

  • Анонимно
    26.03.2019 20:51

    Посулили деньги, он и приехал в Россию. Ловушка и захлопнулась.
    За березками такие ездить не будут, только за капустой.

  • Анонимно
    26.03.2019 20:59

    Сейчас либкральная общественность всколыхнется от небывалого коварства властей. Пойдут письма, Чубвайс выступит в поддержку свободного предпринимательства, какая нибудь творческая интеллигенция будет рвать последнюю рубаху на тощей груди Быкова, горой вступится кандидатсша во президентство, написав что то настолько талантливо-язвительное в инстаграме, что подавляющее большинство следящих за ея выступлениями окончательно запутается в речевых оборотах.

  • Анонимно
    26.03.2019 21:03

    Грабь награбленное. (с)

  • Анонимно
    26.03.2019 21:04

    Реализации активов? Что за активов,откуда??? Четыре ярда?

  • Анонимно
    26.03.2019 21:07

    У нас уже детективы можно не смотреть по тв. Каждый день ловят расхитителей бюджетной собственности. В интересное время живем

  • НЕОЛЬГИНО
    26.03.2019 21:08

    По алфавиту начали. До букв Ро, Се, Чу, Шу еще далеко

  • Анонимно
    26.03.2019 21:09

    Образование среднее, говорят 9 классов даже, начал секретарём подай принеси у Чубайса, буквально кофе заваривал, костюмы в химчистку носил, набрался ума разума воровайского, дали долю, доля заключается в следующем, приватизированные предприятия тэк, через завышение тарифов, выводят деньги в офшоры. Отстегивал всем, все ему, обнаглел потерял субординацию, пойман, деньги закопал на вилле в Тоскане, лет 10 дадут, выйдет молодой и красивый через 5.я тоже в детстве думал, вот по рублю все жители скинуться и я куплю велик, потом я скину рубль, соседу купим, оказывается кто-то так виллы покупает до сих пор. А говорят дети глупые)))

  • Анонимно
    26.03.2019 21:26

    Как же противно читать, что пока абызовы на виллах в Италии, наши граждане, даже которые заслуживают - учителя, врачи, пенсионеры, влачат жалкое существование. И самое противное, что кто-то его поставил и знал о его "деятельности" все эти годы, и наверху все знали и допускали это.

  • Анонимно
    26.03.2019 22:00

    А кто это?

  • Анонимно
    26.03.2019 22:44

    Фсе за бугром у многих патриотиков . Даже бывшие жены с детьми.

    • Анонимно
      26.03.2019 23:50

      И шо теперь, ваше обличительная эскапада откроет фсем глаза?

  • Анонимно
    27.03.2019 00:20

    Позвонил Путин, сказал, возвращайся, разговор есть, а в аэропорту сказали, что это Вован и Лексус был, считай военная хитрость..

  • Анонимно
    27.03.2019 07:53

    Это мышиная возня для отвода глаз! Не входит в круг друзей, вот и пострадал... А птицы большого полёта, которым кажутся просто смехотворными такие суммы-живут арипеваючи!!!! Они-неприкасаемые!!!